На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Как сгенерить sql-скрипт для ПБД

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Серверные приложения » Panorama SpatialDB Service
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Как сгенерить sql-скрипт для ПБД
 
Не работает так у меня. Без параметра /s - не создаётся xsd2sql.ini. Как я понимаю, он в текущей директории должен создаваться?
С параметром /s c несуществующим именем файла (я указывал ./cls.ini) получаю сообщение об ошибке "Error of INI-file". Запускаю всё это дело от имени непривилегированного пользователя в его домашней директории. Операционка AstraLinux SE 1.5
 
Цитата
Алексей Шевченко написал:
Так же возможно указать имя схемы и наименования таблиц со справочниками
Уточните пожалуйста, Вы какую схему имеете ввиду? Речь об xsd-схеме, которая создаётся по классификатору и которая указывается в параметре /i, или о схеме БД (которая создаётся запросом CREATE SCHEMA ...), в которой будут размещены таблицы (по умолчанию они все размещаются в схеме БД public)?
 
Цитата
Сергей Гамов написал:
Не работает так у меня. Без параметра /s - не создаётся xsd2sql.ini. Как я понимаю, он в текущей директории должен создаваться?
С параметром /s c несуществующим именем файла (я указывал ./cls.ini) получаю сообщение об ошибке "Error of INI-file". Запускаю всё это дело от имени непривилегированного пользователя в его домашней директории. Операционка AstraLinux SE 1.5
Видимо Вам не хватает прав на создание файла в текущей директории. Можно попробовать запустить от root.
С указание параметра /s - действительно *.ini не будет создаваться. Так же можете оставить свой адрес и я Вам перешлю файл создаваемый по умолчанию.
 
Вы можете прислать запрос на электронный адрес на  'КБ Панорама' <panorama@gisinfo.ru>
Вышлем файл ответным письмом.
Изменено: Елена Кузнецова - 18.05.2021 16:02:34
 
Цитата
Алексей Шевченко написал:
можете оставить свой адрес и я Вам перешлю файл создаваемый по умолчанию.
Буду признателен. Свой e-mail я Вам отправил в сообщении на Вашу почту.  
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Вы можете прислать запрос на электронный адрес на  'КБ Панорама' < panorama@gisinfo.ru >
Вышлем файл ответным письмом.
Так тоже можно. Отправил, жду с нетерпением.
 
Цитата
Сергей Гамов написал:
Так тоже можно. Отправил, жду с нетерпением.
Отправили, спасибо!
 
Получил, спасибо. Ещё бы правила подробно узнать, как её заполнять эту инишку. Не всё понятно интуитивно. В первую очередь ответ на тот вопрос насчёт схем интересует, что я задавал выше. Ну и про секции Colum тоже интересно, конечно.
 
Цитата
Сергей Гамов написал:
Получил, спасибо. Ещё бы правила подробно узнать, как её заполнять эту инишку. Не всё понятно интуитивно. В первую очередь ответ на тот вопрос насчёт схем интересует, что я задавал выше. Ну и про секции Colum тоже интересно, конечно
Схема имеется в виду БД (CREATE SCHEMA) и все таблицы создаются соответственно в ней. ShemaChek = 1 Создавать схему.

NumberColum - описывает количество обрабатываемых (Добавляемых/удаляемых полей).
Name - Имя поля (столбца)
Type - тип поля
0Символьная строка                  
1Числовое значение с плавающей запятой
2Числовое целочисленное значение    
3Имя файла-паспорта                
4Имя файла-текст                    
5Имя файла PCX,BMP                  
6Код из классификатора              
7Имя файла зарегистрированного типа
8Дата                                
9Угловая величина(рад.)              
10Время                              
11Шрифт                              
12Цвет                                
13Метрика                            
14Ссылка на объект                    
15Уникальный идентификатор            
Comment - комментарий

FlagAddition - Признак необходимости поля, в конечном скрипте.
1 - Добавлять всегда
0 - Добавлять если есть в XSD
2 - Не добавлять

Все, что не описано в Colum - добавляется автоматически с типами и комментариями из схемы XSD и/или RSC.
 
Отлично! Спасибо!
Но сразу следующий вопрос. Вот я сгенерил скрипт с указанием схемы БД, куда должны лечь таблицы, описал столбцы и т.д. Выполнил этот скрипт в базе, получил нужную структуру. Теперь нужно в эту базу загнать готовые данные из *.sitx.
Как это работало до сих пор? Я с помощью веб-конфигуратора SpDBsvc формирую в файле /usr/SpDBsvc/dbmsetts.xml элемент <DMapAlias>, в котором указываю, с какой БД сконнектиться, какой *.sitx взять и какую схему XSD использовать. Затем запускаю программу map2spdb, зачем-то ещё раз сообщаю ей путь-имя файла со схемой, указываю, какой раздел dbmsetts.xml использовать, и эта программа заливает данные в базу. Но это всё работало, пока таблицы были в схеме БД public. А теперь они в другой схеме, и map2sql сообщает, что ни одной из таблиц, определяемых XSD-схемой в БД нет. И никаких данных никуда не заливает.
Надо как-то сообщить этой программе, что таблицы переехали в другую схему БД. Как?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности