Ок, такая библиотека есть. Насколько я понимаю, достаточно её наличия, не нужно её регистрировать как пользовательскую библиотеку?
Скажите пожалуйста, в какой документации можно прочесть порядок подключения сервиса OSM, поднятого в локальной сети, не имеющей выхода в Интернет? Если уж быть совсем точным - на сервере Astra Linux SE. В Руководстве системного программиста структура конфигурационного файла wmslist_ru.xml не описана, веб-конфигуратор этот файл не редактирует, пример настройки для Росреестра, имеющийся в Руководстве, какой-то не очень внятный и с OSM слабо коррелирует. Тот файл, что идёт в пакетах, не работает даже и с теми интернет-ресурсами, которые в нём прописаны (с гугловскими, например, ресурсами работает).
Может быть Вы сможете дать необходимые пояснения или подготовить временную инструкцию на сей счёт?
Вот обновленное описание файла настроек с описанием всех полей. <!--Основной узел--> <Geoportal xmlns:ows="http://www.opengis.net/ows/1.1"> <Cache> <!-- Путь к кэшу для сохранения тайлов (по умолчанию c:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\Temp\Panorama.Cache\ или /tmp/Panorama.Cache/)--> <!--<Path>Путь к кэшу</Path>--> </Cache> <!--Адреса для проверки интернет соединения--> <InternetConnect> <Url1><![CDATA[https://ya.ru/]]></Url1> <Url2><![CDATA[https://gisinfo.ru]]></Url2> <Url3><![CDATA[http://gisserver.info]]></Url3> </InternetConnect> <!--Повторная загрузка тайлов, если сервер не дал ответ на запрос--> <ReloadBadTile>0</ReloadBadTile> <!--Количество повторных итераций--> <ReloadBadTileCount>0</ReloadBadTileCount> <!--Повторение изображения (максимум 360). Позволяет выполнять запросы за пределами 180 градусов, автоматически преобразовывая координаты к необходимым--> <RepeatDegree>225</RepeatDegree> <!--Если параметр выставлен в 1, то успехом при загрузке области будет считаться только все загруженные тайлы на область--> <SuccesOnlyIfAllTilesLoad>0</SuccesOnlyIfAllTilesLoad> <!--Определение основных параметров геопорталов--> <Defines> <!--Тип алгоритма поиска данных на сервере--> <Algorithm> <!--Строка формируется по принципу URL + алгоритм + AdditionalRequest, дополнительно подаются Header. Если необходима авторизация, то задается тэг UseAut--> <!--URL&y=row&x=col&z=zoom--> <UTMSType Name="GOOGLE" Value="0"/> <!--URLzoom/col/row--> <UTMSType Name="YAHOO" Value="1"/> <!--URLzoom/col/row.png--> <UTMSType Name="OPENSTREETMAP" Value="2"/> <!--URL&y=row&x=col&z=zoom--> <UTMSType Name="YANDEX" Value="4"/> <!--URLzoom/col/row--> <UTMSType Name="PROTECTEDPLANET" Value="6"/> <!--URLzoom/row/col--> <UTMSType Name="ESRI" Value="8"/> <!--URLzoom/col/row.jpg--> <UTMSType Name="OSM" Value="9"/> <!--URL&y=row&x=col&z=zoom--> <UTMSType Name="GOOGLEHYBRYD" Value="10"/> <!--URL&y=row&x=col&zoom=zoom--> <UTMSType Name="WIKIMAPIA" Value="11"/> <!--URLzoom/row/zoom_col_row.jpg--> <UTMSType Name="MAPSFORFREE" Value="12"/> <!--URL&y=row&x=col&z=zoom&tm=currenttime--> <UTMSType Name="YANDEXTRAFF" Value="13"/> <!--URL&y=row&x=col&z=zoom&v=currenttime--> <UTMSType Name="YANDEXNAROD" Value="14"/> <!--URL&y=row&x=col&z=zoom.png--> <UTMSType Name="MAIL" Value="16"/> <!--URL&y=row&x=col&z=zoom row = pow(2., z - 1) - 1 - row; col = col - pow(2., z - 1);--> <UTMSType Name="MAILSAT" Value="17"/> <!--URLzoom/col/row/256/png8?lg=RUS&token=--> <UTMSType Name="NOKIA" Value="19"/> <!--URLzoom/row/col.jpg--> <UTMSType Name="GENSHTAB" Value="21"/> <!--URLzoom/col/row.jpg row = pow(2., z) - row - 1;--> <UTMSType Name="UKORTHO" Value="22"/> <!--URLzoom/yrowxcol.png--> <UTMSType Name="NEWUK" Value="26"/> <!--URLzoom/yrowxcol.png--> <UTMSType Name="NEWUKRAZGR" Value="27"/> <!--URLzoom/col/row.png row = pow(2., z) - row - 1;--> <UTMSType Name="VISICOM" Value="29"/> <!--URLzoom/row/col z = z - 10;--> <UTMSType Name="EATLAS" Value="30"/> <!--URLzoom/row/col z = z - 10;--> <UTMSType Name="EATLASHIBR" Value="31"/> <!--URLzoom/col/row.png row = pow(2., z) - row - 1;--> <UTMSType Name="UKOBZOR" Value="32"/> <!--URLzoom/col/row.png zoom = zoom -1;--> <UTMSType Name="RGISMO" Value="34"/> <!--URLzoom/col/row.jpg zoom = zoom -1;--> <UTMSType Name="RGISMOSAT" Value="35"/>
<!--Запросы будут слаться по протоколу WMS, но они будут ограничены габаритами тайла--> <UTMSType Name="WMSTMS" Value="100"/> <!--Часть сложных алгоритмов не представлена--> </Algorithm> <!--Стандарт доступа к данным--> <PortalStadndart> <Type>WMS</Type> <Type>WMTS</Type> <Type>WFS</Type> <!--Стандарт доступа к любому геопорталу--> <Type>UTMS</Type> <!--Подтип доступа к геопорталу--> <SubType>TMS</SubType> <SubType>TMSGEO</SubType> <SubType>NOCAP</SubType> </PortalStadndart> </Defines> <!--Сервисы для выпадающего списка в диалоге подключения соединений в зависимости от типа. Возможен дополнительный атрибут ApiKey - ключ подключения--> <WMS_WMTS> <Server Description="Сервер пространственных данных КБ-Панорама"><![CDATA[http://gisserver.info/GISWebServiceSE/service.php]]></Server> </WMS_WMTS> <WFS> <Server Description="WFS сервис транзакций Панорамы"><![CDATA[http://gisserver.info/GISWebServiceSE/service.php]]></Server> </WFS> <WCS> <Server Description="WCS сервис Панорамы"><![CDATA[http://gisserver.info/GISWebServiceSE/service.php]]></Server> </WCS> <!--Параметры диалога--> <Dialog> <!--Высота диалога WMS--> <Height>720</Height> <!--Высота диалога WFS--> <WfsHeight>702</WfsHeight> <!--Высота диалога WСS--> <WсsHeight>620</WсsHeight> </Dialog> <!--Параметры геопорталов--> <Portal> <!--Параметры подключений--> <Params> <!--Файл обновления--> <UpdateFile><![CDATA[http://www.gisinfo.net/geoportal/wmslist.xml]]></UpdateFile> <!--Использовать ли прокси? 0 - нет 1 - да--> <UseProxy>0</UseProxy> <!--Адрес прокси сервера--> <Proxyserver Url=""/> <!--Порт--> <Port></Port> <!--Имя пользователя--> <User></User> <!--Пароль--> <Password></Password> <!--Максимальное время ожидания соединения с сервером в миллисекундах--> <ConnectTimeout>30000</ConnectTimeout> <!--Максимальное время ожидания ответа в миллисекундах--> <ReadTimeout>30000</ReadTimeout> <!--Обновлять ли пользовательский файл настроек при отличие от данного--> <UpdateFlag>1</UpdateFlag> <!--Максимальное количество объектов посылаемых на запрос GetFeature, 0 - без ограничений--> <FeatureCount>0</FeatureCount> <!--Флаг наличия интернета, если равен 1, то библиотека всегда будет посылать запросы к серверу, указанному в параметрах слоя--> <!--<Internet>1</Internet>--> </Params> <!--Название раздела выпадающего меню геопорталов--> <Topic Link="wmslist\google.bmp" Name="Google"> <!--Название слоя выпадающего меню геопорталов и его идентификатор--> <Lay er Name="Спутник" UnicId="GoogleSat"> <ConnectedSting> <!--Адреса серверов для посылки запросов--> <URL><![CDATA[http://khms0.google.com/kh/v=897&src=app&s=]]></URL> <URL2><![CDATA[http://khms1.google.com/kh/v=897&src=app&s=G]]></URL2> <URL3><![CDATA[http://khms2.google.com/kh/v=897&src=app&s=Ga]]></URL3> <URL4><![CDATA[http://khms3.google.com/kh/v=897&src=app&s=Gali]]></URL4> <!--Дополнительная приписка к строке запроса сервера--> <!--<AdditionalRequest>.jpg</AdditionalRequest>--> <!--Порядковый номер и идентификатор--> <ID Number="1" Value="GoogleSat"/> <!--Порядковый номер и отображаемое имя--> <Name Number="1" Value="Google Спутник"/> <!--Идентификатор матрицы тайлов из файла crsregister.xml--> <Matrix Name="GoogleMapsCompatible"/> <!--Идентификатор проекции для запросов. Для тайлов указывается Matrix, для произвольных изображений Projection --> <!--<Projection CRS="EPSG:4326"/>--> </ConnectedSting> <!--Стандарт протокола WMS WMTS WCS WFS UTMS(неизвестный тип). Подробнее о протоколах возможно прочитать в стандартах OGC --> <PortalStadndart>UTMS</PortalStadndart> <!--Дополнительные хэдеры для запроса имя и значение--> <Header Name="Connection" Value="Keep-Alive"/> <Header Name="Cache-Control" Value="no-cache"/> <!--Алгоритм построения запроса в зависимости от значения строка получения тайлов будет формироваться по разному --> <Alghoritm>0</Alghoritm>
<!--Подтип подключения NOCAP - при подключении к геопорталу запрос GetCapabilities не выполняется; TMS- при запросе GetCapabilities данные выдаются по стандарту подключения TMS; TMSGEO - размер картинок у гепопортала не может превышать 256 на 256 пикселей и данные запрашиваются по стандарту WMS--> <!--<SubType>NOCAP</SubType>--> <!--Пиксель считающийся прозрачным 0xFFFFFFFF - цвет не установлен 0x0000АА - цвет задан--> <Transparent>0xFFFFFFFF</Transparent> <!--Цвет накладываемого фильтра на изображение, 0 - не установлен 0x0000АА - цвет задан--> <ShowColor>0</ShowColor> <!--Искусственное смещение геопортала в метрах--> <ShiftX>0</ShiftX> <!--Искусственное смещение геопортала в метрах--> <ShiftY>0</ShiftY> <!--Ключ подключения к геопорталу--> <!--<ApiKey>123456</ApiKey>-->
<!--Использовать ли авторизацию на сервере--> <!--<UseAut>0</UseAut>--> <!--Имя пользователя для осуществления авторизации на геопортале--> <!--<UserName>vladimir</UserName>--> <!--Название параметра для осуществления авторизации на геопортале--> <!--<UserNameCon>username</UserNameCon>--> <!--Пароль для осуществления авторизации на геопортале--> <!--<Password>1234</Password>--> <!--Название параметра пароля осуществления авторизации на геопортале--> <!--<PasswordCon>password</PasswordCon>--> <!--Адрес авторизации--> <!--<UrlLogin><![CDATA[http://pro-vega.ru/login/login.pl]]></UrlLogin>--> <!--Дополнительные параметры авторизации--> <!--<AdditiaonalParLog><![CDATA[mode=in&lang=rus&from=%2Fmaps%2F&history=1&req_meth=GET&code=6]]></AdditiaonalParLog>-->
<!--Время обновления кэша в секундах--> <!--<CashUpdate>600</CashUpdate>--> <!--Масштаб отображения геопортала при первом открытии--> <!--<ShowScale>10000</ShowScale>--> <!--Базовый масштаб создаваемой карты--> <!--<Scale>10000</Scale>--> <!--Максимальный масштаб отображения в формате WMS, если если запрашиваемый масштаб больше то изображение будет масштабироваться от максимального --> <!--<MaxScale>10000</MaxScale>--> <!--Минимальный уровень запроса изображения с геопортала, если запрашиваемый уровень меньше то изображение будет масштабироваться от минимального--> <!--<MinZoom>4</MinZoom>--> <!--Максимальный уровень запроса изображения с геопортала, если запрашиваемый уровень больше то изображение будет масштабироваться от максимального--> <MaxZoom>19</MaxZoom> <!--Смещение геопортала в уровнях, например если необходимо запросить 5 уровень, то с учетом смещения 5-3=2 запрашивается 2--> <!--<DeltaZoom>3</DeltaZoom>--> <!--Возможность доступа к архивным данным 2 - по версии 1 - по времени 0 - доступа нет--> <EditVersion>2</EditVersion> <!--Порядок передачи координат в запросе 0 -в зависимости от задаваемой проекции 1- широта/долгота 2- долгота/широта--> <!--<CoordinateSequence>0</CoordinateSequence>--> <!--Координаты при первом открытии геопортала в WGS84 широта/долгота--> <!--<Point X="55" Y="38"/>--> <!--Путь к кэшу BIR--> <!--<BirCachePath>c:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\Temp\Panorama.Cache\</BirCachePath>--> <!--Формат запроса картинки--> <!--<Format>jpg</Format>--> <!--Габариты геопортала в WGS84 широта/долгота--> <!--<BBOX minx="-90.0" miny="-180.0" maxx="90.0" maxy="180.0"/>--> <!--Размер тайлов у геопортала--> <!--<TileSize>1024</TileSize>--> </Layer>
Спасибо за ответ. К сожалению, подключиться к сервису OSM в локальной сети не удаётся. Настройки портала прописаны в соответствии с Вашими указаниями, соответствующий слой добавлен на веб-сервис. При отрисовке карты с этим слоем запросы GetTile приходят на веб-сервис, в ответ он присылает клиенту пустые тайлы. Запросы на сервис OSM не приходят. Однако вот ещё что. Попробовал с машины, выставленной в Интернет, подключаться ГИС Оператором к геопорталам с предустановленными настройками. К Гуглу подключается, к Яндексу тоже. К OpenStreetMap - ни в какую. Не может быть такого, что проблема не в параметрах геопортала, прописанных в wmslist_ru.xml, а в библиотеке, транслирующей запросы?
Я уж не знаю, в какой бубен стучать. Не откажетесь оказать методическую помощь?
Уточните версию вашего сервиса. Для понятия проблемы необходимы логи сервиса. Попробуйте выставить в сервисе расширенный режим записи лога. Сервис в папке var/Panorama/appservice/log создаст файл servicecore.log. Также необходим лог файл appservice.log Openstreetmap поменял адрес доступа к тайлам. Теперь он 1 и https://tile.openstreetmap.org Необходимо изменить его в файле настроек. В данном файле будет информация о всех посылаемых сервисом запросов к стороннему геопорталу. Например. Тэг >>>> означает, что запрос выполнился с ошибкой. 14:50:30 2924 WMSACCES64.DLL CurlConnectwms::SetParametersToCurlHandler curl_easy_setopt SUCCES CURLOPT_TIMEOUT_MS 30000 >>>> 14:50:30 2148 WMSACCES64.DLL CurlConnectwms::Get curl_easy_perform https://b.tile.openstreetmap.org/2/4/0.png 0 14:50:30 2148 WMSACCES64.DLL CurlConnectwms::SetParametersToCurlHandler curl_easy_setopt SUCCES CURLOPT_MAXREDIRS 30 14:50:30 2148 WMSACCES64.DLL CurlConnectwms::SetParametersToCurlHandler curl_slist_free_all SET HEADERS 0 14:50:30 2148 WMSACCES64.DLL CurlConnectwms::SetParametersToCurlHandler curl_easy_setopt SUCCES CURLOPT_CONNECTTIMEOUT_MS 30000 14:50:30 2148 WMSACCES64.DLL CurlConnectwms::SetParametersToCurlHandler curl_easy_setopt SUCCES CURLOPT_TIMEOUT_MS 30000 >>>> 14:50:30 2108 WMSACCES64.DLL CurlConnectwms::Get curl_easy_perform https://c.tile.openstreetmap.org/2/3/1.png 0 14:50:30 2108 WMSACCES64.DLL CurlConnectwms::SetParametersToCurlHandler curl_easy_setopt SUCCES CURLOPT_MAXREDIRS 30 14:50:30 2108 WMSACCES64.DLL CurlConnectwms::SetParametersToCurlHandler curl_slist_free_all SET HEADERS 0 14:50:30 2108 WMSACCES64.DLL CurlConnectwms::SetParametersToCurlHandler curl_easy_setopt SUCCES CURLOPT_CONNECTTIMEOUT_MS 30000 14:50:30 2108 WMSACCES64.DLL CurlConnectwms::SetParametersToCurlHandler curl_easy_setopt SUCCES CURLOPT_TIMEOUT_MS 30000 >>>> 14:50:30 2000 WMSACCES64.DLL CurlConnectwms::Get curl_easy_perform https://a.tile.openstreetmap.org/2/3/0.png 0 14:50:30 2000 WMSACCES64.DLL CurlConnectwms::SetParametersToCurlHandler curl_easy_setopt SUCCES CURLOPT_MAXREDIRS 30 14:50:30 2000 WMSACCES64.DLL CurlConnectwms::SetParametersToCurlHandler curl_slist_free_all SET HEADERS 0 14:50:30 2000 WMSACCES64.DLL CurlConnectwms::SetParametersToCurlHandler curl_easy_setopt SUCCES CURLOPT_CONNECTTIMEOUT_MS 30000
Версия сервиса - 12.4.0 Вот содержимое файла servicecore.log после выполнения запроса на обновление карты, в которую включен слой вебпортала:
Код
11:26:12 2021-04-05 11:26:12
11:26:12 Open log - servicecore.log
11:26:12 Encoding = "UTF-8"
11:26:36 Begin paint by frame. name - WMTS#Type=UTMS&IP=http://pc-drvas-kaponir-gis.srv.rbt/osm/tiles/&ID1=OpenStreetMap&Name1=OpenStreetMap Карта&Matrix=GoogleMapsCompatible
11:26:36 Begin paint by frame. name - WMTS#Type=UTMS&IP=http://pc-drvas-kaponir-gis.srv.rbt/osm/tiles/&ID1=OpenStreetMap&Name1=OpenStreetMap Карта&Matrix=GoogleMapsCompatible
11:26:36 Begin paint by frame. name - WMTS#Type=UTMS&IP=http://pc-drvas-kaponir-gis.srv.rbt/osm/tiles/&ID1=OpenStreetMap&Name1=OpenStreetMap Карта&Matrix=GoogleMapsCompatible
11:26:36 Begin paint by frame. name - WMTS#Type=UTMS&IP=http://pc-drvas-kaponir-gis.srv.rbt/osm/tiles/&ID1=OpenStreetMap&Name1=OpenStreetMap Карта&Matrix=GoogleMapsCompatible
11:26:36 Begin paint by frame. name - WMTS#Type=UTMS&IP=http://pc-drvas-kaponir-gis.srv.rbt/osm/tiles/&ID1=OpenStreetMap&Name1=OpenStreetMap Карта&Matrix=GoogleMapsCompatible
11:26:37 End paint by frame. name - WMTS#Type=UTMS&IP=http://pc-drvas-kaponir-gis.srv.rbt/osm/tiles/&ID1=OpenStreetMap&Name1=OpenStreetMap Карта&Matrix=GoogleMapsCompatible
11:26:37 End paint by frame. name - WMTS#Type=UTMS&IP=http://pc-drvas-kaponir-gis.srv.rbt/osm/tiles/&ID1=OpenStreetMap&Name1=OpenStreetMap Карта&Matrix=GoogleMapsCompatible
11:26:37 End paint by frame. name - WMTS#Type=UTMS&IP=http://pc-drvas-kaponir-gis.srv.rbt/osm/tiles/&ID1=OpenStreetMap&Name1=OpenStreetMap Карта&Matrix=GoogleMapsCompatible
11:26:37 End paint by frame. name - WMTS#Type=UTMS&IP=http://pc-drvas-kaponir-gis.srv.rbt/osm/tiles/&ID1=OpenStreetMap&Name1=OpenStreetMap Карта&Matrix=GoogleMapsCompatible
11:26:37 End paint by frame. name - WMTS#Type=UTMS&IP=http://pc-drvas-kaponir-gis.srv.rbt/osm/tiles/&ID1=OpenStreetMap&Name1=OpenStreetMap Карта&Matrix=GoogleMapsCompatible
А это содержимое файла app
Код
20210405 11:26:36 126648891852544 10017 supserv.dll AdjustAll TNewMapData End adjust data
>> 11:26:36 126648883459840 RESTMETHOD RESTMETHOD:GetTile
Layer:OpenStreetMap
FORMAT:png
tilematrixset:urn:ogc:def:wkss:ogc:1.0:googlemapscompatible
tilematrix:12
tilerow:1265
tilecol:2465
ROLENAME:GUESTS
.END<
>> 11:26:36 126648866424576 RESTMETHOD RESTMETHOD:GetTile
Layer:OpenStreetMap
FORMAT:png
tilematrixset:urn:ogc:def:wkss:ogc:1.0:googlemapscompatible
tilematrix:12
tilerow:1267
tilecol:2465
ROLENAME:GUESTS
.END<
>> 11:26:36 126648653444864 RESTMETHOD RESTMETHOD:GetTile
Layer:OpenStreetMap
FORMAT:png
tilematrixset:urn:ogc:def:wkss:ogc:1.0:googlemapscompatible
tilematrix:12
tilerow:1266
tilecol:2465
ROLENAME:GUESTS
.END<
>> 11:26:36 126648627394304 RESTMETHOD RESTMETHOD:GetTile
Layer:OpenStreetMap
FORMAT:png
tilematrixset:urn:ogc:def:wkss:ogc:1.0:googlemapscompatible
tilematrix:12
tilerow:1264
tilecol:2465
ROLENAME:GUESTS
.END<
>> 11:26:36 126648619001600 RESTMETHOD RESTMETHOD:GetTile
Layer:OpenStreetMap
FORMAT:png
tilematrixset:urn:ogc:def:wkss:ogc:1.0:googlemapscompatible
tilematrix:12
tilerow:1268
tilecol:2465
ROLENAME:GUESTS
.END<
20210405 11:26:36 126648883459840 10017 supserv.dll Open TNewMapData Data open = WMTS#Type=UTMS&IP=http://pc-drvas-kaponir-gis.srv.rbt/osm/tiles/&ID1=OpenStreetMap&Name1=OpenStreetMap Карта&Matrix=GoogleMapsCompatible
20210405 11:26:36 126648883459840 10017 supserv.dll OpenAndTransform TNewData Open data = WMTS#Type=UTMS&IP=http://pc-drvas-kaponir-gis.srv.rbt/osm/tiles/&ID1=OpenStreetMap&Name1=OpenStreetMap Карта&Matrix=GoogleMapsCompatible
20210405 11:26:36 126648866424576 10017 supserv.dll Open TNewDataList Open exist data number=1 name=WMTS#Type=UTMS&IP=http://pc-drvas-kaponir-gis.srv.rbt/osm/tiles/&ID1=OpenStreetMap&Name1=OpenStreetMap Карта&Matrix=GoogleMapsCompatible epsg=0
20210405 11:26:36 126648653444864 10017 supserv.dll Open TNewDataList Open exist data number=1 name=WMTS#Type=UTMS&IP=http://pc-drvas-kaponir-gis.srv.rbt/osm/tiles/&ID1=OpenStreetMap&Name1=OpenStreetMap Карта&Matrix=GoogleMapsCompatible epsg=0
20210405 11:26:36 126648627394304 10017 supserv.dll Open TNewDataList Open exist data number=1 name=WMTS#Type=UTMS&IP=http://pc-drvas-kaponir-gis.srv.rbt/osm/tiles/&ID1=OpenStreetMap&Name1=OpenStreetMap Карта&Matrix=GoogleMapsCompatible epsg=0
20210405 11:26:36 126648619001600 10017 supserv.dll Open TNewDataList Open exist data number=1 name=WMTS#Type=UTMS&IP=http://pc-drvas-kaponir-gis.srv.rbt/osm/tiles/&ID1=OpenStreetMap&Name1=OpenStreetMap Карта&Matrix=GoogleMapsCompatible epsg=0
20210405 11:26:37 126648866424576 10017 appservice.exe Send TMapConnect Request complete 641
20210405 11:26:37 126648627394304 10017 appservice.exe Send TMapConnect Request complete 704
20210405 11:26:37 126648883459840 10017 appservice.exe Send TMapConnect Request complete 832
20210405 11:26:37 126648619001600 10017 appservice.exe Send TMapConnect Request complete 840
20210405 11:26:37 126648891852544 10017 supserv.dll AdjustAll TNewMapData Begin adjust data
20210405 11:26:37 126648891852544 10017 supserv.dll AdjustAll TNewMapData Complete request = 5
20210405 11:26:37 126648891852544 10017 supserv.dll AdjustAll TNewMapData End adjust data
И это тот же самый тайл, который возвращает запрос
Код
https://a.tile.openstreetmap.org/13/4956/2571.png
Если же посмотреть лог веб-сервера (файл access.log), на котором подняты веб-сервис и тайл-сервер, то в нём оказываются только запросы к веб-сервису вида
Добрый день. Протестировали вашу связку на последней 12 версии сервиса (12.6.0/12.6.1) (сертифицированной и обычной). Добавили <Internet>1</Internet> и как в сообщение выше поменяли адрес на локальный. Слой подключился, в журнале появились сообщения о посылках. Попробуйте обновиться до данной версии. Файл wmslist_ru.xml правили в 2х местах /usr/appservice и /var/Panorama/appservice. После исправления перезапустили сервис. И добавили слой в администраторе сервиса заново.