Здравствуйте коллеги! В программе SAS Planet я получил растр с привязкой TAB в системе координат WGS-84. Вопрос: как открыть его в Панораме уже в МСК-58 (Пензенская область, Район R). Заранее благодарю за помощь!!!
1. Создаёте карту на Ваш район в системе координат МСК-58 (Пензенская область, Район R). 2. Добавляете в документ карты растр с привязкой TAB (в системе координат WGS-84) - Файл -> Добавить -> Растр -> (BMP, TIF, JPG ...). В диалоге "Загрузка растровой карты" укажите "Привязка... по файлу настроек MapInfo (*.TAB)". 3. При добавлении растра к карте программа укажет на несоответствие параметров проекции и СК растра и карты и предложит растр трансформировать. Соглашайтесь. После трансформирования проекция и СК растра должны соответствовать МСК-58 (Пензенская область, Район R).
Вы могли бы пояснить работу задачи "Преобразование проекции растра"
сходен ли принцип работы с тем процессом который вы описали в этой теме для "Артём К", то есть преобразование растра из одной системы координат в другую ?
Дело в том, что в первом случае на выходе получаю растр с погрешностью пару другую метров, что мне предостаточно, так как материал готовится ознокомительного характера. Во втором случае, сильный вылет получается, я уж пробовал и различные варинаты настроек...
Вы могли бы пояснить работу задачи "Преобразование проекции растра"
сходен ли принцип работы с тем процессом который вы описали в этой теме для "Артём К", то есть преобразование растра из одной системы координат в другую ?
В этих двух случаях преобразование растра выполняется одной и той же функцией. На вход функции подается имя исходного растра и параметры выходного (преобразованного) растра. Только в первом случае (при добавлении растра в документ карты) параметры выходного растра запрашиваются программой из карты. Во втором случае - параметры выходного растра Вы устанавливаете в диалоге «Преобразование проекции растра». Например, если не установить параметры пересчета координат к эллипсоиду WGS84 на закладке «Датум», то погрешность привязки растра может составить 100-150 метров на местности.
Вы могли бы пояснить работу задачи "Преобразование проекции растра"
сходен ли принцип работы с тем процессом который вы описали в этой теме для "Артём К", то есть преобразование растра из одной системы координат в другую ?
В этих двух случаях преобразование растра выполняется одной и той же функцией. На вход функции подается имя исходного растра и параметры выходного (преобразованного) растра.
Только в первом случае (при добавлении растра в документ карты) параметры выходного растра запрашиваются программой из карты. Во втором случае - параметры выходного растра Вы устанавливаете в диалоге «Преобразование проекции растра».
Например, если не установить параметры пересчета координат к эллипсоиду WGS84 на закладке «Датум», то погрешность привязки растра может составить 100-150 метров на местности.