На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Выделение объектов на wmts слоях.

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Серверные приложения » GIS WebService
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Выделение объектов на wmts слоях.
 
Цитата
Ольга Нефедьева написал:
Да, выделение стандартно выполняется при клике в карте. Можно и самому нарисовать.

Если я правильно понял, то выделение автоматически должно происходить. Там  никакой код не нужен? Просто не происходит. Нужно ли какие-то опции для слоя включить или ограничения на типы объектов существуют? Не происходит выделения.
 
Здравствуйте!
В параметрах слоя нужно включить  флаг выделение объектов selectObject,
                  {
                       "id": "layer1",
                       "alias": "Мой слой",
                       "selectObject": 1,
                       ...
                   }
 
При клике на объект появляется формуляр объекта - окно "Объекты карты". Возможно ли в список отображения добавлять свои поля для объекта, используя mapapi?
 
Здравствуйте! Да, можно. Нужно настроить параметр additionalInfo в параметрах слоя карты. Порядок настройки параметра описан в документации.
https://gistoolkit.com/download/doc/giswebserverseadmin.pdf, раздел 3.11.6.
 
Цитата
Ольга Нефедьева написал:
Здравствуйте! Да, можно. Нужно настроить параметр additionalInfo в параметрах слоя карты. Порядок настройки параметра описан в документации.
https://gistoolkit.com/download/doc/giswebserverseadmin.pdf , раздел 3.11.6.

Это не совсем то что мне нужно. Вебсервер не используется. Есть пользовательская карта, созданная при помощи gisdesigner; есть веб-клиент, созданный при помощи webtoolkit. Карта на веб отдается как wms слой. При клике на объект открывается окно -  "Объекты карты". Если я правильно понял, то информация там из запроса к WebService GetFeatureInfo. Вот можно для объекта каким-то образом свою информацию добавить, уникальную для каждого объекта.
 
Уникальную информацию можно добавить тем способом, что я Вам написала выше.
1) Определяете функцию Func, которая по id объекта извлекает какую-то информацию об объекте и выводит ее. Есть пример в документации
2) Добавляете параметр additionalInfo в параметры wms-слоя:  {url:'...', additionalInfo:Func, ...}
3) в окне Объекты карты нажимаете на значок, выводится Ваша информация.    
 
Цитата
Ольга Нефедьева написал:
Уникальную информацию можно добавить тем способом, что я Вам написала выше.
1) Определяете функцию Func, которая по id объекта извлекает какую-то информацию об объекте и выводит ее. Есть пример в документации
2) Добавляете параметр additionalInfo в параметры wms-слоя:  {url:'...', additionalInfo:Func, ...}
3) в окне Объекты карты нажимаете на значок, выводится Ваша информация.    

Если добавить к параметру wms слоя layerparam.additionalInfo = (data) => { console.log('additional', data) } и затем gipMap.openLayer(layerparam), то ничего не происходит. Окно объекта открывается, но вывода в консоли нет.

И дополнительная кнопка тоже не появилась.
Изменено: Алексей - 24.05.2021 16:13:12
 
Цитата
Алексей написал:
Если добавить к параметру wms слоя layerparam.additionalInfo = (data) => { console.log('additional', data) } и затем gipMap.openLayer(layerparam), то ничего не происходит. Окно объекта открывается, но вывода в консоли нет. И дополнительная кнопка тоже не появилась.
Исправление войдет при выходе обновления.
Вы можете самостоятельно заменить строку в функции openLayer в файле map.js.
Вместо
    var layparam = JSON.parse(JSON.stringify(param));
Надо              
    var layparam = GWTK.Util.extend({}, param);
 
Добрый день. Формуляр объекта работает. Вопрос можно ли как-то управлять списком отображаемой семантики. Я добавил в классификатор новый тип семантики с кодом 32900, при добавлении объекта заполнил и теперь хотел бы по клику на объект увидеть его. Это возможно?
 
Да это возможно. После изменения классификатора необходимо обновить xsd схему для нужного слоя. После этого семантика появится в списке семантик объекта на панели объектов.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности