На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Ошибка регистрации лицензии

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Linux » ГИС Панорама для Linux
Страницы: 1
RSS
Ошибка регистрации лицензии
 
Установлено ГИС Сервер SE версии 8.7.6.320 для Astra Linux SE 1.6 (9 пакет обновлений).
При попытке регистрации лицензии типа регистрационный ключ выдаётся сообщение об ошибке:
"Произошла ошибка при получении данных"
При этом в log-е ГИС Сервера:
Код
     16:56:25  [001] Connection with a server is open. Free memory (Kb) 29525024
>>>> 16:56:25  [001] Create registration file error -
---> 16:56:25  [001] Read socket error, connection was closed on the other side
     16:56:25  [001] Connection with a server is close. force = 0
log apache2:
Код
[Thu Apr 07 16:56:25.521441 2022] [:error] [pid 4214] [client 127.0.0.1:37360] PHP Notice: Undefined offset: 1 in /var/www/GISAdministrator/getdatawindows.php on line 6644, referer: http://localhost/GISAdministrator/admin.php?act=main
[Thu Apr 07 16:56:25.521472 2022] [:error] [pid 4214] [client 127.0.0.1:37360] PHP Notice: Undefined offset: 1 in /var/www/GISAdministrator/getdatawindows.php on line 6644, referer: http://localhost/GISAdministrator/admin.php?act=main

И дополнительный вопрос, регистрация и активация проводится только под из уровнем конфиденциальности или для каждого уровня конфиденциальности нужно проводить свою регистрацию/активацию.
 
Цитата
Андрей Загвоздкин написал:
Установлено ГИС Сервер SE версии 8.7.6.320 для Astra Linux SE 1.6 (9 пакет обновлений).При попытке регистрации лицензии типа регистрационный ключ выдаётся сообщение об ошибке:
Добрый день! Просьба прислать номер лицензионного ключа на почту КБ Панорама <panorama@gisinfo.ru> Укажите, пожалуйста, тему с форума.
Изменено: Елена Кузнецова - 08.04.2022 09:15:37
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Цитата
Андрей Загвоздкин написал:
Установлено ГИС Сервер SE версии 8.7.6.320 для Astra Linux SE 1.6 (9 пакет обновлений).При попытке регистрации лицензии типа регистрационный ключ выдаётся сообщение об ошибке:
Добрый день! Просьба прислать номер лицензионного ключа на почту КБ Панорама < panorama@gisinfo.ru > Укажите, пожалуйста, тему с форума.
Где я могу посмотреть номер лицензионного ключа, у меня в формуляре есть только заводской номер и регистрационный ключ.
Судя по документации номер лицензии появится после активации, а у меня ошибка на этапе регистрации.
 
Цитата
Андрей Загвоздкин написал:
Где я могу посмотреть номер лицензионного ключа, у меня в формуляре есть только заводской номер и регистрационный ключ.
Пришлите, пожалуйста, что есть -  заводской номер и регистрационный ключ.
 
Цитата
Андрей Загвоздкин написал:
Где я могу посмотреть номер лицензионного ключа, у меня в формуляре есть только заводской номер и регистрационный ключ.Судя по документации номер лицензии появится после активации, а у меня ошибка на этапе регистрации.
Вам необходимо дать права записи на директорию /var/Panorama например sudo chmod -R 777 /var/Panorama.
После регистрации данных в ПО будет создан в данной директроии файл panorama.reg, который необходимо прислать нам на почту.
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Цитата
Андрей Загвоздкин написал:
...
Вам необходимо дать права записи на директорию /var/Panorama например sudo chmod -R 777 /var/Panorama.
После регистрации данных в ПО будет создан в данной директроии файл panorama.reg, который необходимо прислать нам на почту.
Спасибо за подсказку, ошибки больше нету.
Но там проблема не с правами на запись, они как раз там уже установлены.
Всё дело в мандатном управлении доступом.
По документации для /var/Panorama выполняем команду:

Код
pdpl-file 3:0:0:CCNRA /var/Panorama
Соответственно запись файла в /var/Panorama под любым другим уровнем конфиденциальности ниже 3 невозможна.
Таким образом для /var/Panorama надо ставить уровень конфиденциальности такой же как и будет использоваться при регистрации, а затем уже при необходимости устанавливать 3.

Ну и хотелось бы узнать, регистрация/активация распространяется на все уровни конфиденциальности, или необходимо для каждого уровня конфиденциальности активировать отдельно.
 
Андрей Загвоздкин,
Для регистрации необходимо:
1) активировать продукт с нулевой меткой;
2) выставить требуемый уровень мандатной метки на каталог /var/Panorama командой pdpl-file.
В таком случае лицензия должна быть активна для любых пользователей, чей мандатный уровень не превышает максимальный уровень папки /var/Panorama.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности