Здравствуйте! В конструкторе отчетов создаю проект отчета, добавляю врезку карты из заранее созданных страниц атласа (все отлично отображается). Стоит подключить геопортал, он перекрывает карту (остается геопортал и рамка). Что это? Мне для генерального плана нужно сделать нормальную печатную карту с картографической основой. Программу приобретали специально для сдачи генпланов поселений во ФГИС ТП. Карту в электронном виде подготовил без больших проблем GML ФГИС ТП принял. Застрял на печатной версии (jpeg, PDF).
Сергей Мелентьев написал: Здравствуйте! В конструкторе отчетов создаю проект отчета, добавляю врезку карты из заранее созданных страниц атласа (все отлично отображается). Стоит подключить геопортал, он перекрывает карту (остается геопортал и рамка). Что это? Мне для генерального плана нужно сделать нормальную печатную карту с картографической основой. Программу приобретали специально для сдачи генпланов поселений во ФГИС ТП. Карту в электронном виде подготовил без больших проблем GML ФГИС ТП принял. Застрял на печатной версии (jpeg, PDF).
Геопортал нужно подключать к карте, которая добавляется во врезку, а не к макету документа. Т. е. открывается подключаемая карта, к ней добавляется геопортал и все это сохраняется в MPT. А во врезку добавляется уже этот MPT. Проект отчета не является географической картой. Геодезические координаты в нем 0,0. Поэтому портал к нему добавлять не стоит.
Здравствуйте! Я так и делаю. Сохраняю страницы (если их отдельно открывать они отображаются с геопорталом), но стоит их добавить во врезку, геопортал уже там не отображается.
Не совсем понял. 03.06.2021 15:15:29 ... геопортал, он перекрывает карту (остается геопортал и рамка) 04.06.2021 12:23:54 ... геопортал уже там не отображается.
Если не отображается. Посмотрите в паспорте карты, которую добавляете, ее тип. Если не Цилиндрическая Меркатора, преобразуйте (Задачи-Системы координат-Стандартное преобразование)
Это неправильно, так, по идее, быть не должно, это ошибка, она сейчас исправляется. Но временно может помочь.
Если отображается, но портал виден, а карты нет.
Замените ссылку на карту. Режим "Редактирование врезки" По правой кнопке мыши "Заменить файл" ("О"). Сейчас при первичном добавлении карты, имеющей подключенный портал, центр изображения - в центре портала, т.е. 0,0 (при замене карты - все правильно определяется). Ошибочку тоже уже исправили, но еще не опубликовали исправленную версию .
Я в подготовке к изданию делю карту на 6 печатных листов А0 (с подключенным геопорталом). Там же формирую страницы атласа. Формируется папка "pages", в ней шесть отдельных карт (если их отдельно открывать они отображаются с подключенным подключенным геопорталом). Затем в конструкторе отчетов создаю проект, добавляю врезку карты (любую из вышеуказанных шести карт) но в отчете эти карты отображаются уже без геопортала.
После того, как Вы добавили к карте портал, нужно это состояние сохранить (Сохранить как MPT). Вы добавляете к карте портал, А потом эту карту добавляете в проект. Но при добавлении в проект ничего не известно, что Вы к ней добавляли ранее при персональном открытии. А вот в MPT это все сохраняется. И палитра и состав и т.д. Поэтому в проект нужно добавлять MPT.
Спасибо большое! Но. возник еще один вопрос - в МСК карта разбивается на 6 листов А0, а после стандартного преобразования в Цилиндрическую Меркатора карта уже бьется на 20 листов. Масштаб не меняется. Почему так происходит и как это поправить?
При изменении проекции рамки поворачиваются и растягиваются, габариты изменяются. Единственное, что могу посоветовать в данной ситуации, чуть-чуть подождать. Техподдержка оповещена. Как только исправленная версия будет опубликована - Вас оповестят.