На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Пожелания касательно изменения в интерфейсе ГИС Карта 2011

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС Карта 2011
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 43 След.
RSS
[ Закрыто ] Пожелания касательно изменения в интерфейсе ГИС Карта 2011, Часть 1
 
Для редактирования текста используется режим редактора карты "Редактирование текста".
 
Пожелания касательно поиска семантик
на данный момент есть поиск по имени и номеру
если по имени то поиск работает только по полному имени и в верхнем регистре
добавьте поиск независимо от регистра а также по короткому имени
порой с кодами коротких имен удобнее работать
 
По поводу поиска...
Три года на языке крутилось а подобрать нужных слов не смог до сегодня.
----------
Можно ли организовать поиск по метрике в следующем объёме, с обоснованием практической необходимости таких поисков:
1. поиск по числу подобъектов
 Вариант 1: Нужно найти на огромной карте все озёра с островами, чтобы создать те самые острова.
 Вариант 2: генерализация объектов (к примеру леса озёра и.т.п) с удалением островов и полян.
 Вариант 3: удаление подобъектов после импорта неудачного блока внешней информации (с другого ПО)

2. поиск по числу точек (можно включать диапазоны и пределы)
Вариант 1: имеется несколько тысяч зданий частного сектора, нужно отобрать прямоугольные и Г-образные, и/или, здания сложно колнструкции (замки, гос. объекты) и.т.п.
Вариант 2: Имеется карта которую нужно генерализировать. Среднее расстояние между точками метрики у такой карты приблизительно одинаковое. Для очистки мелких объектов можно использовать поиск по площади, а можно проще поиск по числу точек метрики менее ... или наоборот, отобрать крпные объекты у которых число точек метрики переваливает десятки тысяч точек.
Вариант 3: поиск неполноценных векторных объектов, или логически некорректных линейных. Число точек векторного объекта >=2. Если я 100% уверен что мои векторные объектов должны иметь 2 точки метрики, а какой либо конвертор превращает "внешний линейный объект" в Панорамовский векторный, то я смогу отобрать такие объекты по числу точек метрики >2 и вручную перекодировать их в линейные.

3. поиск по геодезическим координатам  и линейным (прямогульным) областям в геодезической системе координат
Возможность отбора объектов другой зоны для Меркаторовской СК или отсечение ненужных объектов вне предела карты. К примеру у меня есть карта с объектами в которых мне нужно очистить всё что меншьше 44 широты???. Для этого мне нужно сделать объект по 44-й широте, визуально захватить все объекты карты и сделать выборку по объекту. Очень много операций для простого условия.

4. поиск по наличию подписей (это тоже метрика)
Некоторые конверторы, через одно место создают тексты подписей, если плохо настроить соответствие. Потом, такие объекты (с отсутствующими подписями) я не могу никак найти, ведь в поиске нужно что то задать. Как задать поиск объектов-подписей по подписи "пустота" ?
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
 
Цитата
Сергей Горбачик пишет:
Еще столкнулся с вопросом подписей. При создании обычного текста, ему, как объекту из классификатора, присваивается семантика "СОБСТВЕННОЕ НАЗВАНИЕ" со значением этого же текста. Я пробовал изменить семантику, но сам текст на карте не изменяется. Можно ли сделать так, чтобы текст на карте менялся вместе с семантикой?

Есть разные варианты решения задачи.
Примеры на карте в инсталляции ГИС Карта 2011:
\Data\Shape\shape.sit
объекты с номерами 494, 480 ...

Самый простой способ - заменить текст подписи ссылкой на семантику:
#9

После этого подпись будет отображать содержание семантики с номером 9.
Можно в строку вставить несколько ссылок на разные семантики.
Ссылка - это знак # и числовой код семантики за ним.
 
В расчетах по карте не хватает функции определения координат произвольной точки с выводом их в отдельное диалоговое окно с возможностью их последующего копирования в буфер обмена(на подобие окошка измерения длины линии). Есть "Показать текущую", но там можно только навестись на точку и переписать координаты на листок или запомнить, если память хорошая.
 
Цитата
Сергей Горбачик пишет:
В расчетах по карте не хватает функции определения координат произвольной точки с выводом их в отдельное диалоговое окно с возможностью их последующего копирования в буфер обмена(на подобие окошка измерения длины линии). Есть "Показать текущую", но там можно только навестись на точку и переписать координаты на листок или запомнить, если память хорошая.

Спасибо за пожелание. Передано разработчику для рассмотрения.
 
Цитата
Алексей пишет:
Оказалось не всегда, понял почему. Если нажать во область поля Код (где указ код объекта, поле рядом с текстом Код) туда перейдет курсор и если в такой конфигурации нажать на Escape закрытие диалога не будет выполнено.

Данное замечание поправили. Исправление войдет в обновленную версию программы.
 
Можно добавить в задачу транслитерации добавить меню выбора семантик, по которым она проводится. Могут возникать случаи, когда необходимо обработать только некоторые колонки, а остальные оставить без изменения.
Профессиональная ГИС "Карта 2011" (версия 11.12.9) Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF (версия 8.0.3)
 
Цитата
Сергей пишет:
Можно добавить в задачу транслитерации добавить меню выбора семантик, по которым она проводится. Могут возникать случаи, когда необходимо обработать только некоторые колонки, а остальные оставить без изменения.

Спасибо за пожелание. Принято к сведению.
 
такое предложение, чтобы можно было искать номера кадастрового участка, квартала и т.п в геопортале "Росреестр" . То есть пишешь номер и панорама перемещает карту в заданный район, где находится этот кадастровый участок и указывает его. Такая функция реализована в SasPlaneta, думаю в панораме ее тоже можно сделать.
Ну и так же можно сделать и аналогично обычный поиск по другим геопорталам, но с росреестром было бы очень актуально.

Так же очень полезна будет функция в редакторе классификатора, которая изменяет масштабный рад сразу у всех объектов (или у всех выделенных).
Изменено: Владимир Алексеевич - 15.01.2014 09:49:58
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 43 След.
Читают тему (гостей: 2)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности