На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Пересчет координат растра из WGS-84 в МСК-58

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Общие вопросы » Системы координат
Страницы: 1
RSS
Пересчет координат растра из WGS-84 в МСК-58
 
Здравствуйте коллеги!
В программе SAS Planet я получил растр с привязкой TAB в системе координат WGS-84.
Вопрос: как открыть его в Панораме уже в МСК-58 (Пензенская область, Район R).
Заранее благодарю за помощь!!!
Изменено: Артём К - 31.10.2014 17:38:58
 
Здравствуйте, Артём!

1. Создаёте карту на Ваш район в системе координат МСК-58 (Пензенская область, Район R).
2. Добавляете в документ карты растр с привязкой TAB (в системе координат WGS-84) - Файл -> Добавить -> Растр -> (BMP, TIF, JPG ...). В диалоге "Загрузка растровой карты" укажите "Привязка... по файлу настроек MapInfo (*.TAB)".
3. При добавлении растра к карте программа укажет на несоответствие параметров проекции и СК растра и карты и предложит растр трансформировать. Соглашайтесь. После трансформирования проекция и СК растра должны соответствовать МСК-58 (Пензенская область, Район R).
 
Ого, спасибо! Неужели так просто???
 
Здравствуйте!

Присоединюсь к вопросу.

Вы могли бы пояснить работу задачи "Преобразование проекции растра"

сходен ли принцип работы с тем процессом который вы описали в этой теме для "Артём К", то есть преобразование растра из одной системы координат в другую ?

Дело в том, что в первом случае на выходе получаю растр с погрешностью пару другую метров, что мне предостаточно, так как материал готовится ознокомительного характера. Во втором случае,  сильный вылет получается, я уж пробовал и различные варинаты настроек...

Вообщем мне интересно, что я не допонимаю.
Изменено: Руслан Бородин - 09.02.2015 11:37:21
для быстроты связи аська 320773327 Но просьба представляться кто от куда и какая цель. иначе в игнор...ибо спамеров много
 
Цитата
Вы могли бы пояснить работу задачи "Преобразование проекции растра"

сходен ли принцип работы с тем процессом который вы описали в этой теме для "Артём К", то есть преобразование растра из одной системы координат в другую ?
В этих двух случаях преобразование растра выполняется одной и той же функцией. На вход функции подается имя исходного растра и параметры выходного (преобразованного) растра.
Только в первом случае (при добавлении растра в документ карты) параметры выходного растра запрашиваются программой из карты. Во втором случае - параметры выходного растра Вы устанавливаете в диалоге «Преобразование проекции растра».
Например, если не установить параметры пересчета координат к эллипсоиду WGS84 на закладке «Датум», то погрешность привязки растра может составить 100-150 метров на местности.
 
Цитата
Dmitry_ пишет:
Цитата
Вы могли бы пояснить работу задачи "Преобразование проекции растра"



сходен ли принцип работы с тем процессом который вы описали в этой теме для "Артём К", то есть преобразование растра из одной системы координат в другую ?

В этих двух случаях преобразование растра выполняется одной и той же функцией. На вход функции подается имя исходного растра и параметры выходного (преобразованного) растра.

Только в первом случае (при добавлении растра в документ карты) параметры выходного растра запрашиваются программой из карты. Во втором случае - параметры выходного растра Вы устанавливаете в диалоге «Преобразование проекции растра».

Например, если не установить параметры пересчета координат к эллипсоиду WGS84 на закладке «Датум», то погрешность привязки растра может составить 100-150 метров на местности.

Спасибо
Изменено: Руслан Бородин - 10.02.2015 20:03:24
для быстроты связи аська 320773327 Но просьба представляться кто от куда и какая цель. иначе в игнор...ибо спамеров много
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности