Здравствуйте!
Есть задача привязки снимка к карте в Проекции Меркатора.
Для тестирования взял скриншот из Yandex Maps и привязал по двум точкам в Ozi explorer. Выставил там проекцию Mercator. Импортирую в ГИС Карту, и растр почему-то получается в UTM. Т.е. он становится повернутым и искажённым. При дальнейшем добавлении в карту он снова трансформируется и, в принципе, привязывается неплохо, но в результате двойного трансформирования изображение заметно теряет в качестве.
Почему так происходит? Ведь растр взят из Меркатора, значит его достаточно только сместить и масштабировать.
map-файл и растр прилагаю
Заранее спасибо,
Андрей Уланов
Есть задача привязки снимка к карте в Проекции Меркатора.
Для тестирования взял скриншот из Yandex Maps и привязал по двум точкам в Ozi explorer. Выставил там проекцию Mercator. Импортирую в ГИС Карту, и растр почему-то получается в UTM. Т.е. он становится повернутым и искажённым. При дальнейшем добавлении в карту он снова трансформируется и, в принципе, привязывается неплохо, но в результате двойного трансформирования изображение заметно теряет в качестве.
Почему так происходит? Ведь растр взят из Меркатора, значит его достаточно только сместить и масштабировать.
map-файл и растр прилагаю
Заранее спасибо,
Андрей Уланов