Установила на компьютере ГИС Карта 2011 версия 11.10.15, формирую межевой план по образованию земельного участка - выдает ошибку: Элемент "CadastralNumber" недействителен: значение "Земли общего пользования" недействительно с точки зрения его типа данных "String" — Сбой ограничения Pattern. , то есть программа ориентирована только на ввод кадастровых номеров - в Графе "Доступ к образуемым участкам"
Просьба внести изменения в программу с возможностью ввода: Земли общего пользования
В новой версии XML-схемы добавлены элементы, позволяющие выполнить не только контроль наличия обязательных или необязательных элементов XML-документа, но и выполнить проверку содержимого этих элементов по их физический сути. Для описания сведений о доступе к землям общего пользования приводятся сведения о кадастровом номере или обозначении земельного участка, посредством которого осуществляется доступ. При этом структура записи должна соответствовать принятой в ГКН (например, кадастровый номер - 50:16:000123:1, обозначение - :ЗУ1) во всех остальных случаях будет ошибка структуры.
Здравствуйте у меня такой вопрос: при создании новой версии "хмл" 04 выходит диалоговое окно и пишет " некорректно сформирован реквизит "Номер ЗУ из которых образован данный участок" но в конце выходит "что проверено, обнаружено 0 ошибок". Влияет ли это на правильность сформированного "хмл" файла скриншоты можно посмотреть по этой сылке http://files.mail.ru/05A1881A48D74E2DB3E41E5FF8C576B6
------------------------------------------------------------ 30.08.13 Версия 11.10.15 ------------------------------------------------------------
1). Обновлен блок геодезических задач. Реализовано формирование XML-документа "Межевой план" по новой XML-схеме версии 4. С этой целью блок дополнен новым модулем mejplan.dll. Формирование XML-документа и отчета межевого плана производится на основании сведений кадастровой карты. Обеспечивается формирование следующих пекетов: - FormParcels - Образование участков; - SpecifyParcel - Уточнение границ участка; - NewSubParcel - Сведения об образуемых частях участка; - SpecifyParcelsApproximal - Уточнение границ нескольких смежных земельных участков. Для заполнения некоторых разделов отчета и элементов XML-документа используются дополнительные сведения, хранящиеся в файле *.MPP. Технология обработки кадастровой карты для подготовки к формированию отчета и XML-документа практически не изменилась. Для вызова режима необходимо выделить на карте земельные участки, сведения о которых должны быть переданы в ГКН. После выделения объектов, нажать кнопку "Напечатать МЕЖЕВОЙ ПЛАН". Новый диалог "Межевой план" отображает сведения, используемые при заполнении разделов отчета и элементов XML-документа в виде дерева. Предусмотрены следующие корневые узлы: - Общие сведения; - Исходные данные; - Участки; - Кадастровый инженер; - Графические файлы; - XML-документ. При выборе какого-либо узла автоматически активируется страница, отображающая скомпонованные сведения соответствующего раздела. В разделе "общие сведения" размещены данные для заполнения титульного листа отчета и XML-документа. Введенная здесь информация сохраняется в файл *.MPP. Сведения для разных межевых планов необходимо сохранять в разные MPP-файлы. При повторном открытии диалога автоматически открывается последний редактируемый МРР-файл. Для сохранения введенных сведений в новый файл или выбора существующего MPP-файла предназначены кнопки, расположенные на главной панели диалога. В разделе "Исходные данные" размещены сведения о системе координат, геодезической основе, перечне использованных документов и другое. Введенная здесь информация сохраняется в МРР-файл. Элемент "Сведения о наличии зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства" при входе заполняется данными, полученными с кадастровой карты. Программа автоматически находит объекты (части земельных участков), расположенные внутри земельных участков, анализирует признак занятости части объектом капитального строительства и размещает полученную информацию в элементах диалога. Пользователь может внести изменения в состав сведений. Указанные изменения будут использованы при формировании отчета и XML-документа, но не будут сохранены на кадастровую карту (в виду отсутствия ссылок). Элемент "Сведения о частях исходных, измененных или уточненных земельных участков" при входе заполняется данными, полученными с кадастровой карты. Программа автоматически находит объекты (части земельных участков), расположенные внутри земельных участков указанного типа (исходные, измененные, уточненные) и размещает полученную информацию в элементах диалога. Пользователь может внести изменения в состав сведений. Указанные изменения будут использованы при формировании отчета и XML-документа, но не будут сохранены на кадастровую карту (в виду отсутствия ссылок). В разделе "Участки" отображаются сведения об объекте кадастровых работ. Программа автоматически считывает сведения о земельных участках, частях земельного участка, контурах многоконтурных объектов и смежных земельных участках. Полученные сведения упорядочиваются по группам: - Исходные участки; - Образуемые участки; - Измененные участки; - Уточненные участки. Если среди выделенных объектов отсутствуют земельные участки соответствующего типа, то узел для данной группы не формируется. Количество соответствующих участков отображается в круглых скобках после названия группы. В каждой группе формируются узлы по количеству соответствующих участков. Одна ветвь на один участок. В заголовке ветви прописывается кадастровый номер или обозначение земельного участка. Сведения по участку сгруппированы в следующих узлах: - Контура; - Части участка; - Уточнение границ смежных участков. При клике на соответствующем узле в правой части диалога отображаются сведения по соответствующему элементу (о земельном участке, о контуре участка, о части участка, о смежном уточненном участке). Для редактирования данных сведений необходимо вызвать режим "Редактирование сведений объекта кадастровых работ" (соответствующая кнопка в главной панели диалога). Все сведения о земельных участках и их частях сохраняются в семантике объектов кадастровой карты. Если установлен элемент "следить" (нижняя панель кнопок), программа обеспечивает экранную навигацию по объектам кадастровых работ. При клике в любом узле раздела "Участки" производится подсвечивание объекта кадастровой карты и перемещение изображения карты в первую точку выбранного объекта. Для масштабирования изображения карты предназначены соответствующие кнопки в нижней панели диалога. В разделе "Кадастровый инженер" отображаются данные кадастрового инженера, заключение кадастрового инженера и сведения о средствах измерений. Все введенные сведения сохраняются в MPP-файл. В разделе "Графические файлы" указываются имена файлов, содержащих изображения. Сведения скомпонованы по элементам, в соответствии со структурой XML-схемы межевого плана версии 4. Сведения, указанные в элементах "схема геодезических построений", "схема расположения земельных участков" и "чертеж земельных участков" используются при формировании текстового отчета межевого плана. Для формирования текстового отчета предназначена соответствующая кнопка на главной панели. При этом доступны только страницы и кнопки, необходимые для формирования отчета. В разделе "XML-документ" приводятся сведения о размещении и параметрах XML-документа. Практически все параметры формируются автоматически, но при необходимости могут быть изменены пользователем. Для пакета SpecifyParcel (Уточнение границ участка) выполняется формирование сведений об уточняемом участке, не являющемся единым землепользованием и его частях (элемент ExistParcel) и сведения об уточняемом едином землепользовании и его частях (элемент ExistEZ). Для пакета NewSubParcel (Сведения об образуемых частях участка) обрабатываются части выделенного земельного участка. Прогорамма автоматически определяет тип части и вставляет в XML-документ сведения только об образуемых частях. Для элемента SpecifyRelatdParcel (уточнение границ смежных участков) пока поддерживается только вариант с полным описанием границы смежного участка (элемент AllBorder). ...
Формирую межевой план по образованию зу путем выдела в счет земельной доли, выходит обшибка "Некорректно сформирован реквизит "Номера ЗУ, из которых образован данный участок - Prev_Cadastral Numbers"".
Здравствуйте! Проверяю XML схему на актуальность (4 версия). Пишет Элемент "STD_MP" имеет недопустимый дочерний элемент "Conclusion". Список ожидаемых элементов: "Input_Data". Не могу сообразить, где надо правильно заполнить.
Надежда Хонгодорова пишет: Формирую межевой план по образованию зу путем выдела в счет земельной доли, выходит обшибка "Некорректно сформирован реквизит "Номера ЗУ, из которых образован данный участок - Prev_Cadastral Numbers"".