На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Контроль качества векторной карты

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 13
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Контроль качества векторной карты, Здравствуйте, у меня такой вопрос, я векторизовала карту в формате *.sit, по окончании я проверила карту на контроль качества векторной карты ошибок было 0. Далее пробразовала карту из *.sit в *.map и решила также проверить карту на контроль качества ве
 
Когда работаешь через ГИС Сервер, такая проблема
 
Цитата
Евгения написал:
Когда работаешь через ГИС Сервер, такая проблема
Проблема с вылетом не повторилась и с ГИС Сервера.
Просьба прислать данные для проверки. Нужен файл  gisserver.log, который формируется c:\ProgramData\Panorama\GIS Server\
 
Проблема исправлена, зависания нет.
Изменено: Евгения - 15.07.2020 11:51:26
 
Здравствуйте, хотела бы узнать загружаю рамку из xml  для Тамбовской области Уварово, вводу данные хмл мск 50-2, местная система координат 63, ввожу координаты, создаётся рамка, но на поселении Уварово не лежит, подскажите с чем это может быть связано?
 
Возможно, потому что в Тамбовской области МСК68?)
Мимокрокодил
 
Так же делала и с 68, когда ставлю на 68 искажается сильно рамка, но все равно не лежит на Уварово, лежит по координатам где-то в -.
 
И если делать с мск 68, зона зависит от того с какой цифры начинается координаты Y, у меня координата начинается с 4, такой зоны тут нет
 
Не могу понять в чем проблема построен я рамки, чтобы лежала на Уварово
 
Цитата
Евгения написал:
Здравствуйте, хотела бы узнать загружаю рамку из xml  для Тамбовской области Уварово, вводу данные хмл мск 50-2, местная система координат 63, ввожу координаты, создаётся рамка, но на поселении Уварово не лежит, подскажите с чем это может быть связано?
Вероятно некорректно заполнены параметры проекции. Должны быть заполнены все параметры диалога Паспорта карты корректно ( в том числе и номер зоны).

В состав инсталляции наших продуктов входят параметры для местных систем координат субъектов РФ.

С течением времени в различных субъектах эти параметры уточняются. Возможно для данного региона эти параметры были уточнены.
Параметры перехода (ключи) от местной системы координат к государственной системе координат и каталоги
(списки) координат геодезических пунктов в местной системе координат хранятся в федеральном картографо-геодезическом фонде или в уполномоченных им организациях.
В составе продуктов КБ "Панорама" есть задача, которая позволяет вычислить приближенные параметры по наборам точек.
Вы можете воспользоваться ей.

Задача "Расчет проекции местной системы координат" (Главное меню - Задачи - Расчет параметров МСК)

Изменено: Елена Кузнецова - 19.07.2020 13:45:20
 
Цитата
Евгения написал:
И если делать с мск 68, зона зависит от того с какой цифры начинается координаты Y, у меня координата начинается с 4, такой зоны тут нет
По Тамбову интересная ситуация, там официально 3 зоны, а по факту (по разграфке  СК-63) там только Р-4. Параметры всех трех "официальных" одинаковы.
(МСК-68 Тамбовская область
«МСК-68 зона 1», 8, 1001, 7, 41.48333333333, 0, 1, 1250000, -5412900.56
«МСК-68 зона 2», 8, 1001, 7, 44.48333333333, 0, 1, 2250000, -5412900.56
«МСК-68 зона 3», 8, 1001, 7, 47.48333333333, 0, 1, 3250000, -5412900.56)
Попробуйте их взять и поставить зону 4, вдруг сработает. А если у вас какая-то местная система в xml, то только рассчитывать проекцию, если есть по чему, как советует Елена.
Мимокрокодил
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности