На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Пожелания касательно изменения в интерфейсе ГИС Карта 2011

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС Карта 2011
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 43 След.
RSS
[ Закрыто ] Пожелания касательно изменения в интерфейсе ГИС Карта 2011, Часть 1
 
Цитата
Vitaliy Belenkov пишет:
По
Цитата
Сергей Горбачик пишет:

1. Часто приходиться заново настраивать параметры выделения (Поиск - Параметры выделения). Хотелось бы, чтобы они сохранялись.

Эта возможность уже доволи давно реализована - см. предпоследнюю закладку - Модели ;)

Вот если бы это в mtp. сохранялось.... Что бы на ПК1 настроил отображение, сохранил mtp...... открыл mtp на ПК2....  и все показывается как на ПК1, и не надо отображение и центровку карты настраивать. Вот это было бы хорошо :)
Изменено: Александр Попов - 19.12.2012 13:39:55
 
Цитата
Сергей Горбачик пишет:
4. Редактирование карты. Бывает в одной карте открыто несколько пользовательских карт и наносить нужно в каждую из них разные обекты. Удобно, если сделать выбор редактируемой карты через легенду, а не через панель макетов. Т.е. щелчком выбрали в легенде нужный слой (польз.карту) и начали наносить на него объекты.
Примерно так и работает. В легенде необходимо:
1. Выбрать карту (в списке карт).
2. Выбрать тип объекта (в списке объектов).
3. Выбрать способ нанесения (панель с кнопками, расположенная над списком объектов): Произвольный контур, Сплайн и т.д.
4. Нанести объект.
 
Спасибо за подсказку по редактированию карты из легенды! Пользуюсь обычно макетами, т.к. мне так намного удобнее, поэтому было бы здорово как-нибудь связать эти два способа во едино (чтобы не указывать в окне настройки макетов необходимую текущую карту). Раз затронули тему макетов, то скажу что макеты карты, которые хранятся в файле edt время от времени слетают. Я на всякий случай сохраняю этот файл, что бы потом если что опять закинуть его в log. Не знаю от чего так происходит. Если это ошибка программы, прошу исправить. Если моя, то подскажите, что я могу делать не так?
 
Цитата
Сергей Горбачик пишет:
Пожелания касательно ЛЕГЕНДЫ КАРТ:
-установить по умолчанию автоматическое обновление для карт и галочку "название карты", всегда их ставлю с началом новой карты (кстати строка с галочкой "название карты" иногда странным образом исчезает);
-сделать так, чтобы изменения в паспорте карты сразу отображались в легенде, например, изменение названия карты. Постоянно приходится переоткрывать легенду;
-не всегда сразу открываются нужные слои классификатора (нижняя часть окна легенды) при нажатии на пользовательскую карту (верхняя часть окна легенды);
-небольшая просьба, сделайте, пожалуйста, еще немного уже окошко легенды, а то при открытии всех нужных панелей на не очень больших экранах критически не хватает места;

Данные пожелания были учтены и добавлены в новую версию. На сайте КБ "Панорама" можете скачать программу ГИС "Карта 2011" версия 11.10.4 http://gisinfo.ru/download?id=1
Изменено: Елена Кузнецова - 21.12.2012 15:31:18
 
есть пожелания:
добавить в редактор зарамочного оформления 2 кнопки масштабирования для панели "изображение", т.к. при открытии шаблона с конкретным листом (например с размерами А4)изображение масштабируеться и мелких подписей практически не видно, их точного положения тоже.

а также добавить в функцию "построение изолиний по поверхности" в "параметры построения изолиний" функцию построения по верхней и/или нижней границе диапазонов.
Часто в матрицах на границах диапазонов строят изолинии. А диапазоны не всегда равные по значениям между собой.
Приходиться задавать минимальный шаг построения изолиний чтоб попасть на границы диапазонов, выделять по семантики изолинии с нужными значениями, а потом удалять все остальные изолинии.
ООО "ГИСИНФО"
Карта 2011, версия 11.10.13
 
программа ПГИСК 11.10.4 от 28.12.2012
система WIN7 Ultimate SP1 x86
номер 22268

Хотелось бы либо "растягивать" окно "ВЫБОР ОБЪЕКТА", с изменением размеров элементов управления "поле со списком", либо в этих элементах значение "пробегало" в виде бегущей строки. А то не совсем ясно что там за границей окна элемента?
17.jpg (598.02 КБ)
Он вечно пьян, но сердцем чист. Он инженер-геодезист...
 
Спасибо за предложение, передано специалисту для рассмотрения.
 
Добавьте пожалуйста команды кнопок (Сохранить) (Отмена) с клавиатуры Enter на Сохранить Esc на отмена
а также для окон в Панораме (на примере окно семантики) при нажатии команд с клавиатуры закрывалось окно
сейчас нужно нажать сохранить потом выход - не проще нажать Enter сохранить и выйти из окна
 
В режиме редактирование точек объекта добавить команды с иконками "рассечение объекта", "приведжение к прямоугольной форме", "Замкнуть линию", "изменение направления" в окно команд при нажатии правой кнопки мыши.
Например при редактировании точек объекта нужно рассечь объект не выходя из выделения объекта и переключения команды.
Навожу курсор на точку линейного или площадного объекта жму правую кнопку выбираю команду рассечение в точке
Новая функция рассечения площадного объекта по ребру. Навожу курсор на ребро объекта жму правую кнопку выбираю команду рассечение по ребру объект разрезается перпендикулярно ребру.
 
Понял! Постараемся! Спасибо за предложения!
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 43 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности