На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Ошибки в АРМ Кадастровые инженеры

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Межевание
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Ошибки в АРМ Кадастровые инженеры, Ошибки
 
исправьте ошибку
ошипка.jpg (67.51 КБ)
 
Цитата
Ermen написал:
исправьте ошибку
Пришлите файл Улус-Черга.txt для проверки.
 
Высылаю карту и файл Улус-Черга в техподдержку.  
 
Цитата
Высылаю карту и файл Улус-Черга в техподдержку.  
На этой карте формировал схемы чз АРМ и чз ГИС Панораму. Результат вот такой . Если снять скриншот с АРМ и Панорама видно, что масштаб разный. Где что исправить, где правильно?
На обеих картах масштаб 1:10000.  
АРМ.jpg (164.09 КБ)
Панорама.jpg (228.16 КБ)
Изменено: Ermen - 01.03.2021 12:21:45
 
Еще.
2 недели назад формировал схему, скорее всего чз ГИС Панорама. Это самая первая схема
Нужно было внести изменение в эту схему. Формирую сегодня чз ГИС Панорама. Получилась нижняя схема.
Попробовал чз АРМ - получилась третья схема (самая большая) Как так????
Все в масштабе 1:10000
2021-03-01_221116.jpg (130.43 КБ)
Изменено: Ermen - 01.03.2021 14:17:30
 
Цитата
Ermen написал:
Цитата
Высылаю карту и файл Улус-Черга в техподдержку.  
На этой карте формировал схемы чз АРМ и чз ГИС Панораму. Результат вот такой . Если снять скриншот с АРМ и Панорама видно, что масштаб разный. Где что исправить, где правильно?
На обеих картах масштаб 1:10000.  
Цитата
Ermen написал:
Еще.
2 недели назад формировал схему, скорее всего чз ГИС Панорама. Это самая первая схема
Нужно было внести изменение в эту схему. Формирую сегодня чз ГИС Панорама. Получилась нижняя схема.
Попробовал чз АРМ - получилась третья схема (самая большая) Как так????
Все в масштабе 1:10000
Вам по почте отвечали, цитирую:
"Из Ваших изображений в файле word видно, что у формируемых документов разное отображение.
Вероятно, эти изображения получены в двух программах (ГИС Панорама и АРМ Кадастрового инженера) и у Вас в каком-то из продуктов стоит коэффициент увеличения изображения в 120 %.
Просьба зайти в меню "Параметры - Параметры экрана" и убедиться, что в двух приложениях значения идентичны.
Если параметры идентичны, а изображение отличается, просьба прислать карту и предоставить информацию о параметрах сохранения (размер изображения, разрешение и т.д.)"
Вы в Параметры заходили?
 
Добрый день!
Наконец то разобрался что к чему.
1. У Вас в ГИС Панорама по умолчанию стоит "Размер экрана" - 300 с копейками. А в АРМ - 512. Соответственно и масштаб рисунка на выходе получается разный.
2. При этом выяснил, при помощи тупого формирования схем, что если стоит коэффициент увеличения  120, то опять же на выходе рисунок получается с другим размером, чем если коэффициент стоит 100.
Теперь ответьте мне на вопросы (простите меня, конечно, за наглость):
1. Почему у Вас в АРМ и ГИС по умолчанию стоят разные настройки программ? И в какой программе мне формировать чертеж? Почему это я должен выяснять при помощи помощи проб и ошибок. А так как новые версии выходят 2-3 раза в месяц, то каждый раз я должен выяснять какой чертеж у меня правильный?
2. Когда формируемый чертеж для техплана (условно) получается верный: при коэффициенте увеличения 100 или 120? Как я подозреваю - при коэффициенте 100. Тогда почему у Вас по умолчанию стоит не правильный коэффициент, при котором формируется чертеж с неправильными размерами?
3. Эти вопросы можно было не задавать если бы при формировании чертежа с помощью "Сохранить чертеж для графической части отчета"  чертеж сохранялся в том масштабе, который я устанавливаю, но этого не происходит. В результате я получаю 3 варианта чертежа.
Как мне кажется, если при формировании чертежа с помощью "Сохранить чертеж для графической части отчета"  установлен масштаб 1:200, то и чертеж должен получаться в масштабе 1:200. Несмотря на какие то другие настройки. Ведь вся работа делается для того, что бы получить рисунок в нужном масштабе.
Я, конечно, мог бы сам выяснить, с помощью выставления крестов, последующего распечатывания и измерением линейкой какой чертеж верный, но это мне надо? И мне это делать 2-3 раза в месяц с выходом нового варианта программы?
В конце концов, доработайте программу или напишите, что при установке новой версии сделайте то то и то то, что б чертеж выходил нормальный и т.д. и т.п. Это касается не только формирования чертежа.
ПС Мне нужно купить еще 2 ключа АРМ и 1 ГИС, но тут задумаешься. Покупать какую либо другую программу, с переобучением всех, и скидыванием в топку всей Панорамы. Или дождаться нормально работающей версии.  
 
До кучи. Сегодня скачал ГИС. Вот.
 
обещали доработать "формирование подписей характерных точек границ". Так и не сделано.  
 
Пишите, что замечание исправлено (((
Где геодезические координаты?
2.jpg (31.09 КБ)
2021-03-07_142757.jpg (108.89 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности