На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

#Проблема: не выделяются объекты на карте обработанных площадей

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » ГИС Панорама АГРО
Страницы: 1
RSS
#Проблема: не выделяются объекты на карте обработанных площадей, Проблема
 
Подробно проблема показана в видео https://youtu.be/67zgmCgvMU4

Проговорю на словах: если лежит пирог нескольких карт, как то криво сделано выделение объектов.
Объекты для выбора выбираются в произвольном порядке. Эту же проблему, как в видео я повторял на других картах, например на карте собственности.
Просьба реализовать функционал для выбора объектов, аналогичный, как в ГИС Карта 2011.
 
Здравствуйте!
1. Запрещение выделения объектов на карте не выход для вас.
2. Если вам нужно просмотреть картографические данные объектов, находящихся один над другим, предлагаю использовать кнопку , которая находится на панели управления под меню. Нажмите на неё, а затем щёлкните над нужным объектом. В появившемся диалоге картографических данных используйте навигационные кнопки "Вперёд" и "Назад". Если нужно выбрать объект, используйте кнопку "Выбор".
 
Цитата
Andrey Korolev пишет:
1. Запрещение выделения объектов на карте не выход для вас.

Почему не выход? Мне кажется наоборот вполне здравая идея.
В виде фона кладем карту собственности. Руководитель смотрит - а что это у нас за поле выехало за границы собственности? Тыкает в карту и хочет сразу получить поле. Это буквально именно так и выглядит.

Цитата
Andrey Korolev пишет:
2. Если вам нужно просмотреть картографические данные объектов, находящихся один над другим, предлагаю использовать кнопку  , которая находится на панели управления под меню. Нажмите на неё, а затем щёлкните над нужным объектом. В появившемся диалоге картографических данных используйте навигационные кнопки "Вперёд" и "Назад". Если нужно выбрать объект, используйте кнопку "Выбор".

Частично проблему снимает, для служебных целей я буду так выделять. Но как ответить так моему генеральному я не представляю.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности