При экспорте карты в графику и выборе файла параметров "файл привязки Mapinfo" не указывается проекция в строке с данными о проекции растрового изображения, в случае, если подключен какой нибудь WMS.
То есть, вместо например: CoordSys Earth Projection 8, 1001, "m", 45, 0, 1, 8500000, 0 пишется CoordSys NonEarth Units "m" Из за этого нельзя открыть растр с привязкой ни в мапинфо, ни в панораме. (точнее можно, но растр будет лежать не там, где должен)
Версия - 11.11.4 (какая то одна из тех, что были на форуме)
В 11-ой версии в файл TAB при экспорте карты в графику и выборе файла параметров "файл привязки Mapinfo" записываются параметры следующих СК: UTM WGS84, UTM NAD27, СК-42, Широта/Долгота на эллипсоиде ПЗ-90.02, Широта/Долгота на эллипсоиде Красовского, Широта/Долгота на эллипсоиде WGS84, Широта/Долгота на эллипсоиде WGS72, Морская навигационная на эллипсоиде Красовского, Морская навигационная на эллипсоиде WGS84.
Список сохраняемых в файл TAB СК будем увеличивать. Спасибо за сообщение.
Dmitry_ пишет: не указывается проекция в строке с данными о проекции растрового изображения, в случае, если подключен какой нибудь WMS.
Дмитрий! Лично я понял, что проблема именно в том, что ошибка при формировании TAB в том случае, когда подключен WMS, т.е. происходит изменение "текущих параметров проекции" - диалог в "Карте" - ? а не в списке поддерживаемых СК/проекций. Или я не правильно понял проблему?
При сохранении карты в файл графического формата с файлом привязки MapInfo выполняется заполнение файла TAB. В TAB заносятся координаты углов растра и параметры проекции. Пример описания параметров проекции из файла TAB для СК "Pulkovo Gauss zone 8":
Если в файле TAB параметры проекции не указаны, то появляется запись
Код
CoordSys NonEarth Units "m"
Алгоритм такой: 1. Определяется СК и параметры проекции сохраняемого документа. 2. По запрошенным параметрам проекции программа формирует запись для файла TAB (пример записи приведен выше). Если программа не смогла сформировать запись «CoordSys Earth Projection …» в формате MapInfo, в файл записывается «CoordSys NonEarth Units "m" ». В предыдущем сообщении я указал СК, которые переносятся в файл TAB.