Светлана Кобзева написал: Здравствуйте! Помогите загрузить XML КПТ. Выдает ошибку и не далее перестает загружаться.
Здравствуйте! В какой программе и какой версии работаете? Проверили импорт информации из КПТ в АРМ КИ 14.2.1.15 от 02.03.2022 г. на карту - информация импортировалась корректно, ошибки нет, на карте 350 объектов, прикрепляю скрины.
Светлана Кобзева написал: Спасибо! А что с ним сделать необходимо?
это zip-файл, содержащий файл RSC.Если Вы хотите внести изменения в файл, который поставляется в составе инсталляции - survey.v5.rscz, разархивируйте его, снимите свойство Только чтение с файла RSC, замените в паспорте карты классификатор на survey.v5.rsc
Здравствуйте. При сохранении чертежа картинкой (в формате jpg), на изображении шрифт мельчит. Пример во вложении, чертеж высотой 15.1 сантиметра. Приходится сохранять чертеж в более мелком масштабе, а затем увеличивать картинку, что бы чертеж читался. Можно это исправить?
Еще один момент. При работе с подключенным внешним сервисом (пример: гугл карты) меняются координаты объекта (система координат карты), что приводит к ошибкам в формировании документов. Можно это исправить?
Алексей Антропов написал: Здравствуйте.При сохранении чертежа картинкой (в формате jpg), на изображении шрифт мельчит. Пример во вложении, чертеж высотой 15.1 сантиметра. Приходится сохранять чертеж в более мелком масштабе, а затем увеличивать картинку, что бы чертеж читался. Можно это исправить?
Добрый день! Попробуйте изменить масштаб карты. Например 1:2000 Отображение карты выполняется в пределах диапазона масштабов видимости, которые может установить пользователь или прикладная задача.