На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Выгрузка шрифтов

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС Карта 2011
Страницы: 1
RSS
Выгрузка шрифтов
 
Здравствуйте, моя задача - карту, созданную в Panorama 11, выкинуть в невский формат dm. Все нормально получается - единственное - подписи, получаются абра-катабра на русском (типа рёёнатп), причем не все  - закономерность не могу вычислить - единственное, что переписываю подпись латинскими буквами все нормально отображается. Если можете подскажите, что можно сделать. спасибо
 
Добрый день!
Возможно, проблема в используемом Вами конверторе возникает при выгрузке подписей в формате UNICODE. Могу Вам порекомендовать попробовать преобразовать подписи в однобайтовый формат. Для этого Вам необходимо выделить нужные подписи, в главном меню выбрать Задачи / Запуск приложений / Контроль и исправление данных / Исправление метрики объектов. Войти в закладку Текст, выбрать режим "Преобразовать UNICODE в обычный текст" и выполнить задачу. Но хочу отметить, что не все шрифты имеют коды некоторых кириллических символов в однобайтовом виде, поэтому не все подписи (например, с "особенными" символами) могут правильно преобразоваться.
 
спасибо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности