Денис пишет: это стоит в xml а вы карту открывали? там все правильно заполнено, почему он формирует xml с ошибкой?
Открыли карту, не правильно заполнена семантика объектов диалог "Редактирование семантики объекта кадастровых работ": 1. Часть участка должна быть "Образуемая"; 2. Кадастрового номера у "Образования" не должно быть; 3. Если есть часть у :ЗУ1 заполняется "Обременение (ограничение) права устанавливаемое в отношении всего ЗУ". 4. Обозначение ЗУ пишется в соответствии с требованием раздела (67:14:0350101:59:ЗУ1) 5. Если заполнена структура адреса, не нужно заполнять "Иное описание местоположения" и "Неформализованное описание адреса" 6. Площадь по документам не заполняется, так как у Вас образование. 7. Для :ЗУ1 описание части должно быть в соответствии с образуемой частью. У Вас ЗУ и следовательно образуется новая часть. Старя часть существует только для ЗУ с кадастровым номером 67:1460350101:59, часть должна быть 67:1460350101:59:ЗУ1/чзу1 8. Почему у Вас стоит обозначение для :ЗУ2 стоит :ЗУ1
Из-за не корректно заполненной семантики объекта, способ образования указывается не соответствующи. Необходимо нанести объекты и заново заполнить семантику в соответствии рекомендациям выше.
это стоит в xml а вы карту открывали? там все правильно заполнено, почему он формирует xml с ошибкой?
Открыли карту, не правильно заполнена семантика объектов диалог "Редактирование семантики объекта кадастровых работ":
1. Часть участка должна быть "Образуемая";
2. Кадастрового номера у "Образования" не должно быть;
3. Если есть часть у ЗУ:1 заполняется "Обременение (ограничение) права устанавливаемое в отношении всего ЗУ".
4. Обозначение ЗУ пишется в соответствии с требованием раздела (67:14:0350101:59:ЗУ1)
5. Если заполнена структура адреса, не нужно заполнять "Иное описание местоположения" и "Неформализованное описание адреса"
6. Площадь по документам не заполняется, так как у Вас образование.
7. Для ЗУ:1 описание части должно быть в соответствии с образуемой частью. У Вас ЗУ и следовательно образуется новая часть. Старя часть существует только для ЗУ с кадастровым номером 67:1460350101:59, часть должна быть 67:1460350101:59^PE/xpe1
8. Почему у Вас стоит обозначение для ЗУ:2 стоит ЗУ:1
Из-за не корректно заполненной семантики объекта, способ образования указывается не соответствующи. Необходимо нанести объекты и заново заполнить семантику в соответствии рекомендациям выше.
1. понял, исправил 2. даже если он и написан, ничего это не меняет, приостановка пришла по другому поводу 3. вот это я так и не понял что там заполнять? мы ни когда там ни чего не писали, обременения мы пишем для части, опять же приостановка не по другой причине 4. обозначение именно так и заполнено 5. ну это уже по привычке по началу у нас были отказы из-за этого) и все же приостановка не по этому 6. ну в данном случае можно и не писать, все равно это не причина 7. понял, исправил 8. это случайно забыл переправить когда последний раз редактировал
создал новую карту все заполнил правильно и все равно xml файл создал не правильно опять способ стоит 1 вместо 2...
Требуется создать мп по образованию 24-ёх ЗУ путём раздела ЗУ, представляющего из себя единое землепользование, и это самое единое землепользование остаётся в изменённых границах. При этом в ЕЗ-нии было 4 обособленных участка, а после раздела становится 6 (один обособленный становится многоконотурным обособленным!). Создал рабочую карту и пытаюсь сделать мп - выходит что-то необъяснимое... help
С 24-мя образуемыми участками думаю проблем у Вас нет. Многоконтурного обособленного участка быть не может. Участок либо землепользование (один контур), либо многоконтурный (несколько контуров), либо единое землепользование (несколько обособленных или условных участков). По сути обособленные и условные участки это отдельные контура (аналогия с многоконтурным) просто при кадастровом учете им присваиваются не учетные, а кадастровые номера. В терминах "Панорама" "землепользование", "контур", "обособленный участок" и "условный участок" это отдельные объекты карты. Если в результате "раздела с измененным" исходный обособленный или условный участок (контур) сохраняется в измененных границах, то такой объект карты должен быть показан типом "ИЗМЕНЕННЫЙ". Изменение состава единого землепользования в результате раздела не предусмотрено. То есть Вы не можете удалить или добавить обособленный участок. Удаление обособленных участков из состава единого землепользования возможно только при "перераспределении". Включение в состав единого землепользования новых обособленных участков и одновременно удаление из сотава участков возможно только в результате уточнения. Другими словами в одном XML (одном межевом плане) описать необходимую Вам комбинацию нельзя. Возможен следующий подход: 1: Уточнение единого землепользования и включение в его состав двух условных участков, "врезанных" внутрь одного из обособленных участков. Затем, после учета уточнений выполняется Раздел с изменённым. В результате получите необходимую Вам комбинацию. 2: Раздел с измененным и образование 26 ЗУ.
При уточнении единого землепользования на карту наносят существующие объекты (тип УТОЧНЕННЫЙ) и образуемые объекты (тип ОБРАЗУЕМЫЙ). Все 6 объектов карты (4 уточненных и 2 образуемых) включаются в состав набора объектов - единое землепользование.
При разделе тот обособленный, который Вы назвали многоконтурным должен описываться тремя объектами карты. При этом один из объектов наносится типом "ИЗМЕНЕННЫЙ", а два остальных типом "ОБРАЗУЕМЫЙ". 4 ИЗМЕНЕННЫХ объекта карты включаются в состав набора объектов - единое землепользование. В результате на кадастровой карте перед формирование XML должны быть нанесены: - 26 объекта с типом ОБРАЗУЕМЫЙ, характеризующие образуемые ЗУ - одно единое землепользование в составе: - 4 объекта с типом ИЗМЕНЕННЫЙ, характеризуют измененные контура (обособленные участки) у них должна быть семантика исходных объектов
Ситуация такая: есть земли общего пользования СНТ, представляющие собой многоконтурный участок (3 контура), по решению суда нужно образовать земельный участок из земель общего пользования. Кадастровая требует сделать эту работу как "раздел с измененным". Вся прелесть в том, что образуемый участок делит один из контуров на два отдельных контура. Возможо придется руками собирать xml, вопрос лишь в том, как, и какие данные об изменном участке надо вставлять?
Если вид работ "раздел с измененным", то я бы сделал следующим образом: Образовал бы 2 ЗУ. И многоконтурный оставил в измененных границах, состоящий из 3 контуров.
Хорошая идея, спасибо. Вопрос другой: какие данные должны вноситься об измененном участке, в частности интересует вносятся ли данные о координатах, сколько не пытался в раздел "ChangeParcel" попадает всё, кроме координат.
Александр пишет: Хорошая идея, спасибо. Вопрос другой: какие данные должны вноситься об измененном участке, в частности интересует вносятся ли данные о координатах, сколько не пытался в раздел "ChangeParcel" попадает всё, кроме координат.
Для измененного земельного участка заполняется информация в раздел "ChangeParcel", которая НЕ содержит информацию о координатах. Как пример, <ChangeParcel CadastralNumber="50:16:0302001:16"> <CadastralBlock>50:16:0302001</CadastralBlock> <Providing_Pass_CadastralNumbers> <CadastralNumber>50:16:0302001:16</CadastralNumber> </Providing_Pass_CadastralNumbers> </ChangeParcel>
Приветствую, ув. техподдержка панорамы! Помогите с формированием межевого плана по разделу с сохранением в изм. границах. Необходимо расформировать ЕЗП, как показано на моей схеме. Прикладываю карту SXF - какие ошибки я допустил? Раньше не готовил подобные проекты, поэтому всех тонкостей не знаю. Для лучшего визуального восприятия отключил в слоях ЧЗУ. Заранее благодарен. ПО АРМ Кадастрового Инженера 11.11.4