На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Масштаб карты

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС Карта 2011
Страницы: 1
RSS
Масштаб карты
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, добавил на карту объект большой протяжённости, порядка 140 км, и после этого масштаб карты стал увеличиваться только до 1:25, до этого можно было 1:1, как сделать что бы снова можно было увеличивать до 1:1?
 
Цитата
Алексей Скворцов написал:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, добавил на карту объект большой протяжённости, порядка 140 км, и после этого масштаб карты стал увеличиваться только до 1:25, до этого можно было 1:1, как сделать что бы снова можно было увеличивать до 1:1?
Установите границу видимости для карты - весь ряд.
Главною меню - Список данных карт, по правой кнопке мыши нужно вызвать  меню. Далее выбрать в диалоге "Граница видимости карты" весь ряд.
Изменено: Елена Кузнецова - 19.10.2016 14:58:33
 
Сделал, не помогло, что ещё может быть?
 
Цитата
Алексей Скворцов написал:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, добавил на карту объект большой протяжённости, порядка 140 км, и после этого масштаб карты стал увеличиваться только до 1:25, до этого можно было 1:1, как сделать что бы снова можно было увеличивать до 1:1?
На данный момент карта в протяженностью 140 км. в масштабе 1:1 в программе  не отображается.
 
Объект который 140 км я уже удалил, а объекты на карте у меня по всему району, это больше 140 км, и до нанесения этой дороги масштаб увеличивался до 1:1, может быть я не туда зашёл, потому как у меня немножко не такое окошко было, а вот такое:
Изменено: Алексей Скворцов - 19.10.2016 16:09:04
 
Цитата
Алексей Скворцов написал:
Объект который 140 км я уже удалил, а объекты на карте у меня по всему району, это больше 140 км, и до нанесения этой дороги масштаб увеличивался до 1:1, может быть я не туда зашёл, потому как у меня немножко не такое окошко было, а вот такое:
Попробуйте сделать сортировку карты (Главное меню - Задачи - Сортировка).
После выполнения каких-либо процедур, изменяющих метрическое или семантическое
описание объектов векторной карты (редактирование, обновление, контроль, импорт
данных, а также при редактировании классификатора, если изменен порядок
отображения объектов на карте) - рекомендуется выполнять процедуру сортировки
данных.
Процедура  сортировки упорядочивает размещение описания объектов в файлах метрики и  семантики, что ускоряет их дальнейшую обработку и обеспечивает правильную  последовательность отображения объектов. Кроме того, создаваемые файлы не  содержат описания метрики и семантики удаленных объектов и копии  отредактированных объектов. Таким образом, выполняется сжатие данных.  
Изменено: Елена Кузнецова - 19.10.2016 17:03:52
 
Спасибо за советы, но как оказалось "ларчик просто открывался", нужно было изменить масштаб в паспорте карты.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности