На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

ошибка при размещении gml во ФГИС ТП

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Градостроительные задачи
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
ошибка при размещении gml во ФГИС ТП
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, при загрузке проекта ГП в ФГИС ТП,   абсолютно всю семантику надо заполнять? Раньше было только 3 обязательных поля (статус, куид и глобал объекта).
Сейчас при экспорте в GML формирует кучу ошибок (неполная семантика).
Иначе, кроме как всё "забивать", есть возможность быстро загрузить вектор?
 
Цитата
Валентина Гузиковская написал:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при загрузке проекта ГП в ФГИС ТП,   абсолютно всю семантику надо заполнять? Раньше было только 3 обязательных поля (статус, куид и глобал объекта).Сейчас при экспорте в GML формирует кучу ошибок (неполная семантика).Иначе, кроме как всё "забивать", есть возможность быстро загрузить вектор?
Добрый день!
При экспорте данных территориального планирования в формат gml (для сдачи в ФГИС ТП) семантика заполняется в соответствии требований Приказа https://www.gistoolkit.com/download/laws/pravrf484.pdf
В программу входит классификатор terrplan.v.5 rscz, который соответствует данному Приказу.
Должны заполняться все обязательные семантики для каждого слоя (объекта).

Семантику можно добавлять для группы выделенных объектов. В задачах Редактора карты есть группа режимов Редактирование семантки  -Добавление семантики (входит в Профессиональные версии ПО).
Изменено: Елена Кузнецова - 30.05.2022 11:59:09
 
Подскажите, а как понимать такую строку в экспорте данных ТП? Визуально все обязательные поля правильно заполнены, и экспорт проходит нормально, не выскакивает окно, что "Карта содержит ошибки"
Цитата
Объект key = 1 - семантика 'ANYVALUE' не допустима для слоя 'GasPipeline'
 
Цитата
Евгений Якимов написал:
Подскажите, а как понимать такую строку в экспорте данных ТП? Визуально все обязательные поля правильно заполнены, и экспорт проходит нормально, не выскакивает окно, что "Карта содержит ошибки"
Для объектов из слоя "Распределительные трубопроводы для транспортировки газа" недопустима семантика "ANYVALUE"
Вероятно, эта семантика попала в карту при импорте из других форматов. Необходимо её удалить.
Это можно сделать через диалог выбора объекта или скопом для вех выделенных через "Редактор карты - Семантика - Удаление семантики"
С уважением, Демиденко Р.А.
 
День добрый, подскажите, при заполнение атрибутов в панораме хочу написать примечание в значении ObjInfo для проверяющих в министерстве (сами попросили написать его) при выгрузке в gml естественно выдаёт ошибку о недопустимом значении ObjInfo на сколько это критично в дальнейшем при загрузке файла на ФГИС ТП? Заранее благодарю.  
Изменено: Тимур Тибилов - 06.09.2022 17:34:32
 
Цитата
Тимур Тибилов написал:
День добрый, подскажите, при заполнение атрибутов в панораме хочу написать примечание в значении ObjInfo для проверяющих в министерстве (сами попросили написать его) при выгрузке в gml естественно выдаёт ошибку о недопустимом значении ObjInfo на сколько это критично в дальнейшем при загрузке файла на ФГИС ТП? Заранее благодарю.  
Добрый день!
Для взаимодействия с ФГИС ТП утвержден обменный формат GML. ГИС Панорама формирует необходимые поля автоматически по структуре классификатора terrplan.v5.
Для каждого вида объектов заполняется соответствующая семантика. Есть требования 10 Приказа https://www.gistoolkit.com/download/laws/pravrf484.pdf можете посмотреть и проверить.

Требования к созданию файла можно посмотреть на сайте ФГИС ТП https://fgistp.economy.gov.ru/help/lesson6310.html
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Цитата
Тимур Тибилов написал:
День добрый, подскажите, при заполнение атрибутов в панораме хочу написать примечание в значении ObjInfo для проверяющих в министерстве (сами попросили написать его) при выгрузке в gml естественно выдаёт ошибку о недопустимом значении ObjInfo на сколько это критично в дальнейшем при загрузке файла на ФГИС ТП? Заранее благодарю.  
Добрый день!
Для взаимодействия с ФГИС ТП утвержден обменный формат GML. ГИС Панорама формирует необходимые поля автоматически по структуре классификатора terrplan.v5.
Для каждого вида объектов заполняется соответствующая семантика. Есть требования 10 Приказа  https://www.gistoolkit.com/download/laws/pravrf484.pdf  можете посмотреть и проверить.

Требования к созданию файла можно посмотреть на сайте ФГИС ТП  https://fgistp.economy.gov.ru/help/lesson6310.html
Обязательные поля я заполняю, это само собой, вопрос в другом, мне нужно каким то образом поместить в карточку об объекте примечание. Как это можно сделать? Нет ведь такого обязательного к заполнению значения, я пишу его в ObjInfo (это поле не обязательное к заполнению, а общее для всех видов объектов) на выходе в Gml я вижу ошибку, что это поле недопустимо для данного вида объектов (граница района,  в моём случае) это помешает загрузить этот файл во ФГИС ТП?  
 
Цитата
Тимур Тибилов написал:
Обязательные поля я заполняю, это само собой, вопрос в другом, мне нужно каким то образом поместить в карточку об объекте примечание. Как это можно сделать? Нет ведь такого обязательного к заполнению значения, я пишу его в ObjInfo (это поле не обязательное к заполнению, а общее для всех видов объектов) на выходе в Gml я вижу ошибку, что это поле недопустимо для данного вида объектов (граница района,  в моём случае) это помешает загрузить этот файл во ФГИС ТП?  
Скорее всего Вам необходимо сформировать XML файл.
В нашем программе для ФГИС ТП сформировать xml возможности нет, так как  Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации от 17.06.2021 № 349 не содержит описания xsd, требуемых для подготовки положения о территориальном планировании в формате xml.

На сайте Федеральной государственной информационной системы территориального планирования (https://fgistp.economy.gov.ru/?page=materials) в разделе "Материалы" опубликованы XSD схемы, используемые для формирования GML документов (схемы и проекты схем территориального планирования, а также генеральных планов поселений и генеральных планов городских округов).

В связи с отсутствием XSD схем и образцов XML документов "Положений о территориальном планировании в составе проектов и документов территориального планирования и материалов по их обоснованию" предлагаем воспользоваться вариантом подготовки XML документа с помощью сервиса по конвертации "Положения" из формата docх в формат xml, например, с использованием ресурса https://onlineconvertfree.com/ru/convert-format/doc-to-xml/).

В файле gml может содержаться информация о координатах объектов и описание семантических характеристик. Прикрепить примечание не получится.

Просьба уточнять в какой программе и версии работаете.
Изменено: Елена Кузнецова - 07.09.2022 08:59:26
 
Помогите решить ошибку:
Получено 0 записей., Загружено 0 записей., Карта планируемого размещения объектов.gmlНе найдено объявление элемента FeatureCollection.Строка: 7, позиция: 57., Карта планируемого размещения объектов.gmlНевозможно открыть файл, содержащий пространственные данные. Parsing failed for MAIN_TYPE: java.lang.IllegalArgumentException: positiveInteger value 0 must be positive.
 
Цитата
Юлия Лукина написал:
Помогите решить ошибку:
Получено 0 записей., Загружено 0 записей., Карта планируемого размещения объектов.gmlНе найдено объявление элемента FeatureCollection.Строка: 7, позиция: 57., Карта планируемого размещения объектов.gmlНевозможно открыть файл, содержащий пространственные данные. Parsing failed for MAIN_TYPE: java.lang.IllegalArgumentException: positiveInteger value 0 must be positive.
Добрый день!

Пришлите, пожалуйста, файл "Карта планируемого размещения объектов.gml" на почту технической поддержки (panorama@gisinfo.ru) для анализа на предмет ошибок.
Спасибо!
С уважением, Демиденко Р.А.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности