Цитата |
---|
Oleg Belenkov написал: Чтобы получить ответ - нужно задать вопрос |
Попробуем еще раз.
Я не использую ни QDmap ни QScrollArea и другие Кьютишные элементы. Есть интерфейс написанный на Иксах и в нем есть окно для отображения карты. Остальные объекты окна рисуются поверх карты и на карту не наносятся.
1. Создаю карту *.map из тестовой карты что у вас в примерах (Podolsk.sxf, Topo100t.rsc) с помощью
_VECIMP long int _VECAPI ImportFromAnySxf(HMAP hmap, const char * sxfname, const char * rscname, char * mapname, long int size, HMESSAGE handle, HSELECT select).
2. Открываю созданные векторные данные с помощью _MAPIMP HMAP _MAPAPI mapOpenMap(const char *mapname, long int mode = 0).
3. У меня есть окно 1200*900 pix (могу менять зону видимости в км 50, 100, 200, 300... 3000 ) с координатами центра отображения NZ=7 X=6140000 Y=419000 м (для того чтобы отобразить карту Подольска).
Также есть:
- координаты в метрах левого верхнего угла окна просмотра в местной системе координат;
- координаты в метрах центра окна в местной системе координат;
- координаты в метрах центра окна в ГК, Каврайского и Меркатора.
Необходимо подготовить Image для отображения на экране (как создать Image из данных понятно и как отобразить тоже).
Я не понимаю как из открытых векторных данных (что я открыл в Пункте 2) получить карту с нужным мне масштабом, пусть например сейчас это будет для окна с зоной видимости 200 км и размером 1200*900 pix
с координатами центра отображения NZ=7 X=6140000 Y=419000 м (проекция ГК и проекция Каврайского с возможностью смены проекций).
Можете ли вы подсказать, что делать пошагово, до того момента как создать Image?
Например:
1. Рассчитываем знаменатель масштаба, для этого делим то-то на то.
2. Находим сколько метров земной поверхности в одном пикселе изображения, для этого делим 200000 метров на 900 пикс.
Ну и так далее....
Т.е. подготовка картинки карты под мои размеры и масштаб. Не могу выстроить порядок пересчетов чтобы подготовить открытую карту в Пункте 2 к моим параметрам окна.
Astra Linux Special Edition 1.6 релиз «Смоленск»/ГИС Конструктор МО РФ