На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Добавление растра

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС Карта 2011
Страницы: 1 2 След.
RSS
Добавление растра, *.tif подгружается не корректно
 
Здравствуйте! уже довольно продолжительное время сталкиваюсь с проблемой. при добавлении растра *.tif подгружается не корректно, весь смазан. Открываю через приложение "добавить растр". Данные во вложении
103B10.tif (356.42 КБ)
 
Здравствуйте!
Спасибо за предоставленные данные. Разбираемся.

Для загрузки данного растра воспользуйтесь альтернативным режимом: пункт меню Файл -> Импорт растров и матриц из ... -> Растры GDAL
 
Выдает ошибку при импорте растра из тиф с привязкой по файлу настроек мапинфо.
error.jpg (30.11 КБ)
ГИС Панорама 14, №23262, Win10 Pro x64 (лицензия)
 
столкнулся с похожей проблемой. при импорте растров с WEB, растр подгружается, но не тот, вернее, совсем не то место, а если сделать операцию через F2 в tif, а потом в rsw, то все нормально, но так неудобно.
 
Цитата
Kasper пишет:
Выдает ошибку при импорте растра из тиф с привязкой по файлу настроек мапинфо.

Проверил импорт файла TIFF в RSW с привязкой по файлу *.TAB (MapInfo). Всё прошло успешно.

Для поиска неисправности нужна ваша помощь.
Какая операционная система установлена на компьютере?
В какой версии программы работаете?
Можете ли прислать файлы TIFF+TAB для эксперимента?
 
Цитата
Леонид Мещерин пишет:
столкнулся с похожей проблемой. при импорте растров с WEB, растр подгружается, но не тот, вернее, совсем не то место, а если сделать операцию через F2 в tif, а потом в rsw, то все нормально, но так неудобно.
Прошу уточнить название режима "импорта растров с WEB",  о котором идет речь.
В ГИС Карте2011 несколько режимов, которые позволяют загружать снимки из сети:
-Импорт растров с серверов WMS OGC,
-Просмотр карт на фоне снимков Google,
-Загрузка снимков Digital Globe.

В диалоге "Сохранить карту в формате..." (запускается по кнопке F2) сохраняйте изображение сразу в RSW. Зачем лишние процессы?
 
Здравствуйте!
Речь идет о режиме файл - экспорт из WEB - растры с сервера Googleю Раньше все работало корректно, а сейчас нет. если необходимо, то могу прислать карту к которой пытался подгрузить растр.
 
Цитата
Леонид Мещерин пишет:
ечь идет о режиме файл - экспорт из WEB - растры с сервера Googleю Раньше все работало корректно, а сейчас нет. если необходимо, то могу прислать карту к которой пытался подгрузить растр.

Спасибо, пришлите пожалуйста.
На наш электронный адрес panorama@gisinfo.ru (укажите, что вопрос с форума).
 
Цитата
Леонид Мещерин пишет:
Речь идет о режиме файл - экспорт из WEB - растры с сервера Googleю Раньше все работало корректно, а сейчас нет. если необходимо, то могу прислать карту к которой пытался подгрузить растр.

Вопрос находится на рассмотрении у специалиста.
Спасибо.
 
Спасибо. Когда появилась данная проблема сказать не могу.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности