Не могу построить зоны затопления по выделеным объектам вылетает ошибка "Объекты не имеют относительных высот"
Объекты точечные у всех есть Абсолютная высота (по ней и надо строить поверхность)
Также у объектов есть относительная высота. Получил по следующему алгоритму: присвоил точкам абсолютные высоты по матрице рельефа, потом создал новую семантику "Отметка КСП (кривая свободной поверхности)" и вычел из Отметки КСП отметку рельефа. Так получилась относительная отметка.
Какие данные ещё нужны для выполнения задачи?
В инструкции написано: Значения
уровня могут быть заданы величинами превышения относительно поверхности рельефа
(режим Абсолютные отметки уровня не
задан) или значениями абсолютных высот уровня (задан режим Абсолютные отметки уровня).
Вот мне как раз и надо построить по Абсолютным отметкам. Но не по абсолютным, ни по относительным зона затопления не строится!
Вообще по глубинам редко строятся зоны затопления. В основном зоны затопления строятся по абсолютной отметке уровня воды!
Объекты точечные у всех есть Абсолютная высота (по ней и надо строить поверхность)
Также у объектов есть относительная высота. Получил по следующему алгоритму: присвоил точкам абсолютные высоты по матрице рельефа, потом создал новую семантику "Отметка КСП (кривая свободной поверхности)" и вычел из Отметки КСП отметку рельефа. Так получилась относительная отметка.
Какие данные ещё нужны для выполнения задачи?
В инструкции написано: Значения
уровня могут быть заданы величинами превышения относительно поверхности рельефа
(режим Абсолютные отметки уровня не
задан) или значениями абсолютных высот уровня (задан режим Абсолютные отметки уровня).
Вот мне как раз и надо построить по Абсолютным отметкам. Но не по абсолютным, ни по относительным зона затопления не строится!
Вообще по глубинам редко строятся зоны затопления. В основном зоны затопления строятся по абсолютной отметке уровня воды!
Win7 x64. AMD Phenom II X6. 16гб
"ГИС Панорама" 13.3.0
"ГИС Панорама" 13.3.0