На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Высоты SRTM в СК95

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС Карта 2011
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Высоты SRTM в СК95
 
Цитата
Евгений пишет:
Как в матрицу высот в СК-95 "записать" высоты WGS84 как у "курсора"
Это бессмысленная операция. У вас просто случайно эти цифры кажутся более правильными.
Цитата
Евгений пишет:
Я так и не понял, почему разные высотные отметки у курсора при выборе разных систем координат
Эллипсоид WGS84 и Красовского по разному сориентированы в теле Земли, поэтому B,L,H одной точки на разных
эллипсоидах разные.

ЗЫ
Делать надо как я написал. В этом случае высоты в матрице имеют смысл, все остальное подгонка одних
случайных величин под другие.
 
Цитата
Борзов Андрей пишет:
Цитата
Евгений пишет:

Как в матрицу высот в СК-95 "записать" высоты WGS84 как у "курсора"

Это бессмысленная операция. У вас просто случайно эти цифры кажутся более правильными.
Хотелось бы проверить.
Цитата
Борзов Андрей пишет:
Цитата
Евгений пишет:
Я так и не понял, почему разные высотные отметки у курсора при выборе разных систем координат
Эллипсоид WGS84 и Красовского по разному сориентированы в теле Земли, поэтому B,L,H одной точки на разных
эллипсоидах разные.
ЗЫ
Делать надо как я написал. В этом случае высоты в матрице имеют смысл, все остальное подгонка одних
случайных величин под другие.
Охотно верю и не спорю. И при этом по Вашему алгоритму SRTM метров на 10-20 отличается от 100т карты. Я на этом не настаиваю, возможно, это касается только моего участка.
Win7 x64. AMD Phenom II X6. 16гб
"ГИС Панорама" 13.3.0
 
Цитата
Евгений пишет:
Хотелось бы проверить.
У нас такой задачи нет.
 
Цитата
Борзов Андрей пишет:
Цитата
Евгений пишет:

Хотелось бы проверить.

У нас такой задачи нет.
А как же происходит пересчёт координат курсора из СК-95 в WGS84?
Win7 x64. AMD Phenom II X6. 16гб
"ГИС Панорама" 13.3.0
 
Цитата
Евгений пишет:
А как же происходит пересчёт координат курсора из СК-95 в WGS84?
Функция пересчета координат, которая работает при перемещения курсора есть, а задачи которую в Панораме можно запустить для матрицы нет.
 
Цитата
Борзов Андрей пишет:
Цитата
Евгений пишет:

А как же происходит пересчёт координат курсора из СК-95 в WGS84?

Функция пересчета координат, которая работает при перемещения курсора есть, а задачи которую в Панораме можно запустить для матрицы нет.
Так вот и интересно как работает эта функция.
Win7 x64. AMD Phenom II X6. 16гб
"ГИС Панорама" 13.3.0
 
Пересчет выполняется на эллипсоид Красовского по ГОСТ Р 51794.
 
Цитата
Oleg Belenkov пишет:
Пересчет выполняется на эллипсоид Красовского по ГОСТ Р 51794.
Это как-нибудь стыкуется с алгоритмом предложенным Борзовым Андреем?
Win7 x64. AMD Phenom II X6. 16гб
"ГИС Панорама" 13.3.0
 
Пересчет по ГОСТ Р 51794 выполняется с эллипсоида WGS-84 на эллипсоид Красовского в геодезической системе координат.
Модель геоида (квазигеоида) нужна для перехода от эллипсоида (геодезической высоты) к квазигеоиду (геоиду, нормальной высоте) - то есть, высоте,
которая и будет указана на карте.
 
Цитата
Oleg Belenkov пишет:
Пересчет по ГОСТ Р 51794 выполняется с эллипсоида WGS-84 на эллипсоид Красовского в геодезической системе координат.

Модель геоида (квазигеоида) нужна для перехода от эллипсоида (геодезической высоты) к квазигеоиду (геоиду, нормальной высоте) - то есть, высоте,

которая и будет указана на карте.
Не совсем понял.
Мне надо высоты SRTM "приблизить" к СК-95...
Win7 x64. AMD Phenom II X6. 16гб
"ГИС Панорама" 13.3.0
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности