Rezeda M написал: Добрый день! Прошу помочь с переводом системы координат КПТ г. Иваново. Не получается наложить на съемку. КПТ в формате XML
Предоставленная Вами карта сформирована в местной системе координат (локальной), параметры которой нам не известно.
Из представленного списка МСК Субъектов РФ ни одна не подходит для этой территории. Существует два пути получения параметров: 1) официальный запрос параметров перехода (ключей) у территориального представительства Росреестра 2) расчет параметров перехода (ключей) в программе.
В ГИС Панорама для этого есть режим "Задачи - Системы координат - Расчет параметров МСК" (подробное описание в электронной помощи диалога).
Анна Кукушкина написал: Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня карта в МСК37 зона 2 мне нужно преобразовать ее в усечёнку. Возможно ли это?
Добрый день! Уточните, пожалуйста, в какую систему нужно преобразовать (что такое усеченка)?
Для преобразования параметров проекции есть задача Преобразование векторной карты (Главное меню - Задачи - Системы координат). Задача преобразования проекции векторной карты позволяет изменить вид проекции карты, параметры проекции, эллипсоид и датум. Например, можно сменить зону топографической карты, перейти от системы координат 63 года к системе координат 42 года. Задача позволяет перейти от системы координат топографической карты 95 года к обзорно-географической карте в проекции Меркатора на эллипсоиде WGS84 и так далее.