Есть карта в СК 95. Загружаю матрицу высот SRTM. В автоматическом режиме матрице присваивается СК 95.
Если сравнивать с 50т картами, то отклонение по высоте метров 5 по всей карте. Высоты определяю по курсору. В «Параметры/Система координат курсора/Прямоугольная/Прямоугольная в метрах»
Если поменять на «Параметры/Система координат курсора/Геодезическая (Международный эллипсоид WGS 1984» то высотные отметки почти соответствуют карте 50т в рамках точности SRTM.
Подскажите как правильно настроить проекцию матриц высот?
Если сравнивать с 50т картами, то отклонение по высоте метров 5 по всей карте. Высоты определяю по курсору. В «Параметры/Система координат курсора/Прямоугольная/Прямоугольная в метрах»
Если поменять на «Параметры/Система координат курсора/Геодезическая (Международный эллипсоид WGS 1984» то высотные отметки почти соответствуют карте 50т в рамках точности SRTM.
Подскажите как правильно настроить проекцию матриц высот?
Win7 x64. AMD Phenom II X6. 16гб
"ГИС Панорама" 13.3.0
"ГИС Панорама" 13.3.0