На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Привязочные работы

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Геодезические изыскания
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Привязочные работы, снесение координат
 
Цитата
Анастасия пишет:
Здравствуйте! Ваши пожелания переданы разработчикам для рассмотрения и дальнейшей реализации.
Спасибо, что не оставили мою просьбу без внимания.
В целях расширения возможностей программного продукта в области обработки результатов геодезических наблюдений могу высказать ещё пару пожеланий:
1.Частично, что было мною высказано в предыдущем посте, можно также перенести в раздел "Решение прямых геодезических задач"? Например, чтобы появился диалог "количество приёмов (полуприёмов) на измеренную точку"?
- Если наблюдения выполнялись при одном положении гор. круга, то здесь проще: программа высчитывает среднее значение угла, и, в случае, если допуск превышен, также выдает сообщение "допуск превышен. продолжать вычисления?" (кстати, неплохо было бы такое же реализовать и в линейных измерения на точку). Но, исходя из практики, основная проблема состоит именно в качестве "полевых" угловых измерений.
- Если наблюдения выполнялись полным приёмом, также запрос от программы на кол-во приёмов и обработка качества измерений в приёме (КЛ+КП) и приёмов между собой.
2. В раздел "Нивелирование" добавить обработку прямого и обратного хода, а также расчет "взаимоувязки" их между собой.
Надеюсь, мои пожелания помогут Вам в Вашей работе!
Изменено: Романыч - 14.10.2013 11:44:11
"Редактор 10.7.7"
 
Спасибо. Пожелания переданы разработчикам.
 
Цитата
Анастасия пишет:
Спасибо. Пожелания переданы разработчикам.
Да не за что. Всегда готов помочь в улучшении Вашего программного продукта!
"Редактор 10.7.7"
 
Здравствуйте, уважаемые разработчики!
Подскажите, осуществлены в новых версиях продукта пожелания, высказанные мною чуть выше?
"Редактор 10.7.7"
 
Цитата
Романыч пишет:
Подскажите, осуществлены в новых версиях продукта пожелания, высказанные мною чуть выше?
В диалоге "Привязочные работы":
1. Доработана "Прямая  засечка ( Юнга)" - Выполнен расчет средней квадратической
погрешности определения координат точек;
2. Разработан новый режим "Решение задачи Ганзена" в диалоге "Привязочные работы".
Обеспечивается совместное определение координат двух определяемых точек P1 и Р2 по
координатам двух исходных пунктов 1 и 2 и измеренным углам В1 В2, В3, В4  при
определяемых точках (решение методом условного базиса).
3. Разработан новый режим "Обратная многократная засечка по углам".
Для определения координат x, y пункта Р, на нем измерен веер независимых равноточных направлений на исходные пункты.
Уравнивание обратной многократной засечки выполнено по методу наименьших квадратов параметрическим способом.
 
Татьяна, огромное спасибо за разъяснение.
Тогда следующий вопрос: будет ли у меня корректно работать данные задачи, если я буду использовать последнюю версию "Редактора", но ключ, увы, для версий 10 (в моём ключе прошит PanEdit+геодезия)??
"Редактор 10.7.7"
 
Цитата
Романыч пишет:
если я буду использовать последнюю версию "Редактора", но ключ, увы, для версий 10
Скорее всего последняя версия "Редактора" у Вас будет работать, как ДЕМО - версия, если только Вы не приобрели ПО версии 10 перед самым выходом 11-ой версии.
 
Цитата
Татьяна Ненаглядова пишет:
Цитата
Романыч пишет:

если я буду использовать последнюю версию "Редактора", но ключ, увы, для версий 10
Скорее всего последняя версия "Редактора" у Вас будет работать, как ДЕМО - версия, если только Вы не приобрели ПО версии 10 перед самым выходом 11-ой версии.
Если мне не изменяет память, покупал ПО летом 2009 года...Значит, только ДЕМО-режим? :( И, если да, то с Вашего сайта нужно скачать только Panedit или ещё какие-то дополнительные модули (в основном интересует блок "Геодезические задачи")?
Изменено: Романыч - 01.04.2014 09:22:47
"Редактор 10.7.7"
 
Цитата
Романыч пишет:
Если мне не изменяет память, покупал ПО летом 2009 года...Значит, только ДЕМО-режим?И, если да, то с Вашего сайта нужно скачать только Panedit или ещё какие-то дополнительные модули (в основном интересует блок "Геодезические задачи")?

Пришлите на почту panorama@gisinfo.ru номер лицензионного ключа и скажем точно какой программе и версии соответствует ключ.
 
Цитата
Елена Кузнецова пишет:
Цитата
Романыч пишет:

Если мне не изменяет память, покупал ПО летом 2009 года...Значит, только ДЕМО-режим?И, если да, то с Вашего сайта нужно скачать только Panedit или ещё какие-то дополнительные модули (в основном интересует блок "Геодезические задачи")?



Пришлите на почту panorama@gisinfo.ru номер лицензионного ключа и скажем точно какой программе и версии соответствует ключ.
Номер на почту выслан.
"Редактор 10.7.7"
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности