Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, каким образом происходит считывание и отображение в ГИС Оператор тайлов по протоколу WMTS в проекции EPSG:4326? При использовании сервиса "http://maps.ecere.com/wmts?" не удается отобразить в ГИС Оператор слой "BMNG_2004" ("Blue Marble Next Generation (2004)", масштабный ряд - "GoogleCRS84Quad"), который при этом успешно отображается в QGIS. При следующем изменении вручную нумерации тайлов на каждом уровне, с помощью собственного сервиса WMTS на основе тех же самых тайлов, указанный выше слой удается отобразить в ГИС Оператор: 3-й уровень: исходные номера тайлов «TileRow/0.jpg»- «TileRow/7.jpg», измененные номера тайлов «TileRow/2.jpg»- «TileRow/9.jpg» 4-й уровень: исходные номера тайлов «TileRow/0.jpg»- «TileRow/15.jpg», измененные номера тайлов «TileRow/4.jpg»- «TileRow/19.jpg» 5-й уровень: исходные номера тайлов «TileRow/0.jpg»- «TileRow/31.jpg», измененные номера тайлов «TileRow/8.jpg»- «TileRow/39.jpg» 6-й уровень: исходные номера тайлов «TileRow/0.jpg»- «TileRow/63.jpg», измененные номера тайлов «TileRow/16.jpg»- «TileRow/79.jpg»
Каким образом должна быть составлена пирамида тайлов в проекции EPSG:4326 или какой масштабный ряд для этой проекции надо использовать чтобы успешно отобразить её в ГИС Оператор? Можно ли отображать в ГИС Оператор пирамиды тайлов в пользовательской проекции (например, в конической), какова процедура нумерации тайлов в этом случае?
Для отображения пирамиды GoogleCRS84Quad используются формулы if(currentMatrixScaleNumber >= 2) { tileU = tileU + pow(2., currentMatrixScaleNumber - 2); tileD = tileD + pow(2., currentMatrixScaleNumber - 2); } Вы можете добавить в файл crsregister.xml (лежит вместе с программой)свою пирамиду GoogleCRS84Quad, например GoogleCRS84QuadEx, скопировав информацию из GoogleCRS84Quad. При этом программа будет без преобразований выше считать номера тайлов для матрицы GoogleCRS84QuadEx.
Для отображения в пользовательской проекции, вам необходимо будет описать данную проекцию в файле crslist.xml, задав ей код epsg, а также добавив матрицу и описав её в файле crsregister.xml, с необходимым пользовательским именем. Открываемый слой на сервисе так же должен быть опубликован в установленной матрице. С публикацией слоя на сервисе можно ознакомиться в документации к GIS GISWebService, в разделе Пример публикации слоя в местной системе координат. http://gistoolkit.ru/download/doc/giswebserviceselindoc.pdf
Нумерация тайлов будет происходить но основании формул OGC для стандартов WMTS в соответствии с параметрами матрицы.