На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Формирование XML территориальных зон от органа местного самоуправления в ГИС панорама 13 версии

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Межевание
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Формирование XML территориальных зон от органа местного самоуправления в ГИС панорама 13 версии
 
Добрый день!
Вопрос по постановке на ГКУ тер. зоны в ПО ГИС Панорама 14.
При формировании XML файла территориальной зоны вносится информация о видах разрешённого использования ЗУ, в программе заложен определённый перечень видов, предлагается выбрать, но свой прописать нельзя.
Пришёл отказ от Калужского РР, ссылаются на то, что в XML недостаточно видов РР, они сравнивают с ПЗЗ поселения.
Проблема в том, что, допустим в ПЗЗ есть вид разрешённого использования "Авиационный спорт", в программе я такой вид добавить не могу, т.к. его нет...
Возможно-ли актуализировать перечень видов в программе с приказом федеральной службы кадастра и картографии от 10 ноября 2020 года N П/0412 "Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков"?

Отказ приложил.
Спасибо.
Изменено: Максим Приёмский - 10.03.2022 13:25:05
 
Цитата
Максим Приёмский написал:
Добрый день!Вопрос по постановке на ГКУ тер. зоны в ПО ГИС Панорама 14.При формировании XML файла территориальной зоны вносится информация о видах разрешённого использования ЗУ, в программе заложен определённый перечень видов, предлагается выбрать, но свой прописать нельзя.Пришёл отказ от Калужского РР, ссылаются на то, что в XML недостаточно видов РР, они сравнивают с ПЗЗ поселения.Проблема в том, что, допустим в ПЗЗ есть вид разрешённого использования "Авиационный спорт", в программе я такой вид добавить не могу, т.к. его нет... Возможно-ли актуализировать перечень видов в программе с приказом федеральной службы кадастра и картографии от 10 ноября 2020 года N П/0412 "Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков"?Отказ приложил.Спасибо.
Здравствуйте! Перечень ВРИ в программе соответствует ВРИ согласно XSD схеме, используемой для формирования документов, воспроизводящих сведения, содержащиеся в решении (соглашении, уведомлении) уполномоченного органа об установлении, изменении, прекращении существования ЗОУИТ, территориальных зон, территорий объекта культурного наследия или его зон охраны, особых экономических зон ZoneToGKN_v05. Если дополнять перечень ВРИ согласно Приказу федеральной службы кадастра и картографии от 10 ноября 2020 года N П/0412 "Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков", то XML документ не будет соответствовать XSD схеме ZoneToGKN_v05, соответственно, проверку не пройдет.
Цитата
Максим Приёмский написал:
Пришёл отказ от Калужского РР, ссылаются на то, что в XML недостаточно видов РР, они сравнивают с ПЗЗ поселения.Проблема в том, что, допустим в ПЗЗ есть вид разрешённого использования "Авиационный спорт", в программе я такой вид добавить не могу, т.к. его нет...
Возможно, данную информацию можно записать в заключении КИ.
 
Добрый день.

Вопрос по постановки тер. зон на гос учёт.
В отказе росреестра указано, что в XML-файле отсутствуют сведения в разделе "Описание прохождения частей границ" (по приложению № 2 приказа 650)
Прошу обозначить, где именно при формировании XML необходимо вносить эти сведения? Что это за раздел в XML? И нужно-ли вообще их туда вносить, если это текстовое описание...

Работаю в ГИС  Панорама 14 версии

Отказ и XML прилагаю.

Спасибо
 
Цитата
Максим Приёмский написал:
Добрый день.

Вопрос по постановки тер. зон на гос учёт.
В отказе росреестра указано, что в XML-файле отсутствуют сведения в разделе "Описание прохождения частей границ" (по приложению № 2 приказа 650)
Прошу обозначить, где именно при формировании XML необходимо вносить эти сведения? Что это за раздел в XML?
Работаю в ГИС  Панорама 14 версии

Отказ и XML прилагаю.

Спасибо
Здравствуйте! Подобный вопрос обсуждался на нашем форуме здесь https://www.gisweb.ru/forum/messages/forum27/topic10566/message80099/10566-karta-_plan_-obekta-zu#me...
Цитата
Максим Приёмский написал:
И нужно-ли вообще их туда вносить, если это текстовое описание...
С данным вопросом рекомендуем обратиться в КП.
 
XML Файл C:\моя папка\зем дела\иволга\Иволгинск\Администрация районная\схема под сервитут\3\zip\ZoneToGKN_B392A472-1B03-42c3-8A6E-94CB9FDBDBA1.xml не соответствует схеме C:\Program Files\Panorama\PanoramaSurvey13\Geodesy.XSD\ZoneToGKN_v05\ZoneToGKN\ZoneToGKN_v05.xsd
Элемент "urn://x-artefacts-rosreestr-ru/commons/complex-types/zone/4.2.2:Name" недействителен: значение "" недействительно с точки зрения его типа данных "urn://x-artefacts-rosreestr-ru/commons/simple-types/4.1.1:sNe255" — Сбой ограничения Pattern.
 
Цитата
Сафаргалеева Наталья написал:
XML Файл C:\моя папка\зем дела\иволга\Иволгинск\Администрация районная\схема под сервитут\3\zip\ZoneToGKN_B392A472-1B03-42c3-8A6E-94CB9FDBDBA1.xml не соответствует схеме C:\Program Files\Panorama\PanoramaSurvey13\Geodesy.XSD\ZoneToGKN_v05\ZoneToGKN\ZoneToGKN_v05.xsd
Элемент "urn://x-artefacts-rosreestr-ru/commons/complex-types/zone/4.2.2:Name" недействителен: значение "" недействительно с точки зрения его типа данных "urn://x-artefacts-rosreestr-ru/commons/simple-types/4.1.1:sNe255" — Сбой ограничения Pattern.
Добрый день!

У Вас не заполнено наименование для объекта культурного наследия
Код
<zone4:Culturals>
  <zone4:Cultural>
    <zone4:Name></zone4:Name>
  </zone4:Cultural>
</zone4:Culturals>
С уважением, Демиденко Р.А.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности