Цитата |
---|
Максим Приёмский написал: Также не могу открыть карта (план) уже существующий, при чём не только в одной карте, он может открыться с 5-го раза, если перезапустить Панораму, скрин приложил. |
Здравствуйте! Проверили в актуальной версии ГИС Панорама 13.6.9.14 от 14.07.2021 г. заполнение диалога Карта (план) объекта землеустройства на Вашей карте, но с иным XML файлом, т.к. Вы свой не предоставили - данные считались в диалог, ошибки нет (скрин в прикреплении).
Цитата |
---|
Максим Приёмский написал: При выполнении операции "карта (план) объекта землеустройства" для территориальной зоны выделяется не только контур зоны, но и поворотные точки, в итоге в созданном XML файле записываются координаты не только контура, но и дополнительно координаты каждой точки, на сколько жто правильно и нужно? Вышеуказанный момент возникает, если при использовании инструмента "Подписать поворотные точки объекта" поставить галку "копировать семантику исходного объекта в точки" (если мне допустим нужно для каждой точки выставить метод определения координат и СКП), если я в ручную для каждой точки добавляю нужную мне семантику, то при формировании карта (плана) выделяется только контур и соответственно в XML файле координаты только контура. |
У Вас характерные точки границ вместе с контурами территориальной зоны находятся в наборе (присутствуют семантики 32801 Главный объект набора и 32802 Подчиненный объект набора - их у точек быть не должно), поэтому они выделяются при активации режима Карта (план) объекта землеустройства и их координаты записываются в XML файл. Разбейте набор, выделите только контура площадного объекта и создайте набор заново.
Семантики 32801 и 32802 были автоматически записаны в семантику характерных точек, т.к. был установлен флажок "Копировать семантику исходного объекта в точки" в диалоге Подписать поворотные точки объекта. Чтобы избежать подобного в последующей работе, сначала в семантику площадных объектов заносите значения СКП и метода определения координат, затем подписываете поворотные точки и ставите флажок "Копировать семантику исходного объекта в точки", далее создаете набор площадных внешних контуров объекта кадастровых работ с помощью задачи Создать набор внешних контуров объекта кадастровых работ.
Цитата |
---|
Максим Приёмский написал: Вопрос, как можно скопировать только нужную семантику (не всю сразу) между несколькими точками? Каким инструментом? |
Семантику характерных точек можно заполнять с помощью задачи Добавление семантики (панель Редактирование семантики редактора карты).
Цитата |
---|
Максим Приёмский написал: на сколько жто правильно и нужно? Вопрос как на это отреагирует кадастровая палата при загрузке XML в систему при постановке на учёт? |
С данным вопросом рекомендуем обратиться в КП.