Цитата |
---|
Марина Бакулина написал: Вопрос в том, что графические материалы все прикреплены, а в XML не выгружаются и пишет эту ошибку. |
Здравствуйте! Для корректной работы программы рекомендуем не использовать файл сведений .mpp в диалогах Межевой план версия 6 и Технические планы, а использовать единую базу кадастровых работ. Предлагаем использовать следующие режимы:
1. для заполнения сведений о геодезической основе, рекомендуем создать файл каталога координат пунктов геодезической основы (Геодезический редактор - Геодезические вычисления - Каталог координат), затем в диалоге "Параметры формирования кадастровых документов" указать путь к этому каталогу. В диалоге Семантика объекта кадастровых работ, вкладка "Дополнительные сведения", таблица "Геодезическая основа", нажимаете "+", в наименование пункта вносите название пункта ОМС, нажимаете "XY" (Вставить координаты точки ОМС из таблицы "Каталог координат"), программа находит по названию и автоматически считывает координаты ОМС из каталога координат. Или же вставляете координаты таким же методом непосредственно в диалоговом окне формирования межевого или технических планов вкладка "Исходные данные".
Сведения о геодезической основе и перечень документов, использованных при подготовке межевого плана сохраняются и записываются в файл с расширением .sem.txt, который находится в папке с картой.
2. режим "База данных кадастровых работ"(Геодезический редактор - Кадастровые документы - База данных кадастровых работ). При использовании базы данных, Вы сможете подгружать сведения оттуда в любой формируемый кадастровый документ.