На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Отображение данных с публичной карты Росреестра

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 12
Страницы: 1 2 След.
RSS
Отображение данных с публичной карты Росреестра
 
Добрый день!
1. 12 апреля с кадастрового учета был снят участок с кадастровым номером 65:19:0000000:99. Сегодня на публичной кадастровой карте его уже нет. (рис.1)
Однако, выбрав сайт Росреестра, через выбор геопортала из списка, мы видим, что участок с кадастровым номером  65:19:0000000:99 все еще отображается чз программу Панорама. (рис.2)
Почему так? Это разные сайты или какая то другая причина?
2. На публичной кадастровой карте отображается участок с кадастровым номером 65:19:0000000:576.
Однако его не видно, если открыть сайт Росреестра через Панораму.
Почему?
3. 65:19:0000000:99 есть на КПТ, но при выгрузке координат, он не отобразился на карте. Почему? XML высылаю.
4. Если смотреть через публичную кадастровую карту, то участок с кадастровым номером 65:19:0000000:576 поставлен на кадастровый учет 13.09.2018 г. Однако на КПТ его нет. Это вопрос конечно не к Вам, но мб он есть на КПТ и почему то не выгрузился?

 
рис.2.jpg (44.3 КБ)
рис.1.jpg (56.29 КБ)
Изменено: Ermen - 15.04.2019 11:21:39
 
Публичная кадастровая карта обновляется раз в пол года.
Вы можете заказать  КПТ в Росреестре с последней измененной информацией.
 
Ну как раз в полгода. Если 12 апреля сняли с кадастрового учета, а сегодня на публичке участка уже нет.
А если зайти через панораму, то он там есть. Так это сайт Росреестра и Публичная кадастровая карта это разные сайты или какая то другая причина?
 
3. 65:19:0000000:99 есть на КПТ, но при выгрузке координат, он не отобразился на карте. Почему? XML высылаю.
 
Цитата
Ermen написал:
3. 65:19:0000000:99 есть на КПТ, но при выгрузке координат, он не отобразился на карте. Почему? XML высылаю.
Здравствуйте! XML файл КПТ 65_19_0000000_2019-02-21_kpt10.xml не содержит сведений об участках 65:19:0000000:99 и 65:19:0000000:576.  
 
Цитата
Ermen написал:
А если зайти через панораму, то он там есть. Так это сайт Росреестра и Публичная кадастровая карта это разные сайты или какая то другая причина?
Попробуйте почистить кэш (путь к папке можно посмотреть в диалоге Настройка геопорталов,  путь - Размещение данных).
 
Обновил кэш. Информация отобразилась. Но нельзя сделать так, что бы программа сама чистила кэш? Используя программу, я практически не заглядываю на публичную  кадастровую карту, однако в данном случае посмотрел и увидел разночтения между информацией которую выдает Панорама и Публичная кадастровая карта. Но ведь я часто и не смотрю публичку. Так можно и неправильно отмежевать участки. КПТ и выписки на сегодняшний день приходят с ошибками. Приходится перепроверять.
Спасибо большое.
PS. У меня на компе стоит Win 7. На Win 10 информация отображается корректно.
Изменено: Ermen - 16.04.2019 04:20:28
 
Цитата
Ermen написал:
Обновил кэш. Информация отобразилась. Но нельзя сделать так, что бы программа сама чистила кэш? Используя программу, я практически не заглядываю на публичную  кадастровую карту, однако в данном случае посмотрел и увидел разночтения между информацией которую выдает Панорама и Публичная кадастровая карта. Но ведь я часто и не смотрю публичку. Так можно и неправильно отмежевать участки. КПТ и выписки на сегодняшний день приходят с ошибками. Приходится перепроверять.
Спасибо большое.
PS. У меня на компе стоит Win 7. На Win 10 информация отображается корректно.
Некоторые пользователи используют папку с Cache для работы с геопорталами без доступа в интернет.
На данный момент автоматически чистить папку Cache в программе не получится.

Можно настроить кеш с геопортала, чтобы писался в другую папку (диалог Настройка геопорталов).

Также очистить кэш можно с помощью клавиш ctrl+f5.

Изменено: Елена Кузнецова - 16.04.2019 08:27:18
 
Да. так и почистил кэш с помощью ctrl+f5. Очистился с первого раза.  
 
версия. 13.6.3.10

Добрый день!
Геопортал Росреестра не отображает "Общедоступные сведения ЕГРН" (зависает, а после ничего не подгружается), при этом картографическая основа ПКК " подгружается корректно.
В чем может быть проблема?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности