09.03.2021 15:19:03
Спасибо за ответ, но легче не стало. Растр в карту добавляется, но как-то странно.
Во-первых, он не сохраняется в карте. Нужно как-то отдельно его записать? Во-вторых, при попытке панорамирования растр не обновляется и превращается в мешанину точек. Причём именно панорамирование, с масштабированием проблем нет. |
|
|
|
10.03.2021 15:24:17
Работа с картографическим документом предполагает, что он может состоять из произвольного количества векторных, растровых и матричных карт и моделей.
Первые открытые данные являются «главной картой» в документе. При добавлении любых данных к «главной карте», они не записываются в карту, а добавляются в список открытых наборов данных, для их совместного отображения. Подробнее ознакомиться с открытием данных можно пункте 3.6.1 в Можно сохранить текущий список наборов данных и их свойства в INI-файле или проекте данных MPT. Сделать это можно с помощью функций mapSaveMapState и mapSaveProject (mapapi.h):
Пожалуйста, предоставьте пример и укажите данные, на которых проявляется данное поведение для проведения тестирования.
Изменено: |
|||||
|
|
12.03.2021 08:57:46
Насколько подробным должен быть пример? Я использовал этот
|
|
|
|
12.03.2021 18:38:30
Достаточно небольшого примера, демонстрирующего указанное поведение.
Если поведение возможно повторить на примере из состава инсталляции, то достаточно указать необходимые модификации и последовательность действий для повторения. Дополнительно провели небольшую проверку с помощью указанных файлов. |
|
|
|
13.03.2021 09:59:29
Загрузили Ваши данные в настольный продукт ГИС Панорама. Исходное изображение представлено здесь Результат загрузки тут Параметры проекции и привязка растров осуществлена по тегам GeoTiff. Изменений в отрисовке растровых изображений при смене масштабов и изменении проекций не наблюдается.
С уважением, Демиденко Р.А.
|
|||
|
|
15.03.2021 16:48:32
Возможно, у меня какая-то проблема с обновлением карты. Пока до конца не разобрался. Столкнулся с ещё одной проблемой - непонятное поведение функции
Для импорта GeoTIFF в RSW я воспользовался функцией
Но если sourceName отличается от outputName, то функция mapOpenRstForMapUn уже не работает - просто выдаётся ошибка, что tiff с таким именем не найден. Для примера: допустим, исходный geoTiff называется Riv_UTM.tiff. Получим следующий псевдокод:
|
|||||||
|
|
16.03.2021 14:34:32
Здравствуйте.
Загрузка файла TIFF в RSW может происходить несколькими способами: При использовании функции picexGetAccessToGraphicFileUn происходит загрузка без копирования изображения в формат RSW согласно описанию данной функции. |
|
|
|
20.04.2021 13:19:04
После перерыва вернулся к загрузке GeoTIFF. Получились следующие функции:
нормально. Но если RSW формируется функцией loadGeoTiff(), то полученный RSW файл имеет некорректные координаты. Видел на форуме упоминание о функциях LoadGeoTifInformation и LoadGeoTiffParameters, но приспособить их не получилось. Хотелось бы понять, как правильно загрузить GeoTiff. В качестве исходного использовал |
||||
|
|
|||
© КБ Панорама, 1991-2024 Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности |