На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Как вернуть координаты в нужную область..

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Общие вопросы » Системы координат
Страницы: 1
RSS
Как вернуть координаты в нужную область.., Неверно указана точка участка.
 
Добрый день, подскажите пожалуйста как вернуть в правильную систему координат. если у меня  точка "Х"  получился миллионным числом, а "Y" правильно сидит в тысячных. ( например  "Х" 1 630 000, а "Y" 240300).  У меня точки должны быть все в тысячных координат.  Как вернуть что делать незнаю. )))) Извините может не правильно сформулировала вопрос и простите мне мой русский.
 
Цитата
Оксана написал:
Добрый день, подскажите пожалуйста как вернуть в правильную систему координат. если у меня  точка "Х"  получился миллионным числом, а "Y" правильно сидит в тысячных. ( например  "Х" 1 630 000, а "Y" 240300).  У меня точки должны быть все в тысячных координат.  Как вернуть что делать незнаю. )))) Извините может не правильно сформулировала вопрос и простите мне мой русский.
При загрузки из файла XML (диалог Загрузка кадастровых сведений из файла XML)
можно установить систему координат входных данных (X; Y  или Y;X).
 
у меня участки в созданной карте, мне нужно что бы на этой же карте они были в правильных координатах. как мне можно сделать так. )
 
Цитата
Оксана написал:
у меня участки в созданной карте, мне нужно что бы на этой же карте они были в правильных координатах. как мне можно сделать так. )
Есть задача "Исправление метрики объектов", вызывается через "Запуск приложений" - "Контроль и исправление данных" - "Исправление метрики объектов" (работает с выделенными объектами). На закладке "Другое", установите галочку "Поменять X <>Y".
Изменено: Елена Кузнецова - 22.06.2017 15:18:02
 
у меня Y правильный его трогать нельзя мне,  мне нужен Х перевести в тысячные координаты. (  
 
Цитата
Оксана написал:
у меня Y правильный его трогать нельзя мне,  мне нужен Х перевести в тысячные координаты. (  
Попробуйте сделать сортировку карты (Главное меню - Задачи - Сортировка).
Точность координат (миллиметры).
 
не получилось, (((  
 
Ув. Елена! Мне кажется, Вы не поняли смысла вопроса, и "уводите" Оксану в сторону.
Если я правильно понял, есть некая система координат. Координаты  "Х" получились с миллионным числом, а  "Y" правильно сидит в тысячных (например "Х" = 1 630 000, а "Y"  = 240300).
Оксана хочет "трансформировать" координаты так, чтобы и в "X" значения были в "тысячных". Решение вижу следующие: Оксана описывает, где физически находится объект; присылает пример карты или др. документы, по которым можно определить, что за СК, где "Х" = 1 630 000, а "Y"  = 240300, или по территории можно определить, что это за СК?
Как вариант, UTM, или МСК на базе "чего-то там". Скорей всего, выгрузка была из "западного ПО", где зона в Y всегда откидывалась?
Да! Может как раз наоборот, нужно в Y добавить числа (номер зоны), чтобы все было с миллионными числами 8)  
Изменено: Vitaliy Belenkov - 23.06.2017 10:23:56
 
Цитата
Оксана написал:
у меня Y правильный его трогать нельзя мне,  мне нужен Х перевести в тысячные координаты. (  
Если вы точно знаете, что вам нужно перенести по х на 1 000 000, то выделяете объекты выбираете "перемещение масштабирование и поворот", в параметрах устанавливаете по dx dy, вписываете нужное число (1 000 000).
 
Цитата
Оксана написал:
у меня Y правильный его трогать нельзя мне,  мне нужен Х перевести в тысячные координаты. (
Добрый день, Оксана.

Денис Вам правильное решение предложил - перемещение объектов на заданное расстояние по осям. В Вашем случае по оси "Х".
С уважением, Демиденко Р.А.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности