Прошу проверить. Создаю линию из множества точек. Заполняю метрику высотными отметками Z. Потом разрезаю линию в точке. Почти всегда метрика по Z заполняется не верно. Происходит что-то наподобие интерполяции с соседними объектами имеющими высотную отметку. Интерполяция происходит неверно. Прошу исправить. Высотные отметки у точек описывающих отрезок не должны меняться! Тоже самое с вновь создаваемыми отрезками. Создаю отрезок по точкам другого отрезка имеющего высотные отметки. Было бы не плохо, чтобы метрика по высоте заполнялась автоматически. Сейчас, если заполнять метрику с высотой в автомате при редактировании метрики, то почти всегда заполнение происходит с ошибкой.
Евгений Головинов пишет: Создаю линию из множества точек. Заполняю метрику высотными отметками Z. Потом разрезаю линию в точке. Почти всегда метрика по Z заполняется не верно. Происходит что-то наподобие интерполяции с соседними объектами имеющими высотную отметку. Интерполяция происходит неверно. Прошу исправить. Высотные отметки у точек описывающих отрезок не должны меняться! Тоже самое с вновь создаваемыми отрезками. Создаю отрезок по точкам другого отрезка имеющего высотные отметки. Было бы не плохо, чтобы метрика по высоте заполнялась автоматически. Сейчас, если заполнять метрику с высотой в автомате при редактировании метрики, то почти всегда заполнение происходит с ошибкой.
Просьба написать в какой версии программы работаете. И нужен пример данных для проверки. Данные можно выслать на электронный адрес panorama@gisinfo.ru. Спасибо.
Почти всегда метрика по Z заполняется не верно. Происходит что-то наподобие интерполяции с соседними объектами имеющими высотную отметку.
Интерполяция происходит неверно.
Прошу исправить. Высотные отметки у точек описывающих отрезок не должны меняться!
Тоже самое с вновь создаваемыми отрезками. Создаю отрезок по точкам другого отрезка имеющего высотные отметки. Было бы не плохо, чтобы метрика по высоте заполнялась автоматически. Сейчас, если заполнять метрику с высотой в автомате при редактировании метрики, то почти всегда заполнение происходит с ошибкой.
Просьба написать в какой версии программы работаете.
И нужен пример данных для проверки. Данные можно выслать на электронный адрес panorama@gisinfo.ru.
Спасибо.
Версия, как всегда, последняя. Похоже, что данные берутся с других подключенных карт. При отключенных картах, где есть высотные отметки, ошибка не повторяется. Спасибо
Рано радовался!!! Разрезал линию в 10 точках. И в этих точках по Z пустое место. Т.е. глюк происходит при добавлении новых точек на существующую линию. В настройках включена функция добавления точек при пересечении. Вот и получается, что в этих точках пересечения отметка по Z не прописывается в метрику автоматически. Лечится заполнением метрики по Z с помощью интерполяции. Но это не выход! Ещё раз спасибо за добавление функции автоматического заполнения метрики по Z. Добавьте, пожалуйста, при согласовании двух точек, чтобы они согласовывались и по Z в метрике. Тоже самое при проверке общих точек. Они проверяются только по XY, а надо и по Z тоже.
Евгений Головинов пишет: Разрезал линию в 10 точках. И в этих точках по Z пустое место. Т.е. глюк происходит при добавлении новых точек на существующую линию. В настройках включена функция добавления точек при пересечении. Вот и получается, что в этих точках пересечения отметка по Z не прописывается в метрику автоматически. Лечится заполнением метрики по Z с помощью интерполяции. Но это не выход! Ещё раз спасибо за добавление функции автоматического заполнения метрики по Z. Добавьте, пожалуйста, при согласовании двух точек, чтобы они согласовывались и по Z в метрике. Тоже самое при проверке общих точек. Они проверяются только по XY, а надо и по Z тоже.
Ошибку поправили. В версию от 02.04.2015 исправление не вошло. В следующем обновлении программы будут внесены изменения. Спасибо.
Разрезал линию в 10 точках. И в этих точках по Z пустое место.
Т.е. глюк происходит при добавлении новых точек на существующую линию. В настройках включена функция добавления точек при пересечении. Вот и получается, что в этих точках пересечения отметка по Z не прописывается в метрику автоматически.
Лечится заполнением метрики по Z с помощью интерполяции. Но это не выход! Ещё раз спасибо за добавление функции автоматического заполнения метрики по Z.
Добавьте, пожалуйста, при согласовании двух точек, чтобы они согласовывались и по Z в метрике.
Тоже самое при проверке общих точек. Они проверяются только по XY, а надо и по Z тоже.
Ошибку поправили. В версию от 02.04.2015 исправление не вошло.
В следующем обновлении программы будут внесены изменения.
Спасибо.
Спасибо. Теперь в точках пересечения автоматически заполняются значения по Z.
Ещё можно добавить для задачи "Согласовании двух точек" согласование по Z в метрике.
Опять глюк появился. Значения по Z в метрике не заполняются при пересечении. Тоже самое при использовании команды Топология/Согласование двух точек Похоже при проверке Топологии значение по Z не проверяется и не исправляется в автоматическом режиме. Могу заблуждаться, все функции топологии ещё не проверял.
Евгений Головинов пишет: Опять глюк появился. Значения по Z в метрике не заполняются при пересечении. Тоже самое при использовании команды Топология/Согласование двух точек Похоже при проверке Топологии значение по Z не проверяется и не исправляется в автоматическом режиме. Могу заблуждаться, все функции топологии ещё не проверял.
Автоматическое заполнение по Z в метрике возможно при включении в диалоге "Параметры редактора векторной карты" - "3D метрика" (поставить галочку - Установить).