На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Не сохраняется палитра матрицы качеств при импорте из нескольких текстовых файлов

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС Карта 2011
Страницы: 1 2 След.
RSS
Не сохраняется палитра матрицы качеств при импорте из нескольких текстовых файлов
 
Импорт 30 матриц качеств через комплекс 3D анализа из каталога.
Задаю образец палитры из файла.
Там неравномерный диапазон
0,19-0,2
0,2-0,3
0,3-0,4
и т.д.
У новых, созданных матриц диапазон задаётся с 0.
Матриц много и у каждой приходится вручную задавать параметры из файла образца.
Прошу исправить.
И ещё, при выборе текстовых файлов из каталога, происходит их обработка. Для чего это делается не понятно. Я сам знаю, что текстовые файлы корректные и, также, знаю диапазон, размер и другие параметры. Прошу отключить эту проверку.
У меня несколько десятков, а иногда сотни файлов. Приходится минут по 10-20 ждать пока их Карта просмотрит и потом опять ждать при их загрузке.
Ещё необходимо добавить возможность изменять палитру для группы матриц.
Win7 x64. AMD Phenom II X6. 16гб
"ГИС Панорама" 13.3.0
 
Проверил. Ошибки нет.
Имеется матрица 1.mtq с неравномерной палитрой.

В диалоге загрузки после выбора каталога с исходными файлами -
в полях диалога "Минимум", "Максимум" задаю диапазон мин = 1000 макс = 1050 (должен быть включён
режим "Установить диапазон для всех матриц").
После этого выбираю палитру из файла - по кнопке "..."

Загружаю из каталога две матрицы. У них также получается та же неравномерная палитра.
Изменено: Александр Горбунов - 13.04.2015 16:10:44
 
Цитата
Евгений Головинов пишет:
И ещё, при выборе текстовых файлов из каталога, происходит их обработка. Для чего это делается не понятно. Я сам знаю, что текстовые файлы корректные и, также, знаю диапазон, размер и другие параметры. Прошу отключить эту проверку.

Но ведь программа не знает про все эти сведения (корректность исх.файлов, габариты в плане, диапазоны значений и другие параметры), а без этих параметров нельзя создать матрицы.
Процесс создания состоит из двух неизбежных этапов:
1) оценка исходных данных и выяснение необходимых параметров (этот процесс запускается сразу после выбора файла или файлов)
2) собственно заполнение создаваемых матриц

 Или эта проверка выполняется два раза для каждого исх. файла ?  Тогда это ошибка и её придётся исправить.
Изменено: Александр Горбунов - 13.04.2015 16:13:58
 
Цитата
Александр Горбунов пишет:
Проверил. Ошибки нет.

Имеется матрица 1.mtq с неравномерной палитрой.

 

В диалоге загрузки после выбора каталога с исходными файлами -

в полях диалога "Минимум", "Максимум" задаю диапазон мин = 1000 макс = 1050 (должен быть включён

режим "Установить диапазон для всех матриц").

После этого выбираю палитру из файла - по кнопке "..."

 

Загружаю из каталога две матрицы. У них также получается та же неравномерная палитра.

Вы попробуйте задать диапазон в самой палитре и возьмите её за образец при загрузке.
Win7 x64. AMD Phenom II X6. 16гб
"ГИС Панорама" 13.3.0
 
Цитата
Александр Горбунов пишет:
Цитата
Евгений Головинов пишет:

И ещё, при выборе текстовых файлов из каталога, происходит их обработка. Для чего это делается не понятно. Я сам знаю, что текстовые файлы корректные и, также, знаю диапазон, размер и другие параметры. Прошу отключить эту проверку.



Но ведь программа не знает про все эти сведения (корректность исх.файлов, габариты в плане, диапазоны значений и другие параметры), а без этих параметров нельзя создать матрицы.

Процесс создания состоит из двух неизбежных этапов:

1) оценка исходных данных и выяснение необходимых параметров (этот процесс запускается сразу после выбора файла или файлов)

2) собственно заполнение создаваемых матриц



 Или эта проверка выполняется два раза для каждого исх. файла ?  Тогда это ошибка и её придётся исправить.
Какие параметры выясняются при загрузке? Я их и так знаю, могу ввести, вручную.
Изменено: Евгений Головинов - 14.04.2015 20:29:04
Win7 x64. AMD Phenom II X6. 16гб
"ГИС Панорама" 13.3.0
 
При загрузке выясняется :
1) наличие ошибочных точек (некорректных строк текстового файла) - чтобы пользователь про них знал
 и был готов получить "сюрпризы" в результирующей матрице.
2) габариты в плане и диапазон значений качества (третьей координаты).

Для ручного ввода этих параметров в данной задаче нет средств. Она пытается определить их "по факту".
А если при ручном вводе Вы ошиблись (ввели где-то лишний ноль) ?
Изменено: Александр Горбунов - 15.04.2015 09:21:45
 
Цитата
Александр Горбунов пишет:
При загрузке выясняется :

1) наличие ошибочных точек (некорректных строк текстового файла) - чтобы пользователь про них знал

 и был готов получить "сюрпризы" в результирующей матрице.

2) габариты в плане и диапазон значений качества (третьей координаты).



Для ручного ввода этих параметров в данной задаче нет средств. Она пытается определить их "по факту".

А если при ручном вводе Вы ошиблись (ввели где-то лишний ноль) ?

Если где-то ошибся, то буду сам расплачиваться за это.
Кстати, периодически выскакивает ошибка с неверными значениями по Z. Хотя всё верно. Но это отдельный разговор.

Прошу добавить возможность отключить эту проверку. Ведь есть же возможность отключения Журнала транзакций.
Win7 x64. AMD Phenom II X6. 16гб
"ГИС Панорама" 13.3.0
 
Цитата
Евгений Головинов пишет:
Прошу добавить возможность отключить эту проверку. Ведь есть же возможность отключения Журнала транзакций.

Сообщаю (повторно), что "эта проверка" есть один из этапов создания матрицы.

Давайте снова посмотрим на диалог загрузки (для объяснения процесса "проверки")



Этот процесс (Цикл предварительного чтения TXT-файла) включает в себя :

// Читaть стpоку TXT-файла

// Запятые в трёх числах меняем на точки (т.к. могут быть плавающие числа с запятой, отделяющей целую часть)

// Разделитель, отличный от пробела, меняем на пробел (разделитель можно задать в диалоге)

// Учёт смещения по X,Y (м) (Смещение можно задать в диалоге)

// Поменять местами координаты  X  Y (опция диалога)

// Перевод координат точки  BL -> XY (могут быть геодезические координаты BL - на входе)

// Определяются габариты области точек (в плане - для создания матрицы и по третьей координате - выводятся
  в диалог с возможностью их изменения)
Изменено: Александр Горбунов - 15.04.2015 15:38:12
 
Цитата
Александр Горбунов пишет:
Сообщаю (повторно), что "эта проверка" есть один из этапов создания матрицы.
Так и проводили бы "эту проверку" на стадии создания матриц.
Иногда поставишь штук сто матриц загружать мегабайт по 50 каждая. Можно было бы на обед сходить, а так приходится ждать пока они все "проверятся".
Win7 x64. AMD Phenom II X6. 16гб
"ГИС Панорама" 13.3.0
 
Теперь наконец понятно, Вас в основном не устраивает процесс из двух частей - с остановкой (и ожиданием
нажатия Ввода после предложенного в диалоге размера элемента).
 Вот эту "остановку" действительно можно задать опцией, если пользователь полностью уверен в своих
исходных данных и согласен создать "штук сто" матриц с элементом, который вычисляется программно.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности