На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Инструкция для импорта.

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Геодезические изыскания
Страницы: 1 2 След.
RSS
Инструкция для импорта., помогите въехать..
 
Здравствуйте. С недавних пор по работе придется сталкиваться с панорамой. В частности ГИС КАРТА 2011 - для МГИС.
Руководство поставило задачу разработать какую то инструкцию.. Насколько я понял  это инструкция по подготовке файлов (в форматах  .mif-.mid, .dxf) исполнительной съемки для импорта в ГИС КАРТА,  с использованием единого классификатора  и МСК.

ребят у кого есть какие замечания?? я правильно понял что надо будет написать инструкцию для правильного оформления чертежей в АВТОКАДЕ и прочих КАДах в которых работают геодезисты. Чтобы в дальнейшем имел место легший импорт их работ в МГИС. ?
 
В ГИС Карта 2011 есть блок геодезических задач для обработки материалов полевых работ с приборов.
Нет необходимости применять дорогие пакеты для промежуточной обработки данных.
Уточните Вашу задачу для получения конкретной консультации.
 
Может мой совет не на 100% подходит, но тем не менее предлагаю ознакомиться с опытом работ в г. Днепропетровске - http://gisinfo.ru/item/94.pdf
А также, не знаю размеров Вашего города, но в том же Днепропетровске, где много проектных организаций, и площадь города очень большая, рассматривается вопрос о применении данного продукта для учета/инвентаризации и т.д. всех работ в городе - http://www.gisinfo.ru/products/geodb.htm
 
Поясните или дайте ссылку по импорту и дальнейшей обработке. Импортируем файл прибора, в итоге получаем *.tpr, *.teo, *.xyh, все это  как дальше используем?
 
Можно ознакомиться с документом  "Руководство геодезиста", который находится в папке «DOC», а именно, с разделом 4 "Обработка геодезических измерений".

http://gistoolkit.ru/download/doc/geoguide.pdf
 
Цитата
Vitaliy Belenkov пишет:
Может мой совет не на 100% подходит, но тем не менее предлагаю ознакомиться с опытом работ в г. Днепропетровске - http://gisinfo.ru/item/94.pdf

А также, не знаю размеров Вашего города, но в том же Днепропетровске, где много проектных организаций, и площадь города очень большая, рассматривается вопрос о применении данного продукта для учета/инвентаризации и т.д. всех работ в городе - http://www.gisinfo.ru/products/geodb.htm

спасибо за полезную  информацию

Пообщавшись,  с геодезистами, выяснил что работают они с программами CREDO_DAt4_LITE,CREDO-ТОПОПЛАН. Далее производится импорт в .DXF.
Скажите можно ли производить корректный импорт, имеющегося топоплана созданного в этих программах. в Панораму с сохранением координатной привязки. и правильно ли я понимаю, что когда производится импорт из CREDO-Топоплан в AUTOCAD (формат .dxf)  координтная привязка чертежа  теряется?
 
Никогда не работал в линейке продуктов CREDO :oops:
Но, насколько я знаю, между двумя компаниями (CREDO и КБ "Панорама") подписан Договор о сотрудничестве. Он предполагает также и создание процедуры "безболезненного" обмена данными.
Также, по опыту работы с форматом .dxf - особых проблем быть не должно, если проведена предварительная настройка (согласование) на стороне проектировщиков и приемщиков работ - тот же Днепропетровск - настройка Классификатора, согласование СК и др.
Никогда не слышал о данной проблеме
Цитата
Нариман Алимурадов пишет:
координатная привязка чертежа теряется?
Снова таки, для Днепропетровска мы помогали готовить Технологию загрузки данных из формата .dxf. Если найду те материалы - вышлю Вам.
 
Цитата
Vitaliy Belenkov пишет:
Никогда не работал в линейке продуктов CREDO :oops:

Но, насколько я знаю, между двумя компаниями (CREDO и КБ "Панорама") подписан Договор о сотрудничестве. Он предполагает также и создание процедуры "безболезненного" обмена данными.

Также, по опыту работы с форматом .dxf - особых проблем быть не должно, если проведена предварительная настройка (согласование) на стороне проектировщиков и приемщиков работ - тот же Днепропетровск - настройка Классификатора, согласование СК и др.

Никогда не слышал о данной проблеме
Цитата
Нариман Алимурадов пишет:

координатная привязка чертежа теряется?

Снова таки, для Днепропетровска мы помогали готовить Технологию загрузки данных из формата .dxf. Если найду те материалы - вышлю Вам.

буду очень признателен Вам!
 
Снова пишу в эту тему. так как с вопросом не до конца разобрался. Возник такой непростой вопрос. Возможно ли чертеж с автокада, с указанными прямоугольными координатами импортировать корректно в панораму, в которой тоже установить прямоугольные координаты.

Я вроде как пробовал, через раз получается.. Да и как то странно все ведет себя. Ваше мнение по этому поводу.
 
Здравствуйте, Нариман.

Давайте начнем с сначала.

У Вас есть данные представленные в формате DXF которые экспортировали из Топоплан'а. Экспорт можно получить данные двумя способами (известные мне): 1. Напрямую из самого Топоплан'а. 2. С применением специального программного обеспечения Credo Конвертер с настроенным соответствием (у КБ Панорама дынный продукт называется - Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF.

Вот два примера, такого экспорта.
1. Test.dxf.
2. Test2.dxf.

Обратите внимание на забор и газ во втором файле (test2.dxf).

А дальше в зависимости от представленных (исходных файлов DXF) можно говорить об импорте в Панораму.

Цитата
Vitaliy Belenkov пишет:
Снова таки, для Днепропетровска мы помогали готовить Технологию загрузки данных из формата .dxf. Если найду те материалы - вышлю Вам.
Виталий Валентинович, Вы не нашли материалы?
С уважением Алексей.
-------------------------------------
ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64
Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности