На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Увеличение быстродействия карты.

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС Карта 2011
Страницы: 1
RSS
Увеличение быстродействия карты.
 
Здравствуйте. У меня довольно большая карта (53000 объектов), с различными объектами, семантикой и т.д. Самое жуткое, то что создавал это все не я, а большое количество разных людей, и соответственно сейчас там куча ошибок, несостыковок, и вообще все жутко тормозит. При чем тормозит не только на web сервере, но и просто в ГИС Карта. Какие есть способы увеличить быстроту ответа карты. Внешний вид объектов в классификаторе упростил до ужаса, точность сортировки сантиметры, сжатие методом округления координат проводил.
 
Цитата
Василий Кежин пишет:
У меня довольно большая карта (53000 объектов)
Разве ж это большая карта? Остальные карты не тормозят?
 
Нет не тормозят, и сам компьютер весьма производительный.
 
Чтобы определить какие именно объекты рисуются медленно необходимо выполнить последовательное отключение локализаций (типов), слоев, а затем видов объектов: Вид - Состав отображения.
При этом не нужно все виды объектов "упрощать до ужаса". Нужно просто найти причину и устранить ее - поправить вид условного знака в классификаторе.

P.S. Вероятнее всего это линейные или площадные объекты.
 
Хорошо, по всей видимости у меня тормозит из-за нумерации домов. Что я могу с ней сделать?
 
Можно ограничить диапазон видимости объектов нумерации по масштабу: Редактор классификатора - Объекты - Масштаб.
 
После обновления с 11.11.3 на 11.11.4 постоянно возникают мелкие проблемы - зависает,... но не в мертвую, когда в макет добавляешь новый точечный знак
Когда выделяешь объект - выделенное "отскакивает" от объекта... (на картинке).. не приятные мелочи
 
Проблему увидели. Исправили. Версию в разделе Скачать обновили.
Спасибо за сообщение!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности