На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Возможность изменить кнопки в диалоге formSeekObject на png

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » GIS ToolKit, GIS ToolKit Active, ГИС Конструктор для Windows
Страницы: 1
RSS
Возможность изменить кнопки в диалоге formSeekObject на png, при разработке под разные платформы используем Qt, иконки на кнопках подгружаются либо на черном фоне, либо не подгружаются совсем
 
при разработке под разные платформы используем Qt. Для Windows - GTK free 13, для linux - ГИС Конструктор(точнее библиотеки из них). Иконки в диалоге formSeekObject на кнопках подгружаются либо на черном фоне, либо не подгружаются совсем. Или, может, кто подскажет как в qt работать с двойными изображениями, в которых есть enable/disable изображение кнопки? Есть ли возможность в этом диалоге поменять иконки на png?
Ex.png (55.45 КБ)
Изменено: Максим Казаровец - 15.03.2021 13:35:39
 
Здравствуйте.

При разработке кросс-платформенных приложений, необходимо использовать кросс-платформенный интерфейс MAPAPI.
Высокоуровневые компоненты, присутствующие в обоих продуктах, реализованы на основе специфичного для конкретной системы фреймворка.

В данном сообщении можно ознакомиться с более подробным ответом по данному вопросу.

 
Цитата
Константин Ганюшин написал:
Здравствуйте.При разработке кросс-платформенных приложений, необходимо использовать кросс-платформенный интерфейс MAPAPI. Высокоуровневые компоненты, присутствующие в обоих продуктах, реализованы на основе специфичного для конкретной системы фреймворка.
Спасибо. Это всё понятно, что под Embarcadero используются vcl компоненты, отличные от qt, но Ваши библиотеки и диалоги из них, по сути, автономны. Большинство диалогов из windows библиотек успешно запускаются из приложения на qt и сообщения из них успешно обрабатываются. Просто спросил, есть ли возможность изменить этот элемент интерфейса(иконки на кнопках)? Просто долго пилить свой диалог такого уровня, не хотелось тратить время)
 
Здравствуйте.

Для иконок кнопок в указанном диалоге уже используется формат PNG.

Поддержка Qt реализована и проверена в ОС Linux  в изделии ГИС Конструктор для Qt Designer. В GIS ToolKit поддерживаются и тестируются приложения, собранные в средах Embarcadero и Visual Studio.
Для отличных сред могут возникать какие-либо особенности при работе приложений. Похожий вопрос рассматривался в данном сообщении.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности