На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

КАРТА (ПЛАНА) ОБЪЕКТА ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Межевание
Страницы: Пред. 1 2
RSS
КАРТА (ПЛАНА) ОБЪЕКТА ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА
 
Подскажите, пожалуйста, что у нас не так настроено, почему из одной карты в отчетном документе площадь объекта землеустройства показана в кв.метрах, а из другой - уже в гектарах, хотя в настройках геодезического редактора стоит измерение площади в кв.метрах. И в окне информации при выборе объекта в первом случае площадь показана в кв.метрах, а во втором - уже в кв.километрах?
Изменено: OIGI - 18.03.2010 12:56:17
 
В соответствии с требованиями к оформлению Карты (плана), если площадь объекта землеустройства не превышает 100 га, то в отчете она приводится в кв. метрах, если > 100 га, то в отчет вставляется в га. Это программа делает автоматически, без использования настроек.
 
Извиняемся, Альберт Геннадьевич, мы про это читали, но забыли. Двойка нам за невнимательность. Лишить нас классности, и отнять знак отличника СА. :D
(выпускники ХВКИУ и ЛВАКУ).
 
Наверное, ХВВКИУ РВ им.Крылова.
 
Здравствуйте. помогите исправить ошибку первый раз делала охранную зону и выгрузка не прошла.
 
Цитата
lil_kate1990 написал:
Здравствуйте. помогите исправить ошибку первый раз делала охранную зону и выгрузка не прошла.
Здравствуйте!
Для MapPlan_02428475-3A2B-4e17-86B3-317E0A55C970:
Диалог "Карта (план) объекта землеустройства"
1. вкладка "Документы"- Информация о передаче карты (плана) объекта землеустройства в государственный фонд данных не заполнено.
2. вкладка "Объект землеустройства" - Зона - Наименование объекта и Вид зоны ( по документу) - очень много символов - 745 с пробелами, максимальное количество 255.
3. У характерных точек нет средней квадратической погрешности положения.
Для ZoneToGKN_5627E3C1-5893-49e8-971A-B9D7B8EC5F50.xml вкладка "Документы" не заполнены сведения о документах, прилагаемых к XML-документу, указанному выше.
 
Добрый день.

При выполнении операции "карта (план) объекта землеустройства" для территориальной зоны выделяется не только контур зоны, но и поворотные точки, в итоге в созданном XML файле записываются координаты не только контура, но и дополнительно координаты каждой точки, на сколько жто правильно и нужно? Вопрос как на это отреагирует кадастровая палата при загрузке XML в систему при постановке на учёт?

Вышеуказанный момент возникает, если при использовании инструмента "Подписать поворотные точки объекта" поставить галку "копировать семантику исходного объекта в точки" (если мне допустим нужно для каждой точки выставить метод определения координат и СКП), если я в ручную для каждой точки добавляю нужную мне семантику, то при формировании карта (плана) выделяется только контур и соответственно в XML файле координаты только контура.

Вообще раньше в семантику точек не добавлял СКП и метод определения координат т.к. у всех контуров зон они одинаковые, и в точки их не было смысла добавлять, при формировании XML карта (плана) ставил галку на "анализировать семантику точечных объектов" и в XML записывались нужные данные (СКП и метод определения координат), в последний раз всё сделал как обычно, отправил на Гос.учёт, однако пришёл отказ т.к. метод определения координат в XML стоял "Иное описание".

Также не могу открыть карта (план) уже существующий, при чём не только в одной карте, он может открыться с 5-го раза, если перезапустить Панораму, скрин приложил.

Вопрос, как можно скопировать только нужную семантику (не всю сразу) между несколькими точками? Каким инструментом?

Спасибо
Снимок.JPG (268.42 КБ)
Снимок2.JPG (48.07 КБ)
Изменено: Максим Приёмский - 14.07.2021 14:42:19
 
Цитата
Максим Приёмский написал:
Добрый день.

При выполнении операции "карта (план) объекта землеустройства" для территориальной зоны выделяется не только контур зоны, но и поворотные точки, в итоге в созданном XML файле записываются координаты не только контура, но и дополнительно координаты каждой точки, на сколько жто правильно и нужно? Вопрос как на это отреагирует кадастровая палата при загрузке XML в систему при постановке на учёт?

Вышеуказанный момент возникает, если при использовании инструмента "Подписать поворотные точки объекта" поставить галку "копировать семантику исходного объекта в точки" (если мне допустим нужно для каждой точки выставить метод определения координат и СКП), если я в ручную для каждой точки добавляю нужную мне семантику, то при формировании карта (плана) выделяется только контур и соответственно в XML файле координаты только контура.

Вообще раньше в семантику точек не добавлял СКП и метод определения координат т.к. у всех контуров зон они одинаковые, и в точки их не было смысла добавлять, при формировании XML карта (плана) ставил галку на "анализировать семантику точечных объектов" и в XML записывались нужные данные (СКП и метод определения координат), в последний раз всё сделал как обычно, отправил на Гос.учёт, однако пришёл отказ т.к. метод определения координат в XML стоял "Иное описание".

Также не могу открыть карта (план) уже существующий, при чём не только в одной карте, он может открыться с 5-го раза, если перезапустить Панораму, скрин приложил.

Вопрос, как можно скопировать только нужную семантику (не всю сразу) между несколькими точками? Каким инструментом?

Спасибо
Здравствуйте! В какой программе и какой версии работаете?
 
Цитата
Татьяна Толмачева написал:
Цитата
Максим Приёмский написал:
Добрый день.

При выполнении операции "карта (план) объекта землеустройства" для территориальной зоны выделяется не только контур зоны, но и поворотные точки, в итоге в созданном XML файле записываются координаты не только контура, но и дополнительно координаты каждой точки, на сколько жто правильно и нужно? Вопрос как на это отреагирует кадастровая палата при загрузке XML в систему при постановке на учёт?

Вышеуказанный момент возникает, если при использовании инструмента "Подписать поворотные точки объекта" поставить галку "копировать семантику исходного объекта в точки" (если мне допустим нужно для каждой точки выставить метод определения координат и СКП), если я в ручную для каждой точки добавляю нужную мне семантику, то при формировании карта (плана) выделяется только контур и соответственно в XML файле координаты только контура.

Вообще раньше в семантику точек не добавлял СКП и метод определения координат т.к. у всех контуров зон они одинаковые, и в точки их не было смысла добавлять, при формировании XML карта (плана) ставил галку на "анализировать семантику точечных объектов" и в XML записывались нужные данные (СКП и метод определения координат), в последний раз всё сделал как обычно, отправил на Гос.учёт, однако пришёл отказ т.к. метод определения координат в XML стоял "Иное описание".

Также не могу открыть карта (план) уже существующий, при чём не только в одной карте, он может открыться с 5-го раза, если перезапустить Панораму, скрин приложил.

Вопрос, как можно скопировать только нужную семантику (не всю сразу) между несколькими точками? Каким инструментом?

Спасибо
Здравствуйте! В какой программе и какой версии работаете?
13.6.9.13 ГИС Панорама
Изменено: Максим Приёмский - 14.07.2021 16:50:06
 
Цитата
Максим Приёмский написал:
Цитата
13.6.9.13 ГИС Панорама
Цитата
Максим Приёмский написал:
Также не могу открыть карта (план) уже существующий, при чём не только в одной карте, он может открыться с 5-го раза, если перезапустить Панораму, скрин приложил.
Здравствуйте! Проверили в актуальной версии ГИС Панорама 13.6.9.14 от 14.07.2021 г. заполнение диалога Карта (план) объекта землеустройства на Вашей карте, но с иным XML файлом, т.к. Вы свой не предоставили - данные считались в диалог, ошибки нет (скрин в прикреплении).
Цитата
Максим Приёмский написал:
При выполнении операции "карта (план) объекта землеустройства" для территориальной зоны выделяется не только контур зоны, но и поворотные точки, в итоге в созданном XML файле записываются координаты не только контура, но и дополнительно координаты каждой точки, на сколько жто правильно и нужно?
Вышеуказанный момент возникает, если при использовании инструмента "Подписать поворотные точки объекта" поставить галку "копировать семантику исходного объекта в точки" (если мне допустим нужно для каждой точки выставить метод определения координат и СКП), если я в ручную для каждой точки добавляю нужную мне семантику, то при формировании карта (плана) выделяется только контур и соответственно в XML файле координаты только контура.
У Вас характерные точки границ вместе с контурами территориальной зоны находятся в наборе (присутствуют семантики 32801 Главный объект набора и 32802 Подчиненный объект набора - их у точек быть не должно), поэтому они выделяются при активации режима Карта (план) объекта землеустройства и их координаты записываются в XML файл. Разбейте набор, выделите только контура площадного объекта и создайте набор заново.
Семантики 32801 и 32802 были автоматически записаны в семантику характерных точек, т.к. был установлен флажок "Копировать семантику исходного объекта в точки" в диалоге Подписать поворотные точки объекта. Чтобы избежать подобного в последующей работе, сначала в семантику площадных объектов заносите значения СКП и метода определения координат, затем подписываете поворотные точки и ставите флажок "Копировать семантику исходного объекта в точки", далее создаете набор площадных внешних контуров объекта кадастровых работ с помощью задачи Создать набор внешних контуров объекта кадастровых работ.
Цитата
Максим Приёмский написал:
Вопрос, как можно скопировать только нужную семантику (не всю сразу) между несколькими точками? Каким инструментом?
Семантику характерных точек можно заполнять с помощью задачи Добавление семантики (панель Редактирование семантики редактора карты).

Цитата
Максим Приёмский написал:
на сколько жто правильно и нужно? Вопрос как на это отреагирует кадастровая палата при загрузке XML в систему при постановке на учёт?
С данным вопросом рекомендуем обратиться в КП.
1.jpg (430.59 КБ)
Изменено: Татьяна Толмачева - 15.07.2021 08:40:34
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности