На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Выделение объектов и др. вопросы

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 13
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Выделение объектов и др. вопросы
 
Цитата
Римма Утегалиева написал:
Добрый день! у меня есть мультилинии, и хотела их подписать, и в некоторых местах выходит надпись, а в некоторых отсутствуют. Мультилинии это у меня осевые линии улицы. Как можно их одновременно обычным образом подписать? работаю на13 версии гис панорамы. Спасибо за внимание!
Добрый день!
Попробуйте воспользоваться режимом "Построение подписей по семантике объектов", только предварительно мультилинии  нужно разбить на составные части через задачу Исправление метрики объектов - Подобъекты - Разбить объекты на составные части.
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Цитата
Римма Утегалиева написал:
Добрый день! у меня есть мультилинии, и хотела их подписать, и в некоторых местах выходит надпись, а в некоторых отсутствуют. Мультилинии это у меня осевые линии улицы. Как можно их одновременно обычным образом подписать? работаю на13 версии гис панорамы. Спасибо за внимание!
Добрый день!
Попробуйте воспользоваться режимом "Построение подписей по семантике объектов", только предварительно мультилинии  нужно разбить на составные части через задачу Исправление метрики объектов - Подобъекты - Разбить объекты на составные части.
спасибо Вам! получилось
 
Доброе утро! установлена у меня 13 версия Панорамы. И возникла проблема. До этого когда рисовал объекты, после оцифровки выходило окно семантики. А сейчас не выходит, ниже прикреплены фотографии. На первом фото, когда просто нажимаю на объект, а на втором, после создания объекта.
 
Цитата
Kalizhan Azimbay написал:
Доброе утро! установлена у меня 13 версия Панорамы. И возникла проблема. До этого когда рисовал объекты, после оцифровки выходило окно семантики. А сейчас не выходит, ниже прикреплены фотографии. На первом фото, когда просто нажимаю на объект, а на втором, после создания объекта.
Доброе утро!
Попробуйте в задачах Редактора карты - диалог "Параметры редактора векторной карты" установить галочку "Запрос семантики".
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Цитата
Kalizhan Azimbay написал:
Доброе утро! установлена у меня 13 версия Панорамы. И возникла проблема. До этого когда рисовал объекты, после оцифровки выходило окно семантики. А сейчас не выходит, ниже прикреплены фотографии. На первом фото, когда просто нажимаю на объект, а на втором, после создания объекта.
Доброе утро!
Попробуйте в задачах Редактора карты - диалог "Параметры редактора векторной карты" установить галочку "Запрос семантики".
Там стоит галочка, но все таки не работает)

После оцифровки карта зависает, понадобиться перезайти
Изменено: Kalizhan Azimbay - 16.06.2022 08:53:00
 
Цитата
Kalizhan Azimbay написал:
Там стоит галочка, но все таки не работает) После оцифровки карта зависает, понадобиться перезайти
При установленной галочки Запрос семантики диалог должен появляться.

Уточните, пожалуйста, у Вас установлено два монитора?

Попробуйте удалить файл panorama64.ini, который находится по адресу c:\Users\НАЗВАНИЕ КОМПЬЮТЕРА\AppData\Roaming\Panorama\ , далее перезагрузите компьютер и откройте программу заново.
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Цитата
Kalizhan Azimbay написал:
Там стоит галочка, но все таки не работает) После оцифровки карта зависает, понадобиться перезайти
При установленной галочки Запрос семантики диалог должен появляться.

Уточните, пожалуйста, у Вас установлено два монитора?

Попробуйте удалить файл panorama64.ini, который находится по адресу c:\Users\НАЗВАНИЕ КОМПЬЮТЕРА\AppData\Roaming\Panorama\ , далее перезагрузите компьютер и откройте программу заново.
Да получилось)

Спасибо большое!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности