На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

можно ли так делать в панораме?

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » Работа с базами данных в ГИС
Страницы: Пред. 1 2
RSS
можно ли так делать в панораме?, выделение объектов по множеству семантик
 
Добрый день!

В качестве тестовых данных нам необходимы кусочек карты с несколькими объектами и часть таблицы с записями для этих объектов, чтобы можно было попробовать на них описанную Вами ситуацию. Или, если есть возможность, можно прислать полные данные на почту технической поддержки  kbpanorama@yandex.ru
 
кусок карты и таблица на почте
Изменено: Ира - 04.03.2010 16:40:28
 
Спасибо, все получили. Постараемся разобраться. Данные с ресурса можно убирать.
 
Спасибо за тестовые данные. В режим внесла изменения. Новую dll выслала на Ваш адрес.
 
Цитата
Татьяна Софинова пишет:
Попробуйте создать свою форму пользователя
поскольку исправленный .dll работает только с 10 панорамой, а у меня 8, поможет ли в данном случае указанный способ (создать форму пользователя) ????
я просто пока еще не совсем разобралась с ними, и не знаю теперь, стоит ли в этом разбираться
Изменено: Ира - 04.03.2010 16:45:19
 
Лучше обновить версию программы с 8 на 10.  Если не обновлять, то связь можно осуществить следующим образом:
- выделите объекты, которые надо связать;
- активизируйте режим Экспорт атрибутов в файл DBF (Задачи->Запуск приложений-Конвертирование данных - Экспорт атрибутов в файл DBF).
В диалоге выделите все необходимые семантики, поставтьте "галочки" на ключе, координатах, названии объекта.....
и выполните данную процедуру. В результате Вы получите таблицу, связанную с объектами.
- добавьте таблицу в проект БД.
- все записи связаны с объектами по LINKSHEET и LINKOBJECT;

Вы присылали таблицу, которая содержит только семантику , она уже есть в новой таблице. Если же данных больше, то можно объеденить две таблицы с помощью SQL-запроса. Такая возможность есть в режиме Задачи-База данных -Формы пользователя.
Изменено: Татьяна Софинова - 05.03.2010 09:24:40
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности