На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Проблемы с Гис Оператор 13

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Linux » ГИС Панорама для Linux
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Проблемы с Гис Оператор 13
 
Добрый день.

Возникла проблема с работой Гис Оператор SE 13 4.2 под Astra Linux 1.6 (Только начали пытаться перейти с 1.4). При создании матрицы высот по карте вылетает с ошибкой Fatal IO error 11 (Ресурс временной недоступен) on X server :0. Так же, при отдалении карты иногда тоже вылетает с такой же ошибкой. При запуске всегда выдает предупреждение  (bridge. c:993) : atk_bridge_adaptor_init: runtime check failed:(root) и предупреждение Загружаемый модуль не найденив module_path: adwaita.

Карта была собрана в этой же версии оператора из свежих листов sxf (Карта из старых листов не открывается, старые матрицы высот тоже). Гис Оператор ставили по инструкции с изменениями в файлах limits.conf  и su. В нашем по в qt creator  при переходе на гис конструктор 13 карты вообще не отображаются.  
 
Здравствуйте!

Просьба прислать пример используемых данных для проведения тестирования.
Данные можете прислать на электронный адрес технической поддержки КБ Панорама <panorama@gisinfo.ru>

 
Прислать пример картографии, увы, не можем, так как он нам не принадлежит, а распространять его мы не имеем права.

В нашем по карта начала отрисовываться. В 13 версии после открытия карты нужно установить видимость функцией mapSetViewType(hmap, VT_SCREEN). В 11 версии вызов функции не требовался.  
 
Карты на 20-50 листов собираются и по ним нормально строятся матрицы высот. При смене масштаба Гис Оператор на них не вылетает.

Попробуйте у себя собрать карты масштаба 1:50000 из нескольких тысяч листов с большим количеством объектов на этой версии Оператора.

Опытным путем определили, что вылетать и не строить матрицыиначинает с 500-800 листов. При сборке карт выдает в графе кол-во ошибок значения сопоставимые с количеством листов.

Из этих листов у нас собирались карты на 11 версии Гис Оператор.  
Изменено: Александр Артамонов - 16.08.2021 16:09:29
 
Вчера попробовали пересобрать карту, на которой вылетает еще раз. При расчете матрицы высот выдало ошибку, что недостаточно информации об абсолютных высотах вместо вылета. Сегодня на этой же карте при расчете матрицы Гис Оператор вылетает. Карта собралась без ошибок.  
 
Здравствуйте!

В ГИС Конструктор, начиная с 13 версии, по умолчанию для открываемых данных установлен принтерно-растровый вид (VT_PRINTRST). Данная особенность указывается в readme.txt из состава инсталляции. Для установки функций рисования принтерно-растрового вида необходимо создать компонент QDMapView или установить необходимые функций обратного вызова, аналогично библиотеке графических компонентов(qdmwina.cpp).

Подготовка необходимых данных и тестирование ГИС Оператор займет некоторое время. О результатах тестирования сообщим в данной теме.

 
Здравствуйте!
Ошибка «Недостаточно информации об абсолютных высотах…» происходит в случае, если выполняется построение матрицы высот на территорию всего района и в пределах габаритов района есть карты, не содержащие объектов с абсолютными высотами, либо листы карт не полностью покрывают территорию района. В сообщении пользователю предлагается ограничить фрагмент для построения матрицы высот, и в данном случае нужно воспользоваться этой возможностью.
В новой версии ГИС «Оператор» будут доступны режимы ограничения области вывода зоной объектов с абсолютной высотой и ограничения области вывода рамками листов. При использовании этих режимов программа будет автоматически выбирать территории, содержащие данные об абсолютных высотах, и соответственно изменять габариты создаваемой матрицы высот.
 
Установили последние обновления диска Астры 1.6 и диска разработчика (Версия 8 от августа 2021 года) на голую Астру 1.6.  Затем поставили Гис Оператор 13.

Наблюдается таже картина с расчетом матрицы высот на практически прямоугольной карте в 600 листов, собранной из свежих листов sxf. Выдает ошибку, что недостаточно информации об абсолютных высотах.

Матрица высот расчитывается только с дискретом 400 м и выше, а нам требуется 50.

На 11 версии Гис Оператор под Астру 1.4 такой проблемы на этой карте не было.  
Изменено: Александр Артамонов - 22.09.2021 08:42:19
 
На старой картографии sxf, которая собирается в Гис Оператор 13 тоже не создаются матрицы высот (На 11 версии Оператор под Астру 1.4 все ок). Проблема с вылетами при смене масштаба больше не наблюдается.

Матрицы высот, рассчитанные на тех же картах в 11 версии Оператора подключаются к картам и работают без сбоев как в Гис Оператор 13, так и в нашем по с использованием Гис Конструктор.  
Изменено: Александр Артамонов - 22.09.2021 09:02:05
 
Получили вылизаную картографию в 600 листов.  Наши проверки не выдают по этим листам никаких ошибок.

В 11 версии оператора под Astra Linux 1.4 карта собирается и считается матрица высот. В 13 версии оператора под Astra Linux 1.6 с обновлениями 8 версии по этим же листам sxf карта собирается, но матрица высот не считается, выдавая предупреждение о том, что не хватает информации об абсолютных высотах. В обоих случаях дискрет составляет 50 м.

Версии Гис Оператор 11.13.9  и 13.4.2.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности