На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Гидрологические задачи - Построение зоны затопления по отметкам уровня воды

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС Карта 2011
Страницы: 1
RSS
Гидрологические задачи - Построение зоны затопления по отметкам уровня воды
 
Не могу построить зоны затопления по выделеным объектам вылетает ошибка "Объекты не имеют относительных высот"
Объекты точечные у всех есть Абсолютная высота (по ней и надо строить поверхность)
Также у объектов есть относительная высота. Получил по следующему алгоритму: присвоил точкам абсолютные высоты по матрице рельефа, потом создал новую семантику "Отметка КСП (кривая свободной поверхности)" и вычел из Отметки КСП отметку рельефа. Так получилась относительная отметка.

Какие данные ещё нужны для выполнения задачи?

В инструкции написано: Значения
уровня могут быть заданы величинами превышения относительно поверхности рельефа
(режим Абсолютные отметки уровня не
задан) или значениями абсолютных высот уровня (задан режим Абсолютные отметки уровня).

Вот мне как раз и надо построить по Абсолютным отметкам. Но не по абсолютным, ни по относительным зона затопления не строится!

Вообще по глубинам редко строятся зоны затопления. В основном зоны затопления строятся по абсолютной отметке уровня воды!
Win7 x64. AMD Phenom II X6. 16гб
"ГИС Панорама" 13.3.0
 
Для построения зоны затопления по Абсолютным отметкам выделенные точечные объекты должны содержать
значения высоты в метрике объектов. В диалоге построения нужно задать режим "Абсолютные отметки уровня".

Для переноса высот из семантики в метрику (3-я координата) можно использовать панель семантика Редактора карты
(кнопка a->h)
Изменено: Александр Горбунов - 13.10.2016 17:53:16
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности