На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Редактирование семантики списка объектов

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС Карта 2011
Страницы: 1
RSS
Редактирование семантики списка объектов
 
Панорама 11.11.0 ключ 23055
Получаем большой объем КПТ из кадастровой палаты. Собираем на одну карту. После выделения исходных земельных участков (3500 участков сельхоз.земель)невозможно открыть окно "Редактирование семантики списка объектов", панорама падает, т.к. по классификатору семантики 1019, 1041, 1056, 1060, 1065..... - разрешены для повторения, и в просмотровую таблицу начинает выгружаться неограниченное количество незаполненных полей от этих семантик.
Возможно ли сделать так - если семантики не заполнены (даже если они характерны для этого вида объектов), - то и столбец бы не формировался?
 
Цитата
Татьяна Сафина пишет:
Получаем большой объем КПТ из кадастровой палаты.
Татьяна, вопрос скорей всего как хранить данные самой характеристики, если она более 256 символов, и еще например с объектами в Unicode, например для семантики 1276 - Содержание ограничений, грузиться с классификатор survey.v4 не все, например, в XML:
Цитата
Ограничение использования объектов недвижимости в границах зоны:
10. В пределах охранных зон без письменного решения о согласовании сетевых организаций юридическим и физическим лицам запрещаются:
а) строительство, капитальный ремонт, реконструкция или снос зданий и сооружений;
б) горные, взрывные, мелиоративные работы, в том числе связанные с временным затоплением земель;
в) посадка и вырубка деревьев и кустарников;
г) дноуглубительные, землечерпальные и погрузочно-разгрузочные работы, добыча рыбы, других водных животных и растений придонными орудиями лова, устройство водопоев, колка и заготовка льда (в охранных зонах подводных кабельных линий электропередачи);
д) проход судов, у которых расстояние по вертикали от верхнего крайнего габарита с грузом или без груза до нижней точки провеса проводов переходов воздушных линий электропередачи через водоемы менее минимально допустимого расстояния, в том числе с учетом максимального уровня подъема воды при паводке;
е) проезд машин и механизмов, имеющих общую высоту с грузом или без груза от поверхности дороги более 4,5 метра (в охранных зонах воздушных линий электропередачи);
ж) земляные работы на глубине более 0,3 метра (на вспахиваемых землях на глубине более 0,45 метра), а также планировка грунта (в охранных зонах подземных кабельных линий электропередачи);
з) полив сельскохозяйственных культур в случае, если высота струи воды может составить свыше 3 метров (в охранных зонах воздушных линий электропередачи);
и) полевые сельскохозяйственные работы с применением сельскохозяйственных машин и оборудования высотой более 4 метров (в охранных зонах воздушных линий электропередачи) или полевые сельскохозяйственные работы, связанные с вспашкой земли (в охранных зонах кабельных линий электропередачи).
11. В охранных зонах, установленных для объектов электросетевого хозяйства напряжением до 1000 вольт, помимо действий, предусмотренных пунктом 10 настоящих Правил, без письменного решения о согласовании сетевых организаций запрещается:
а) размещать детские и спортивные площадки, стадионы, рынки, торговые точки, полевые станы, загоны для скота, гаражи и стоянки всех видов машин и механизмов (в охранных зонах воздушных линий электропередачи);
б) складировать или размещать хранилища любых, в том числе горюче-смазочных, материалов;
в) устраивать причалы для стоянки судов, барж и плавучих кранов, бросать якоря с судов и осуществлять их проход с отданными якорями, цепями, лотами, волокушами и тралами (в охранных зонах подводных кабельных линий электропередачи).
(Постановление Правительства РФ № 160 от 24.02.2009 г. "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон" п.п. 10, 11)
В семантику записано было вот только это:
Цитата
Ограничение использования объектов недвижимости в границах зоны:
10. В пределах охранных зон без письменного решения о согласовании сетевых организаций юридическим и физическим лицам запрещаются:
а) строительство, капитальный ремонт, реконструкция или
.

P. S. Александр и Tim (извините, что не по имени) - Вы же оба программиста, лучше бы предложили что делать Вашим коллегам, а не разбирать правила форума.
С уважением Алексей.
-------------------------------------
ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64
Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
 
Цитата
Алексей пишет:
лучше бы предложили что делать Вашим коллегам
В Классификаторах http://gisweb.ru/forum/messages/forum22/topic5650/message38486/#message38486 я предложил. Потому что знаю, как оно работает и что с ним можно сделать (я про TOpenDialog). Тут - разве что с бубном могу поплясать на тему перехода строк на юникод и увеличение поля размера строки с байта на инт. Но это увеличение приведёт к глобальному перелопачиванию ВСЕХ функций ядра, работающих с текстовыми семантиками.
Изменено: Газонокосильщик - 05.11.2013 10:41:32
 
Цитата
Газонокосильщик пишет:
Но это увеличение приведёт к глобальному перелопачиванию ВСЕХ функций ядра, работающих с текстовыми семантиками.
Александр, но это ведь надо делать, так как уже не сейчас это надо было, а уже вчера.

Цитата
Газонокосильщик пишет:
В Классификаторах http://gisweb.ru/forum/messages/forum...ssage38486 я предложил. Потому что знаю, как оно работает и что с ним можно сделать (я про TOpenDialog).
Александр, вопросов и предложений море, но нельзя все отпускать на самотек и на завтра.
Изменено: Алексей - 05.11.2013 20:24:03
С уважением Алексей.
-------------------------------------
ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64
Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
 
Цитата
Алексей пишет:
Александр, но это ведь надо делать, так как уже не сейчас это надо было, а уже вчера.
Дык сие не от меня зависит... :cry:
 
Цитата
Татьяна Сафина пишет:
анорама 11.11.0 ключ 23055
Получаем большой объем КПТ из кадастровой палаты. Собираем на одну карту. После выделения исходных земельных участков (3500 участков сельхоз.земель)невозможно открыть окно "Редактирование семантики списка объектов", панорама падает, т.к. по классификатору семантики 1019, 1041, 1056, 1060, 1065..... - разрешены для повторения, и в просмотровую таблицу начинает выгружаться неограниченное количество незаполненных полей от этих семантик.
Возможно ли сделать так - если семантики не заполнены (даже если они характерны для этого вида объектов), - то и столбец бы не формировался?

Просьба задавать вопросы по межеванию в соответствующем разделе форума http://www.gisweb.ru/forum/forum18/
 
Цитата
Газонокосильщик пишет:
Дык сие не от меня зависит...
Александр, и от меня тоже не зависит... :cry:
С уважением Алексей.
-------------------------------------
ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64
Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности