На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Ошибка при формировании XML

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Межевание
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Ошибка при формировании XML, Элемент "Number" недействителен: значение "" недействительно с точки зрения его типа данных "sNe45" — Сбой ограничения Pattern.
 
Цитата
Алексей Антропов написал:
Здравствуйте. Ошибка при формировании XML, Атрибут "Method" недействителен: значение "" недействительно с точки зрения его типа данных "dMethod".  
Здравствуйте! Для корректной работы программы рекомендуем не использовать файл сведений .mpp в диалогах Межевой план версия 6 и Технические планы, а использовать единую базу кадастровых работ. Предлагаем использовать следующие режимы:
1. для заполнения сведений о геодезической основе, рекомендуем создать файл каталога координат пунктов геодезической основы (Геодезический редактор - Геодезические вычисления - Каталог координат), затем в диалоге "Параметры формирования кадастровых документов" указать путь к этому каталогу. В диалоге Семантика объекта кадастровых работ, вкладка "Дополнительные сведения", таблица "Геодезическая основа", нажимаете "+", в наименование пункта вносите название пункта ОМС, нажимаете "XY" (Вставить координаты точки ОМС из таблицы "Каталог координат"), программа находит по названию и автоматически считывает координаты ОМС из каталога координат. Или же вставляете координаты таким же методом непосредственно в диалоговом окне формирования межевого или технических планов  вкладка "Исходные данные".
Сведения о геодезической основе и перечень документов, использованных при подготовке межевого плана сохраняются и записываются в файл с расширением .sem.txt, который находится в папке с картой.
2. режим "База данных кадастровых работ"(Геодезический редактор - Кадастровые документы - База данных кадастровых работ). При использовании базы данных, Вы сможете подгружать сведения оттуда в любой формируемый кадастровый документ.
На карту 22_33_021902_2020-04-21_kpt10.sxf не нанесен измененный участок - в XML документ не выгрузится информация о нем, необходимо нанести и выделить при формировании межевого плана образуемый участок и измененный.
Изменено: Татьяна Толмачева - 02.11.2020 10:00:30
 
Значение "Способ образования участка", указанное в диалоге "Семантика объекта кадастровых работ" при заполнении общих сведений о межевом плане не используется, поскольку общие данные межевого плана не привязаны к одному участку. Общие сведения о межевом плане при заполнении отчета или XML документа считываются из файла MPP. При его отсутствии, сохранять введенные в диалоге сведения некуда. Вам необходимо, до начала формирования отчета или XML файла, сохранить файл MPP (кнопка "Сохранить" в группе "Файл сведений").
 
Цитата
Татьяна Толмачева написал:
Атрибут "Method" недействителен: значение "" недействительно с точки зрения его типа данных "dMethod"
Да, сохраняю информацию в новый файл сведений .mpp, который создан именно под данную карту
Цитата
Альберт Демиденко написал:
Атрибут "Method" недействителен: значение "" недействительно с точки зрения его типа данных "dMethod"
Проблема заполнения атрибута (Атрибут "Method" недействителен: значение "" недействительно с точки зрения его типа данных "dMethod") возникает при образовании зем. участков любым способом (раздел, раздел с измененным, перераспределение), ошибка остается. ПО обновил до версии 13.5.2
 
Цитата
Алексей Антропов написал:
Проблема заполнения атрибута (Атрибут "Method" недействителен: значение "" недействительно с точки зрения его типа данных "dMethod") возникает при образовании зем. участков любым способом (раздел, раздел с измененным, перераспределение), ошибка остается. ПО обновил до версии 13.5.2
Добрый вечер.

Ошибку с недействительным значением атрибута "Method" уже устраняют наши специалисты. Она связана с неверным считыванием файла сведений mpp.
Если удалить этот файл и заполнить все сведения вручную, то ошибки при формировании XML документа не будет .
Приносим извинения за доставленные неудобства!
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Здравствуйте! Обновите, пожалуйста, АРМ КИ до версии Комплект программ "АРМ кадастрового инженера" / "АРМ кадастрового инженера Про" на базе ГИС "Панорама Мини" и набора задач "Межевой план" (версия 13.6.0.2, для платформы "x64") от 30.12.2020 г., карту сохраните с актуальным классификатором survey.v5 от 28.12.2020 г. из инсталляции программы.
В диалоге Межевой план версия 6 на вкладке Общие сведения укажите вид работ 4) образованием ЗУ путем перераспределения земельного участка и государственных (муниципальных) земель, сохраните данные в файл сведений .mpp. Атрибут Method - Способ образования участка может записаться в XML файл не сразу, ошибка нестабильная, наши специалисты еще разбираются с замечанием. На данный момент проблему помогает решить перезапуск программы.  
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности