На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Изменение толщины линии знака

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Linux » Средства разработки ГИС-приложений для Linux
Страницы: 1 2 След.
RSS
Изменение толщины линии знака
 
Здравствуйте!
У меня возникла необходимость уменьшить толщину линии наносимых знаков. Как это можно сделать?
Я пробовал делать это через выставление значения семантики 31005 "толщина линии в мм", но безрезультатно.
Спасибо
 
Цитата
Илья Н написал:
Здравствуйте!
У меня возникла необходимость уменьшить толщину линии наносимых знаков. Как это можно сделать?
Я пробовал делать это через выставление значения семантики 31005 "толщина линии в мм", но безрезультатно.
Спасибо
Добрый день!

Семантика "Толщина линии в мм" не является универсальной для всех объектов. Она работает в паре с библиотекой shape.iml
В библиотеке shape.iml есть пользовательский вид "Утолщенная линия". В этом случае семантика "31005 Толщина линии в мм" будет влиять на толщину
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Спасибо за ответ.
Правильно ли я понимаю, что в данном случае мне достаточно подключить библиотеку shape.iml к классификатору?
 
Цитата
Илья Н написал:
Спасибо за ответПравильно ли я понимаю, что в данном случае мне достаточно подключить библиотеку shape.iml к классификатору?
Добрый день!
Правильно, в диалоге Редактор классификатора нужно подключить библиотеку shape.iml  и оформить внешний вид с использованием пользовательского вида "Утолщенная линия".
Пример знака можно посмотреть в тестовой карте, которая входит в инсталляцию программы Data/Shape/shape.sitx в инсталляции ГИС Панорама для Windows или ГИС Оператор для AstraLinux.
 
Добрый день!
Затем я смогу выставлять толщину линии через указанную семантику "толщина линии в мм"?
Изменено: Илья Н - 22.07.2022 19:27:20
 
Цитата
Илья Н написал:
Добрый день!Затем я смогу выставлять толщину линии через указанную семантику "толщина линии в мм"?
Добрый день!
Можно через семантику Толщина линии в мм установить необходимое значение.
 
Здравствуйте!
Цитата
оформить внешний вид с использованием пользовательского вида "Утолщенная линия"
- не могли бы пояснить, что под этим понимается? У меня появилась догадка, что надо перерисовать символ, правильно ли я понял?
Не могли бы вы по пунктам рассказать, какие действия надо выполнить, чтобы, например, у символа "Танк (общее обозначение)" из классификатора operator.rsc можно было программно менять толщину линии? Библиотека shape.iml в него добавлена.
Изменено: Дмитрий - 23.06.2023 14:00:03
 
Толщины линий многих условных знаков равны 0.5 мм. Это примерно 2 пиксела в базовом масштабе. Что хорошо читается на разных устройствах.
Все зависимости вида условных знаков от его характеристик, которые заданы в КЭУЗ, запрограммированы в библиотеке rscarmy.iml.
Исходные тексты в sdk14.zip\imlapi\rscarmy -
https://gisinfo.ru/download/?id=279

Базовый масштаб выбирается с учетом уровня карты (тактический, оперативный, стратегический) или уровня подразделения (взвод, рота, батальон и т.п.).
В диалоге создания карты обстановки в ГИС Оператор реализован подбор масштаба.

Раскрашивать карту на свое усмотрение не рекомендуется. Должны поддерживаться установленные процедуры оформления знаков.
 
Какие изменения требуется внести в проект rscarmy, чтобы можно было менять толщину линии?
 
Для редактирования любого классификатора применяется задача Редактор классификатора из состава ГИС Оператор, ГИС Панорама, Панорам Мини.

Все изображение на экране можно "смасштабировать" через параметры экрана в MAPAPI. Бывает, что размер диагонали или число точек не соответствуют действительности.
Есть дополнительный масштаб картинки (ScreenScale), чтобы все изображение (все знаки) было крупнее.

Есть служебная семантика - масштаб знака. Делает знак крупнее.
#define SEMIMAGESCALE      31001  // МАСШТАБ ОТОБРАЖЕНИЯ ЗНАКА В ПРОЦЕНТАХ

Есть служебная семантика - толщина линии.
#define SEMIMAGETHICK      31005  // ТОЛЩИНА ЛИНИИ В ММ

В программируемых знаках для operator.rsc она не обрабатывается.
Хотя линейные объекты на нее реагируют.

Танк отображается процедурой ArmoredVehicle (Бронетехника).
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности