24.09.2018 16:15:35
Спасибо огромное!
|
|
|
|
23.10.2018 01:07:03
Здравствуйте! Файл SXF, преобразованный из версии 3.0 в 4.0 открываю Панорамой. Получаю расхождение координат (скрин прилагаю). В паспорте исходного файла(3.0) не заданы Справочные данные о проекции исходного материала: - Первая главная параллель - Вторая главная параллель - Осевой меридиан - Параллель главной точки - Смещение на север - Смещение на восток Соответственно, после конвертации эти поля = -1. Паспорт выходного файла выглядит следующим образом: Идентификатор файла (hex)465853 Длина записи паспорта 400 Редакция формата (hex)40000 Контрольная сумма 158580692 Дата создания набора данных "1999 517" Номенклатура листа "0.O-39-3.A" Масштаб листа 500000 Условное название листа "СОВЕТСК" Флаг состояния данных 3 формат обмена данными Резерв 0 Флаг наличия реальных координат 0 вся метрика объектов представлена в условной ск (в дискретах); Флаг способа кодирования 0 классификационные коды объектов и семантических характеристик представлены десятичными числами, записанными в двоичном виде Таблица генерализации 0 уровень генерализации задан по таблице мелкомасштабных карт Флаг кодировки подписи 0 0 - в кодировке ASCIIZ (Dos); Флаг точности координат 0 0 – не установлено; Признак специальной сортировки данных 0 Резерв 0 Код EPSG для системы ко 0ординат и 0 Прямоугольные координаты углов листа: Х юго-западного угла 6212735.2000000002 Y юго-западного угла 9312850.5999999996 Х северо-западного угла 6435334.5 Y северо-западного угла 9322634 Х северо-восточного угла 6431395.2000000002 Y северо-восточного угла 9500000 Х юго-восточного угла 6208671.7999999998 Y юго-восточного угла 9500000 "Геодезические координаты углов листа:" B юго-западного угла 0.97738438999999999 L юго-западного угла 0.83775805000000003 B северо-западного угла 1.01229097 L северо-западного угла 0.83775805000000003 B северо-восточного угла 1.01229097 L северо-восточного угла 0.89011792000000001 B юго-восточного угла 0.97738438999999999 L юго-восточного угла 0.89011792000000001 Вид эллипсоида 1 1 – Красовского 1942 г. (большая полуось - 6378245 м, сжатие - 1: 298.3); Система высот 255 0 или 255 (-1) – не установлено; Проекция карты 1 1 – равноугольная Гаусса-Крюгера; Система координат 1 1 – Система координат 42 года (плоская прямоугольная); Единица измерения в плане 0 0 – метры (или дискреты) Единица измерения по высоте 0 0 - метры Вид рамки 2 2 – трапециевидная с точками излома; Обобщенный тип карты 1 1 – топографическая система координат 42 года (СК 42); Дата съемки местности или обновления карты "19800101" Вид исходного материала 1 1 – картматериал Тип исходного материала 2 2 - издательский оригинал Идентификатор зоны МСК-63 0 Признак ограничения карты рамкой 1 Магнитное склонение -1 Среднее сближение меридианов -1 Годовое изменение магнитного склонения -1 Дата измерения склонения " - - - \0" Номер зоны МСК-63 -1 Высота сечения рельефа -1 Угол разворота осей для местных СК -1 "Разрешающая способность прибора" 20000 Расположение рамки на приборе Х юго-западного угла 674 Y юго-западного угла 512 Х северо-западного угла 9578 Y северо-западного угла 903 Х северо-восточного угла 9421 Y северо-восточного угла 7998 Х юго-восточного угла 512 Y юго-восточного угла 7998 "Классификационный код рамки листа карты" 91000000 Первая главная параллель -1 Вторая главная параллель -1 Осевой меридиан -1 Параллель главной точки -1 Смещение на север -1 Смещение на восток -1Ссылка на скрин с расхождением координат: 1)Подскажите, пожалуйста, чем объяснить расхождение координат?
Изменено: |
|
|
|
23.10.2018 01:22:27
2)Методами getInfoSxf и mapGetSxfInfoByNameEx Заполняю структуры LISTREGISTER и MAPREGISTEREX из mapapi (vecexapi.h) Здесь не сходятся поля разрешающей способности прибора – в считанной структуре она числится незаданной (255), вместо 20000, содержащихся в паспорте. Также появляется номер зоны = 51. Поясните, пожалуйста, почему так происходит? Ссылка на конвертированный файл: Спасибо!
Изменено: |
|
|
|
23.10.2018 09:08:07
Изменено: |
|||
|
|
23.10.2018 15:31:51
Да, поэтому я конвертирую из 3.0 в 4.0 своими силами. Паспорт я привела файла формата 4.0.
|
|
|
|
23.10.2018 16:33:09
к которой относятся данные в формате SXF версии 3. Поддержка формата отключена для защиты информационных систем от мусора. Предлагаем, как вариант, скачать с нашего сайта (Раздел - Скачать) программу с помощью которой открыть старый формат sxf и сохранить в более новый. Также на нашем сайте в разделе Скачать - Цифровые карты и снимки - Бесплатные карты на основе данных OpenStreetMap представлены карты в формате sxf на разные территории. Можете воспользоваться этими данными. |
||||
|
|
|||
© КБ Панорама, 1991-2024 Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности |