На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Уточнение границы смежного земельного участка

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Межевание
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 19 След.
RSS
Уточнение границы смежного земельного участка
 
Цитата
Алексей пишет:
надо указать кадастровый номер обособленного участка - 16:39:041101:42
Тоже склоняюсь, что именно в этом загвоздка.
Цитата
Алексей пишет:
P. S. Ваш участок расположен рядом с земельным участком с кадастровым номером 16:39:041101:99?
Да.
 
Цитата
Олег Хайруллин пишет:
Отчет "Межевой план ИКО" готовили в октябре, карта, на основе которой готовился данный отчет, к сожалению, не сохранилась.
Отсылаю новую карту, на её основе подготовлен новый отчет "Новый МП ИКО"
Разделы, вызвавшие возражения КП, и там, и там одинаковые.
Разница лишь в собственных названиях точек.
Вопрос находится на рассмотрении.
 
Цитата
Олег Хайруллин пишет:
Отчет "Межевой план ИКО" готовили в октябре, карта, на основе которой готовился данный отчет, к сожалению, не сохранилась.
Отсылаю новую карту, на её основе подготовлен новый отчет "Новый МП ИКО"
Разделы, вызвавшие возражения КП, и там, и там одинаковые.
Разница лишь в собственных названиях точек.
Мы не считаем правильным включать в реквизиты 3 и 5 сведения об обособленном участке, так как обособленный участок не является частью. Это обособленный контур единого землепользования.
Согласно п. 97 и п.98 Сведения о каждом контуре включаются в раздел «1» и «2», а в указанные в отказе реквизиты включаются сведения о частях, а не об обособленных участках.
97. Сведения о каждом контуре образуемого (уточняемого) многоконтурного земельного участка в таблицах реквизитов "1" и "2" раздела "Сведения об образуемых земельных участках и их частях" и раздела "Сведения об уточняемых земельных участках и их частях" отделяются строкой, в которую включаются обозначение контура или его учетный номер. При этом сведения вносятся в порядке возрастания порядкового номера контура.
98. Сведения о каждой многоконтурной части в таблице реквизита "3" раздела "Сведения об образуемых земельных участках и их частях" и раздела "Сведения об уточняемых земельных участках и их частях" отделяются строкой, предназначенной для включения сведений об идентификаторе части (учетном номере или обозначении многоконтурной части).
Сведения о каждом контуре части образуемой (уточняемой) многоконтурной части в таблице реквизита "3" раздела "Сведения об образуемых земельных участках и их частях" и раздела "Сведения об уточняемых земельных участках и их частях" отделяются строкой, в которую включается обозначение контура части или его учетный номер. При этом сведения вносятся в порядке возрастания порядкового номера контура части.

Не ясно, почему кадастровая палата считает, что обособленный земельный участок является частью.
 
Интересная информация для разработчиков. Хотелось бы знать их мнение
http://kadastr.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_158568.doc
 
1) Пункты 1-5 в приведенной таблице должны быть полностью соблюдены. Эти требования можно выполнить средствами "Панорама". Для контроля использовать прикладную задачу "Контроль качества векторной карты"
2) По порядку заполнения раздела SpecifyRelatedParcel все требования должны быть соблюдены. "Панорама" позволяет все это выполнить, однако практически все действия ручными методами. Необходимо убедится в наличии "существующих" точек на "краях" общего участка границ. В противном случае будет ошибка.
3) Относительно направления обхода не могу согласиться с требованиями палаты. Пользователь не знает какое направление обхода есть в базе ГКН. Пользователь руководствуется "Требованиями...", в соответствии с которыми направление обхода должно быть "по часовой стреле". Отказы по этой причине считаю не обоснованными и идущими в разрез с "Требованиями...". На мой взгляд они должны доработать свое программное обеспечение.
 
Что значит существующих? Какие параметры существующих точек? Отправлял где граница начиналась и заканчивалась существующими точками (координаты что старые и новые одинаковые, как и погрешность) приходил отказ "повторяющие точки". Правда это было в октябре, ни у что исправились.
 
Цитата
Роман Бухматов пишет:
Что значит существующих?
Это значит точка стоит на кадастровом учете и её местоположение на местности закреплено.
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Помогите разобраться с моей картой, пожалуйста.
На мой взгляд всё сделал верно, однако ХМЛ неправильный получается.
Я его руками поправил и сегодня отправлю, но хотелось бы выяснить,
почему именно такой ХМЛ получается.
тот что имеет в конце ....D20E выдает Панорама.
а тот что заканчивается на ...3811 это мой hand made
 
Здравствуйте!
Так как для участка 16:50:171738:114 первой назначена точка "н5", то описание смежной границы участка 16:50:171802:4 происходит в два этапа. Сначала уточнение происходит по границе н5-н4-н2, затем по границе н6-н5. XML-файл получается неправильный (для точки "н6" прописывается старая и новая координата, что неверно).

Так как сейчас нет требования, что первой должна быть назначена северо-западная точка, то нужно переназначить первую точку в основном уточняемом участке :114.

Первой можно указать либо точку "н6", либо "н2". XML-файл сформируется такой же как и тот, что Вы правили вручную.
Для того, чтобы назначить первой другую точку, необходимо выбрать объект на карте. На вкладке "Метрика" кликнуть по нужной точке. Строка с координатами выделится синим. Правым кликом мыши вызываете меню и в списке выбираете "Установить первой выбранную точку". Указатель мыши при этом должен быть в поле с координатами.
Изменено: Анастасия - 13.02.2013 10:33:15
 
Цитата
Анастасия пишет:

Так как для участка 16:50:171738:114 первой назначена точка "н5", то описание смежной границы участка 16:50:171802:4 происходит в два этапа. Сначала уточнение происходит по границе н5-н4-н2, затем по границе н6-н5. ......

Спасибо, всё получилось.
Значит ещё надо следить, чтобы нумерация основного участка начиналась не посередине
части границы одного из уточняемых смежников.
Век живи - век учись
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности