На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Проблемы со структурированым адресом

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Межевание
Страницы: 1 2 След.
RSS
Проблемы со структурированым адресом
 
Здравствуйте у нас кадастровая палата требует чтобы в структурированом адресе было не сельский совет(с/с), а сельское поселение (с/п), а эта программа выдает только с/с. Помогите срочно решить эту проблему иначе пойдут отказы.
 
Здравствуйте!
Менять тип сельсовета или добавлять другие значения нельзя. При заполнении типа сельсовета можно выбрать только с/с. Также при заполнении других типов адресных элементов нужно выбирать значения только из списков.

В классификаторе эти списки созданы на основе XSD-схемы, опубликованной на сайте Росреестра. И для сельского совета (элемент Soviet_Village) согласно XSD-схеме можно указать только с/с.

Расширение списка значений и включение в него новых позиций производится только при изменении соответствующей XSD-схемы. Самостоятельное редактирование классификатора, не согласованное с XSD-схемой приведет к неверному формированию XML-документа.
 
Все таки пришел отказ из кадастровой из-за этого адреса. Мое мнение такое, вот адрес КЛАДР, например, вообше там сразу деревня без с/с или с/п. А что если структурированый адрес заполнить в соответствии с КЛАДР, а вот неформализованный в соответствии с кадастровой выпиской откуда и берется это с/п. Как вы думаете прокатит?
 
Описание адреса может быть представлено в формализованном или произвольном (неформализованном) виде.
В том случае, если позиции формализованного адреса неизвестны или их заполнение вызывает затруднение заполняйте позицию "Неформализованное описание адреса (местоположения)". Но в любом случае обязательным к заполнению является поле "Регион".
 
Мы так и делали вначале, все проходило, но в один прекрасный день пришел отказ, в котором говорилось: структурированный адрес заполнен не полностью, а если заполнить полностью, тогда пишут отказ, что нужно писать не с/с, а с/п. Вот такой вот замкнутый круг получается. А самое интересное то, что месяца три можем сдавать и все нормально проходит, а потом вдруг в один прекрасный день что-нибудь новенькое. Вот, например КЛАДР, по закону его заполнять не обязательно, а попробуй не заполнить сразу отказ.
 
Зачем тогда заполнять структурированный адрес, если полность его заполнить не представляется возможным. Повторюсь
Цитата
В том случае, если позиции формализованного адреса неизвестны или их заполнение вызывает затруднение заполняйте позицию "Неформализованное описание адреса (местоположения)".
Обязательно укажите "Регион" и по требованиям вашей кадастровой палаты - "код КЛАДР".
Для сельсовета согласно XSD-схеме можно указать только с/с.
 
А затем, что тогда тем более напишут отказ, что структурированный адрес не заполнен. И вообще мы созванивались с соседней организацией, они правда работают в программе полигон, отказы у них начались по этой же причине, что пишут с/с, а надо писать с/п. Ни мы, ни они никак ничего не можем доказать кадастровой палате. Позвоните пожалуйста в кадастровую палату Смоленской области, может вам они что-нибудь пояснят по этому поводу, а вы тогда уж нам что-нибудь поясните.
 
В элементе Soviet_Village можно указать только с/с. Но если у вас кадастровая палата не принимает такой файл и требует указать с/п, измените на свое устмотрение с/с на с/п в XML.
 
Здравствуйте добавьте пожалуйста в структуру адреса муниципальное образование
 
Выбор адресного элемента производится в строгом соответствии с текущей XSD-схемой. Если XSD-схема будет предусматривать такие адресные элементы, то это войдет в изменения программы. Проблемы с взаимопониманием ряда территориальных кадастровых органов существую и на уровне общения с федеральным представительством Росреестра. Смоленская область входит в их число. Наши звонки ничего не решат. Необходимо указывать палате на необоснованность отказа со ссылкой на действующую XSD-схему.
Проблемы наименования адресных единиц давно известна. Адреса формируют муниципальные органы власти, а используют все, в том числе и региональные и федеральные. Пока не будет единой информационной адресной системы то эта проблема будет оставаться. Сгладить "острые углы" могут изменения в XSD-схемах информационного межведомственного взаимодействия. Но на это необходимы существенные усилия и время. Наша организация, и любая другая коммерческая фирма, не в состоянии существенно повлиять на данный процесс.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности