На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

проблема с конвертером в формат dxf

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 12
Страницы: 1 2 След.
RSS
проблема с конвертером в формат dxf
 
Здравствуйте! Версия "Панорама-редактор" 12.7.6. (также в 12.7.3).
В разделе "Помощь" у вас написано следующее: "В режиме Схема объекты карты  выгружаются в схематическом виде, а именно, точечные объекты в виде креста, остальные объекты в виде своих контуров из тонких линий".
На практике, после экспорта открываю dxf в 13-м автокаде: линейные нормально выгружены как полилинии, площадные - как штриховка (что не позволяет узнать координаты вершин, плюс штриховка не выгружается из dxf обратно в панораму), точечные не выгружаются никак.
То же касается и выгрузки в режиме "Контур" и "заливка". Только в режиме "Схема" с поставленной галочкой на "создать стили линий" площадные выгружаются как замкнутые полилинии, однако в таком режиме не выгружается семантика в DBF, хотя я и ставлю соответствующую галочку. Точки при этом не выгружается ни в каком случае.
Это ошибка программы или мне необходимо поставить какие-нибудь файлы знаков или настроек? Потому что в справке никаких условий дополнительных для вышеописанных режимов не описано.
Карта с классификатором terrplan v4.  
 
В версии 13.1.0 то же самое.
Причем в этой версии, в отличии от 12.7.6., не исправлена ошибка с "копией участка", о которой я писал около месяца назад.
 
Цитата
Дмитрий Величко написал:
версии 13.1.0 то же самое.Причем в этой версии, в отличии от 12.7.6., не исправлена ошибка с "копией участка", о которой я писал около месяца назад.
Планируем сегодня обновить версию 13.2.0 программы ГИС Панорама  (в данной версии "Копия участка" работает корректно)..
 
Цитата
Дмитрий Величко написал:
На практике, после экспорта открываю dxf в 13-м автокаде: линейные нормально выгружены как полилинии, площадные - как штриховка (что не позволяет узнать координаты вершин, плюс штриховка не выгружается из dxf обратно в панораму), точечные не выгружаются никак. То же касается и выгрузки в режиме "Контур" и "заливка". Только в режиме "Схема" с поставленной галочкой на "создать стили линий" площадные выгружаются как замкнутые полилинии, однако в таком режиме не выгружается семантика в DBF, хотя я и ставлю соответствующую галочку. Точки при этом не выгружается ни в каком случае.Это ошибка программы или мне необходимо поставить какие-нибудь файлы знаков или настроек? Потому что в справке никаких условий дополнительных для вышеописанных режимов не описано.Карта с классификатором terrplan v4
Проверим, спасибо.
 
Еще вопрос: если слой в dxf назван кириллицей, его можно каким-нибудь образом при импорте идентифицировать нормально?
Хочу сделать таблицу настроек для перевода слоев dxf в нужные объекты классификатора, но в первом слои в окне настройки соответствий с русскими буквами отображаются набором символов.
Изменено: Дмитрий Величко - 08.04.2020 11:53:49
 
Цитата
Дмитрий Величко написал:
Еще вопрос: если слой в dxf назван кириллицей, его можно каким-нибудь образом при импорте идентифицировать нормально?
Хочу сделать таблицу настроек для перевода слоев dxf в нужные объекты классификатора, но в первом слои в окне настройки соответствий с русскими буквами отображаются набором символов.
Попробуйте выставить галку  UTF

Если проблема останется, просьба прислать файл dxf для проверки.
Можно на электронную почту КБ Панорама <panorama@gisinfo.ru>
Изменено: Елена Кузнецова - 08.04.2020 13:16:33
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Цитата
Дмитрий Величко написал:
Еще вопрос: если слой в dxf назван кириллицей, его можно каким-нибудь образом при импорте идентифицировать нормально?
Хочу сделать таблицу настроек для перевода слоев dxf в нужные объекты классификатора, но в первом слои в окне настройки соответствий с русскими буквами отображаются набором символов.
Попробуйте выставить галку  UTF

Если проблема останется, просьба прислать файл dxf для проверки.
Можно на электронную почту КБ Панорама < panorama@gisinfo.ru >
Исправилось, спасибо!
 
Цитата
Дмитрий Величко написал:
На практике, после экспорта открываю dxf в 13-м автокаде: линейные нормально выгружены как полилинии, площадные - как штриховка (что не позволяет узнать координаты вершин, плюс штриховка не выгружается из dxf обратно в панораму), точечные не выгружаются никак.
Заметил кое-что сегодня. Версия "Панорама-редактор" 13.3.0:
Если в том же классификаторе нанести объекты из слоя "системные" - не возникает проблем при выгрузке. Все варианты (контур, заливка) соответствуют своим "описаниям" из справочника:
- у площадных есть и полилинии и заливки
- точечные появляются в виде блока-перекрестья (правда, точка привязки не в центре блока...)
- цвета сохраняются (в системном он просто розовый же).
Может это связано с тем, что используемые объекты в terrplan v4 имеют "сложный" внешний вид? Т.е. программируемый, а не просто линии с заливкой?
Приложу получившийся dxf и исходный .sxf (классификатор - terrplan v4)
dxf немного кривой. Карта будет в нижней левой части пространства. По выделенным найдите.
Изменено: Дмитрий Величко - 01.06.2020 17:51:46
 
Цитата
Дмитрий Величко написал:
Может это связано с тем, что используемые объекты в terrplan v4 имеют "сложный" внешний вид? Т.е. программируемый, а не просто линии с заливкой?Приложу получившийся dxf и исходный .sxf (классификатор - terrplan v4)dxf немного кривой. Карта будет в нижней левой части пространства. По выделенным найдите.
Объекты в классификаторе terrplan.v.4 rsc имеют сложный вид (программируемый), который формируется из дополнительной библиотеки iml.
Для выгрузки используется только описание внешнего вида из классификатора. Если есть необходимость передачи внешнего вида в dxf с сохранением стилей, то требуется внести правки в классификатор.
Другой вариант - это использовать специализированнную задачу "Конвертор крупномасштабных карт в формат DXF". Она умеет учитывать эти параметры.
 
Елена Кузнецова,
Еще вопрос:
В классификаторе terrplan v4 в функции "специальная сортировка карты" имена слоев написаны на английском, в соответствии с Приказом.
В "составе карты", "редакторе классификатора" и при экспорте в dxf по имени слоя, слои подписываются по-русски.
Это можно как-то переключить? Чтобы везде были английские обозначения. Немного путает.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности