На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Не получается добавить комплекс АРМ градостроителя в ГИС КАРТА 2011

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Градостроительные задачи
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Не получается добавить комплекс АРМ градостроителя в ГИС КАРТА 2011
 
Делаю все по инструкции  http://gistoolkit.ru/download/doc/urbantaskadmindoc.pdf пункт 2.4.

Добавил задачу, выбрав файл urbann.dll из корневой папки Комплекса АРМ. Все запускается. ОДнако после перезагрузки ПК и попытке открыть задачу "Комплекс градостроительных задач" выдается ошибка.

Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует GRADDOC.dll. Попробуйте переустановить программу.

Также хотелось бы узнать. Могу ли подключить  к  демонстрационной БД установленной на локальной машине?
Если да то в каком формате вводить имя сервера. Пробовал так 192.168.0.106\SQLEXPRESS  не получилось.
Изменено: Нариман Алимурадов - 06.11.2013 14:59:09
 
Подскажите пожалуйста как подключаться к серверу по сети( какое имя хоста прописывать.
 
Для установки демоверсии комплекса градостроительных задач к Профессиональной ГИС "Карта 2011" необходимо:
1. Cкачать файл urbantask.zip.
2. Запустить Setup.exe.
3. Создать демонстрационную БД grad_roslavl на Вашем сервере. Создание БД подробно описано в п.2.3 документа "Комплекс градостроительных задач.Руководство системного программиста.doc", который после установки продукта размещается в папке Panorama11\Doc\.
4. Запустить задачу. В диалоге авторизации выберите из списка свой сервер и БД. Если предлагаемый Провайдер не подходит, то выберите другой из выпадающего списка или введите своего.
5. Библиотека graddoc.dll поставляется вместе с продуктом и она при установки размещается в папку Panorama11\.
6. Демо версия может работать и на локальном компьютере.
 
Список доступных серверов формируется в выпадающем списке в окне авторизации.
 
Список доступных серверов не был доступен в выпадающем списке. Пришлось включать службу SQL Browser, включить TCP протокол для локальных подключений, отключить брандмауэр и затем прописать во вкладке сервер 192.168.0.105/SQLEXPRESS.
____________________________________________________________­_____________________________________
Что касается добавления задачи Комлекс градостроительных задач.
Почему после каждой перегрузки приходится указывать заново путь к файлу urban.dll. Данный файл у меня лежит в каталоге panorama/urban/.
Если я данный файл кину в корневой каталог ГИС КАРТЫ 2011 проблема решится? И правильное это решение проблемы?
 
Правильная установка Комплекса градостроительных задач подразумевает установку в папку, где лежит файл Panorama.exe. Если Вы переустановите, то проблем не будет. Перетаскивание urban.dll в папку с Panorama.exe - это частичное решение проблемы. Необходимо еще ряд библиотек и файлов.
Изменено: Светлана Лукьянова - 07.11.2013 14:36:12
 
Переустановил программу по следующему пути C:\Program Files\Panorama\Panorama11\Urban11\.
Проблема сохранилась  :(
 
Цитата
Нариман Алимурадов пишет:
Переустановил программу по следующему пути C:\Program Files\Panorama\Panorama11\Urban11\.
Вам ответили - установите данный Комплекс по данному пути (т.е. "по умолчанию") - C:\Program Files (x86)\Panorama\Panorama11
 
Цитата
Vitaliy Belenkov пишет:
Вам ответили - установите данный Комплекс по данному пути (т.е. "по умолчанию") - C:\Program Files (x86)\Panorama\Panorama11
Что я собственно и сделал.
В посте выше просто указал полный путь до папки программы  для наглядности.
 
Коллега! У меня "закралось сомнение" - а про какой продукт Вы говорите? Мне начинается казаться, что Вы установили - Комплект программ "АРМ градостроителя" на базе ГИС "Панорама 2011 Мини" и Комплекса градостроительных задач (версия 11.11.1), а пытаетесь запустить его из под ГИС "Карта 2011"? Я прав?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности