Здравствуйте в программе Панорама 12 версия 12.7.3, номер 40994, классификатор survey.v4.rsc, необходимо выгрузить каталоги координат в wgs-84, но галочка напротив это строки не активна. Как быть?
25.11.2021 10:57:24
У Вас карта в какой системе координат? Карта не должна быть типом Крупномасштабный план.
Изменено: |
|||
|
|
25.11.2021 15:09:01
Карта у Вас создана в условной системе координат ("Крупномасштабный план", см. в нижнем левом углу, в строке комментариев). На ней не поддерживается пересчет прямоугольных координат в геодезические. Обратите внимание, у Вас и подключение порталов недоступно. Если Вы знаете в какой системе координат создана карта, нужно ввести её параметры в Редакторе паспорта карты. Правильность ввода параметров можно опять же проверить подключением какого-нибудь портала. Если карта "сядет" на портал - значит всё правильно.
Изменено: |
|
|
|
26.11.2021 04:31:56
Спасибо, помогло
|
||||
|
|
|||
© КБ Панорама, 1991-2024 Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности |